Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Splx 154 и pcx2000d...


Gast

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверно глупый вопрос, а для музыки он как? )))

 

У меня под повседнев он, мне нравится... С этим саабом можно и подавить, и музыку послушать( Разумеется в разном оформление)

Ссылка на комментарий

На повседнев афигенна! Я с настройкой 35 гц больше одной нигерской песни на максимум выдержать не могу. Играет от каденса 7500д. Усилитель на максимум

Ссылка на комментарий

Че значит на музыку splx 15 можно брать? ))) А то эрка разонравилась.

чем больше тем лучше::hair::

Ссылка на комментарий

Тоже мечтаю под свой SS TRX2000D взять SPLX 154 и в 1 ом пустить или SPLX 152 в 2 ома, думаю будет оптимально. Усь даёт около 1500 в 1 ом.

Как думаете 2 моих эрки стоит менять на него? ) Послушать SPLX и сравнить не у кого =(

Да и эрки в ЗЯ на 4 ома, может короб переделать, пустить их в 1ом и забить на манию?!? ))

 

Меня обыграли по давке 2 Mystery MO12 и SS TRX1500D :bomb: :mad1:

Но когда послушал связку Orion HCCA 15 + Kicx QS 1.900 я был в шоке, давка около 145 на повседнев.

 

Неужели у меня всё так плохо? :sarcastic:

Изменено пользователем Apache

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий
Тоже мечтаю под свой SS TRX2000D взять SPLX 154 и в 1 ом пустить или SPLX 152 в 2 ома, думаю будет оптимально. Усь даёт около 1500 в 1 ом.

Как думаете 2 моих эрки стоит менять на него? ) Послушать SPLX и сравнить не у кого =(

Да и эрки в ЗЯ на 4 ома, может короб переделать, пустить их в 1ом и забить на манию?!? ))

 

Меня обыграли по давке 2 Mystery MO12 и SS TRX1500D :bomb: :mad1:

Но когда послушал связку Orion HCCA 15 + Kicx QS 1.900 я был в шоке, давка около 145 на повседнев.

 

Неужели у меня всё так плохо? :sarcastic:

 

ЗЯ не давит, делай ФИ

 

у меня два SS SPLX 122 и RF 4000...чё-та не могу добится мягкости....настройка задумывалась на 35 Гц, объём 120 литров, два раза укорачивал порт, но чё-та всё равно не то...но играет громко, очень громко...не ожидал от двух двенашек такой громкости...на неграх ваще страшно...попробую объём зажать, вот тогда и посмотрим, как он заиграет...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий

Ну а есть ли смысл менять две эрки 12 на splx 15 ? Мучает вопрос )

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий
Ну а есть ли смысл менять две эрки 12 на splx 15 ? Мучает вопрос )

 

какую музыку слушаешь? если негров, смело меняй...если клуб и всё прочее, то тут стоит задуматся...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
Не м3 дороговато =) Съездил глянул, он деланый... сказал стакан форму потерял в месте где он к дифу крепиться, разбирали проклеили... Хоть катушки и не трогали... но интереса поубавилось...

 

это в крае с корзиной вареной? его роняли помоему, и роняли никуево ... я в крае недавно взял 152 БУ, нулевый

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
какую музыку слушаешь? если негров, смело меняй...если клуб и всё прочее, то тут стоит задуматся...

 

Нигеров практически не слушаю, не понимаю как их можно слушать,

из-за баса слушаю дабстеп, нейрофанк, дарк драм-н-басс.

Но, чаще всего слушаю техно и подобные быстрые ритмы.

 

Отстроил бас так, что и в закрытом коробе он напыщенный,

ну очень глубокий и причем чёткий и без запаздываний,

но при ритмах от 130bpm не могу избавиться от гула, только

уменьшением басс левела, но и громкость теряется.

Помню когда одна эрка была, но в ФИ, бас был мягче, рассыпчатее, но и давила 1 лучше, чем 2 в ЗЯ !!! ))

 

Я так понял вообще под каждый трек нужно настройки делать, чтоб

качественно слушать, я уже постоянно одной рукой, одним глазом эквалайзер регулирую на каждом мотиве.

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий
Нигеров практически не слушаю, не понимаю как их можно слушать,

из-за баса слушаю дабстеп, нейрофанк, дарк драм-н-басс.

Но, чаще всего слушаю техно и подобные быстрые ритмы.

 

Отстроил бас так, что и в закрытом коробе он напыщенный,

ну очень глубокий и причем чёткий и без запаздываний,

но при ритмах от 130bpm не могу избавиться от гула, только

уменьшением басс левела, но и громкость теряется.

Помню когда одна эрка была, но в ФИ, бас был мягче, рассыпчатее, но и давила 1 лучше, чем 2 в ЗЯ !!! ))

 

Я так понял вообще под каждый трек нужно настройки делать, чтоб

качественно слушать, я уже постоянно одной рукой, одним глазом эквалайзер регулирую на каждом мотиве.

 

в таком случае, не меняй....с такими муз. запросами явно две двенадцатых Эрки сыграют лучше одной пятнашки СПЛХ:scratch_one-s_head:

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
ЗЯ не давит, делай ФИ

 

у меня два SS SPLX 122 и RF 4000...чё-та не могу добится мягкости....настройка задумывалась на 35 Гц, объём 120 литров, два раза укорачивал порт, но чё-та всё равно не то...но играет громко, очень громко...не ожидал от двух двенашек такой громкости...на неграх ваще страшно...попробую объём зажать, вот тогда и посмотрим, как он заиграет...

 

Я что-то не понял,во первых: если ты укорочиваешь порт то настройка выше.мягкости ты этим не добёшься а наоборот,во вторых:уменьшением объёма ящика ты тоже не добьёшься мягкости тут тоже всё наоборот :pardon:

:greeting:

Ссылка на комментарий
Я что-то не понял,во первых: если ты укорочиваешь порт то настройка выше.мягкости ты этим не добёшься а наоборот,во вторых:уменьшением объёма ящика ты тоже не добьёшься мягкости тут тоже всё наоборот :pardon:

 

объебались мы по ходу с расчётами....на такой моще надо было объём делать меньше, да бы зажать динамики...укоротил порт, настройка повысилась, а уменьшением объёма настройку понизим....т.е. если бы я без укорачивания порта зажимал объём, то настройка бы убежала ещё ниже, а ниже 12шкам нельзя, поплохеет....да и укоротив порт, тем самым мы увеличиваем объём, так что в любом случае надо зажимать....мягкости можно будет добиться добавив синтепона, а это кстати тоже виртуально увеличивает объём...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...