Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто прав продавец или друг?


willnot

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго суток, я решил свами посоветоваться знающими людьми,у меня знакомый прикупил пару середин 8ом ,и пару мидбассов тоже 8ом, у него усил 4 канальный ,он поставит 1сер и 1 МИД в передние двери ,ну слева по одной и справа,и вопрос можно их запитать эти колонки которые играют на разных частотах в 4ом?(ему продавец сказал что нет нельзя,потому что у тебя по одной паре,разные частоты/а друг его говорит совсем иное что без б можно запитать в 4ом) вы что на это скажите?

Ссылка на комментарий

че)) ниче не понятно...

 

вариантов несколько

 

1 и 2 канал мостом на пару сч. итого каждый канал будет работать в 2 ома. 3 и 4 тоже самое тока на вторую пару. звук моно.

 

1 и 2 на каждый по своему сч, 3 и 4 на каждый по своему миду , итого каждый канал будет работать в 8 ом. звук стерео.

 

1 канал два сч запаралеленые, 3 канал два мида. 2 и 4 свободен. звук стерео

 

Судя по всему хотите повешать сч + мид на 1 и 2 канал. так нельзя, как правило кросы на усе два канала парой регулируют ( 1 + 2 и 3 + 4 ), можно только в том случае есть еще есть кроссовер но это касается 2 компонентки, 3 компонентки с внешним кросом. либо докупать кроссовер.

 

самый простой вариант повешать каждый динамик на свой канал ) хотя 8 ом не очень удачное приобретение когда стоит всего одна пара.

+ еще от уся все зависит как он там у себя каналы режет. так что для начала надо было модель усилка назвать

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

4 динамика по 8 ом

4 канала

по одному динамику на канал

каждый канал работает в 8 ом

1-2 канал работает на середину

3-4 канал работают на миды с соответствующими срезами

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Всем доброго суток, я решил свами посоветоваться знающими людьми,у меня знакомый прикупил пару середин 8ом ,и пару мидбассов тоже 8ом, у него усил 4 канальный ,он поставит 1сер и 1 МИД в передние двери ,ну слева по одной и справа,и вопрос можно их запитать эти колонки которые играют на разных частотах в 4ом?(ему продавец сказал что нет нельзя,потому что у тебя по одной паре,разные частоты/а друг его говорит совсем иное что без б можно запитать в 4ом) вы что на это скажите?

 

Разные динамики нельзя будет подключить в параллель . То есть СЧ и НЧ в параллель нельзя ставить. СЧ полюбому через фильтр . Или на другой канал подрезанный снизу ставить надо . Итого получится 8 ом.

Ссылка на комментарий

Получается,если у него было 2 пар сч по 8ом тогда. Было можно в параллель пустить

Ссылка на комментарий

я не понимаю зачем сч и мид вешать в параллель? это бред... спор понятно в чем, подключить можно так, но это будет не правильно играть, чтобы нормально заиграло достаточно запарраллелить сч с сч и миды соответственно...

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
я не понимаю зачем сч и мид вешать в параллель? это бред... спор понятно в чем, подключить можно так, но это будет не правильно играть, чтобы нормально заиграло достаточно запарраллелить сч с сч и миды соответственно...

И про сцену можно сразу забыть. Стерео не будет.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Можно, если номинал уся на канал в 2раза превышает номинал 8омного дина....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...