Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Попал в аварию...


Tor

Рекомендуемые сообщения

Сколько же дебилов на дорогах. Вот моя история немного похожая. Ехали лет 5 назад с родителями с волгограда. Уже было темно. Я был за рулем, отец рядом. Начинаю обгон с ближним светом камаза и тут замечаю силуэт похожий на встречную машину, резко ухожу обратно за камаз, отец ниче не понял, только успел спросить че я так дернулся и в этот момент по встречке пронеслась легковушка без света и габаритов. Отец ее даже не видел. Хорошо у меня зрение было отличное и я был за рулем. А если бы был отец, навряд ли бы вовремя заметил. Деревенские муда..и

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за сочувствие. Ты прав, этому Чуду еще нет 20, скорее всего и 18 нет... А родители у него такое же Чудо... поэтому к суду уже готовлюсь...

 

Сочуствие сочуствием, а любая беда дает опыт. Пример привел из повседнева автоюристов, сам однажды встрял, есть опыт но не так чтобы...

Свидетелей естественно у тебя нет. Гайцы приехали и естественно ты виноват. Разбор прошел??? Значение имеют сроки - 10 дней на обжалование в порядке подчиненности - это первое (в суд успеешь - делай параллельно). Найди хорошего консультанта (юриста) из знакомых, не повредит хороший знакомый Гаец, он знает др. коллег, а там в свою очередь найдется кто-то кто решает вопрос (как вариант).

 

Не оставляй тему... Держи в курсе, каждый из своего опыта может что-нибудь подсказать.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Спасибо за сочувствие. Ты прав, этому Чуду еще нет 20, скорее всего и 18 нет... А родители у него такое же Чудо... поэтому к суду уже готовлюсь... млин, плохо права забрали и времянку дали на два месяца и только по России.... Нада как-нить в Украину 18 пробраться))

 

какая теперь Украина????????????????????СИДИ Дома.Денис,сочувствую...самое главное что все живы!!!А насчёт процесса судебного посоветуйся,со знакомыми насчёт того..какой нафиг наказание...сам он виноват!!!!

Изменено пользователем Barbie

начало инстала..Ура:yahoo:

Ссылка на комментарий

Вот по этому пункту правил мне выносят обвинение:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

А это то, что мне грозит в случае, если меня признают виновным:

 

12.24 ч. 1 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ

12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ

 

Только я еще не понял по какой части это будет, так не знаю степень причиненного вреда здоровью пострадавшего:pardon:

Вот и напилили) 156.9

Ссылка на комментарий

Приношу тебе свои соболезнования. Тяжёлая ситуация и машина разбита и ещё виновным остался. А если ещё вину докажут, то восстанавливать авто за свой счёт придётся. Если как ты говорил ранее действительно, так и парень отделался только ссадинами и ушибами, то это лёгкое причинение вреда здоровью. Хотя это сказать без его полного обследования затруднительно, может там внутренние органы были повреждены. Желаю удачи и сильно не расстраиваться. Главное сам цел, а всё остальное ерунда.

 

У меня год назад случай был. Стою на перекрёстке пропускаю встречное движение, я поворачивал на лево. В общем стою ни кого ни трогаю, как вдруг парень на четырнадцатой вылетает на мою полосу и происходит столкновение. Весь удар пришёлся на мою сторону. На тот момент у меня была тойота камри 94 г. Так её так разворотило, я когда вышел вообще в шоке был. Если я был бы на каком ни будь матизе или что то наподобие, то ушибами я вряд ли отделался. Ехал парень наверное со скоростью 80-90 км/ч по городу. А когда я посмотрел на его машину, там ситуация была ещё хуже, у неё не только крыша деформировалась, там весь кузов повело. А сам парень вылезти не может, кровь все дела. Потом его знакомые его в больницу увезли. Ситуация была действительно сложная. И в ГИБДД пришлось долго разбираться. Но всё-таки его признали виновным. Но он не успокоился, он даже в суд подавал. Но судиться с гаишниками бесполезно. :smile: И из-за него где-то три месяца или больше страховку не могли выплатить. Разборки это геморрой полный.

 

Сам сейчас жду документы с гаи, т.к. месяц назад попал в аварию. Авария пустяк маленькая царапина. Но из-за того, что пассажир обратился к врачу с повышенным давлением. Теперь это расследует УВД. И документы мне ждать ещё месяц осталось, т.к. мне сказали, что дело находиться в отделе дознания, и оно там месяца два будет находиться. И пока я ни какую компенсацию не получу.

 

p.s. Извините что так много написал и не все любят много читать, увлёкся.

Ссылка на комментарий
Но он не успокоился, он даже в суд подавал.

:smile: Видимо на то что ты неудобно стоял... :)

Была история наподобие года 4 назад попал в аварию, меня подрезали, я сначала в подрезавшую машину, потом в припаркованную газель... меня сразу признали правым, подрезавшая сторона сразу подала протест что мол не виноваты они но само собой их заново признали виновными(т.к. менты друг на друга гнать не будут, мол одни компетентные, вторые нет, и тем более схема уже составлена) так вот там разговор шел про полную выплату и ещё чуть чуть 120 т.р. + от виновника 100 (цук до сих пор не отдал, надо пристовам позвонить...) страховая компания Россия... это пипец, деньги выплачивали полгода... еле выплатили... ну ладно проходит полгода+ машину восстановил... центр города... еду по второстепенно надо переехать главную прямо... день на улице, движение там, все дела... так вот... я прямо и тут какойе то мудило на 10-ке едет мне навстречу и поворачивает налево.. т.е. он меня должен пропустить я выехал на перекресток... смотрю а он всё едет... я остановился, сигналил, моргал, махал... по барабану... и он в меня в стоячего вьехал.... и у него тоже оказалась страховая компания россия... приезжаем... а они подстава, деньги платить не будем... тоесть день центр, города... самое место для подстав... потом был суд... цуки опять деньги полгода выплачивали...

Но судиться с гаишниками бесполезно.

+1

Ссылка на комментарий

Страховые компании совсем страх потеряли. По поводу последнего случая я решил заехать узнать, что как, какие документы необходимы. Но вы бы видили их лица, на них написано сразу было, "чего пришёл все равно ни чего не выплотим". :smile: Пришлось идти в страховую виновника ДТП. Там всё мне объяснили. У меня вопрос один: "За что мы плотим?" Если они даже консультацию не могут сделать. (У меня кстати "РОСГОССТРАХ", у них всегда приходиться долго ждать выплат. Пока они в Москву документы отправят и т.д.) Зато когда срок действия страховки заканчивается, так они за месяц предупреждают. :smile:

Ссылка на комментарий

Иногда после ДТП уже не за машину расстраиваешься (если конечно повреждения не большие), а за то что опять кабинеты, разборки и т.д.

 

 

Извеняюсь ещё раз, что так много пишу. Просто уже наболело. :smile:

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий

В последний раз когда в гибдд сидел ждал инспектора. То стал свидетелем очень смешной ситуации. Мы не стали ждать когда они приедут, т.к. дтп было небольшое. Женщина на перекрёстке упёрлась мне в багажник. Ей показалось, что я поехал. Мы составили схему подписали, все как положено и в гаи. Так вот пока ждали, произошла аналогичная ситуация. Только два парня ни чего не составляя приехали в гаи. Приходят и заявляют, давайте документы и справку о дтп. А инспектора им в ответ, схема есть? Если нет, то мы вас сейчас обоих оформляем, что вы оба скрылись с места дтп. Лишение прав и т.д. Потом им уже ни каких документов не надо было и они между собой как-то договорились и разошлись. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Тогда продолжаем обсуждать страховщиков, гаишников и кто мешает на дорогах. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хз как у вас но в росгосстрахе выплату получил втечении 3-4 недель... В данный момент жду выплату от росстраха... Четвертый месяц уже...заипали

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

страховщики уроды, вообще в росссии мягко говоря дебильная схема страховки, те кто ее такой сделал просто ебланы (извините других слов нет), платиш им кучу денег а они на тебя хер ложат, да и вообще почему должна потерпевшая сторона суетиться и выбивать силами компенсацию за повреждения, при том что виновник уехав с места дтп практически забывает о случившемся. по честному надо у виновника забирать сумму ущерба, а он уже пускай в своей страховой компании выбивает компенсацию.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...