Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу совета бывалых- Наводки


Рекомендуемые сообщения

Друзья, день добрый.

 

Как и многие-столкнулся с проблемой наводок. Просьба в поиск не посылать, топовые темы изучены вдоль и поперек!

 

И так:

Автомобиль Nissan Almera n16

ГУ Pioneer DEH80PRS

Межблоки Stinger 4217

Усилитель Alphard Magnum M84

Акустические Stinger 514BK

 

+ От акб до дистриба 50й квадрат. После дистриба в усил 16й квадрат.

Масса временно с кузова.

ГУ подключен через стандартную ISO фишку, крепится в металл. панели, которая контактирует с массой кузова.

 

Суть проблемы- на заведенном двигателе появляется фон, меняет немного свой тон-писк при нажатии на газ. При громкости более 15 делений его не слышно за музыкой. Диагностика показала, что появляется когда в усилитель приходит 2 пары межблоков. Если одну пару отключить-все играет чистенько.

Прозванивал цепь- корпус уся не звонится на кузов авто, а вот болты, которыми закручиваются акустические + корпуса межблоков звонятся на кузов (это нормально или все таки нет?)

Межблоки лежат по левой стороне, сила по правой. Акустические в порогах каждые по своей стороне.

 

Буду рад выслушать что может давать такой фон и где искать виновника. Отвечу на все вопросы :hi:

Изменено пользователем malike
Ссылка на комментарий

Присоединюсь к вопросу.

Точно такой же ГУ, и такие же наводки при заведеном двигле. Скидывал ремень с гены, писк пропал.

 

Скоро буду менять гену, стоит ли заморачиватся с исправлением наводок?

Ссылка на комментарий
Подниму немного.

 

Ну так нет никаких чудес-в твоём усилителе всего лишь разная реализация сигнальной земли по каналам 1-2 и 3-4,это вполне нормально. Даже небольшой разности потенциалов по земле достаточно для этого. Если у тебя межблочники одинаковой длины и конструкции на обе пары каналов,то говорит это только об одном-место твоему усилителю в мусорном ведре. Теперь,возникнет резонный вопрос,как же с этим можно бороться? Бороться можно,если уровнять этот земляной потенциал на фронтальных и тыловых каналах,потому как в ГУ они все привязаны на массе железобетонно,этот вариант отпадает. К сожалению,не имея определённых навыков и измерительной аппаратуры,этот писк и вой победить быстро нереально...

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Отличный ответ!Еще бы немного дальше развернуть как все таки побороть наводки!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

ГУ подключен через стандартную ISO фишку,

 

сы :hi:

 

я бы с этого начал. питание гу минус и тогда уже до кучи плюс на АКБ.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Почитав комментарии здесь доделал питание. Все точки подключения находятся в одном месте. Фон остался.

Поигрался с расположением ГУ и межблоков в торпеде- если ГУ полностью вытащить оттуда фон проходит, межблоки и ГУ расположены рядом с системой управления кондеем, туда приходит жгут управляющих проводов. развести по разные стороны межблоки и жгут не получается. Как можно попробовать побороть данные наводки?

Видел что можно обматать фольгой. Поможет или нет?

Жду ценных советов и подсказок :hi:

Ссылка на комментарий
Почитав комментарии здесь доделал питание. Все точки подключения находятся в одном месте. Фон остался.

Поигрался с расположением ГУ и межблоков в торпеде- если ГУ полностью вытащить оттуда фон проходит, межблоки и ГУ расположены рядом с системой управления кондеем, туда приходит жгут управляющих проводов. развести по разные стороны межблоки и жгут не получается. Как можно попробовать побороть данные наводки?

Видел что можно обматать фольгой. Поможет или нет?

Жду ценных советов и подсказок :hi:

 

А что нынче фольга дорогая ? Попробуй сам тут напишешь , а лучше смени межблок на подороже с хорошим экраном и все пройдет

Ссылка на комментарий

У меня тоже когда то был такой писк излечился только тогда когда я подключил все устройства к одной земле и одному плюсу ну и межблок у меня 8000 стиноер

Ссылка на комментарий
У меня тоже когда то был такой писк излечился только тогда когда я подключил все устройства к одной земле и одному плюсу ну и межблок у меня 8000 стиноер

 

Попробую тогда сначала с фольгой:facepalm:, отпишу для будущих поколений, а если не поможет, то буду распаивать кабель сам. Благо есть и кабель, и разъемы, и руки вроде от плеч!

Ссылка на комментарий
а тут почитать? каждый день одни и те же темы по 100 раз

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=49709

 

В заголовке уже отписывал, что топовые темы изучены давно. Стандартные решения опробованы и все распространенные решения проверены.:hi:

Ссылка на комментарий

эксперимент. Уночишь магнитолу в багажник и включаешь к питающим проводам на усилитель.

А вдруг ей в торпеде плохо :-( если помех нет, значит железо непричём. Будешь с проводочками колдовать.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Продолжу тему- Питание магнитолы правильно подключать на дистрибьютеры системы или можно на подкапотный акум, от которого идет проводка на муз. систему? Задача избежать земляной петли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...