Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

расчёт редкого короба


Yap

Рекомендуемые сообщения

решил делать короб такой вот конструкции :

162435532.jpg

1)впросы, как щитать длинну порта/портов ?

2)какое должно быть сечение у мальеньких портов и у выхода общего?

2)куда ставить ближе сабы? - к выходу порта или наоборот?

 

сабы 12" Dragster DWC 228

настройка 35-36Гц

 

извиняюсь если тема обсуждалась

Ссылка на комментарий
решил делать короб такой вот конструкции :

162435532.jpg

1)впросы, как щитать длинну порта/портов ?

2)какое должно быть сечение у мальеньких портов и у выхода общего?

2)куда ставить ближе сабы? - к выходу порта или наоборот?

 

сабы 12" Dragster DWC 228

настройка 35-36Гц

 

извиняюсь если тема обсуждалась

 

1)хз

2)хз

3)хз

 

 

Мне кажется тут тока методом проб и подгонки

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

нет будет смотреть в спинку задней сидухи, спинки не будет, проблема в том что ровно в одну плоскость 2 саба и порт у меня не уместятся(машина ваз 2107), вот и думаю, либо порт в стекло заднее а сабы в спинку либо вот так сделаю, да и этот короб думаю если правильный то эффективней обычного ФИ.

 

162438133.jpg

Ссылка на комментарий

а че мудришь та....отделяй багажник....сабы в салон...порт в полку...и есдий давольный

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

мне кажется у кого то здесь был данный ящик на двух орисах амбишенах 12. жарило вроде не плохо

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Мудри мудри, не слушай никого! Я тож за новые идеи в автозвуке, ну или почти новые))

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

мудри мудри....убивай дины....мы все за новые убитые чужие дины!!!!

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
мудри мудри....убивай дины....мы все за новые убитые чужие дины!!!!

 

Скоропостижный вывод, если делать с умом, то ничего не "умрет", и все будут счастливы:biggrin:

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
Доброжелатель ты однако:lol:

 

Еще какой

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

1) Баспорт считает такие порты.

2) Маленькие участки получаешь просто поделив конец порта пополам

3) Сабы ближе к выходу порта.

 

Это все имхо.

По большей части весь ответ во втором посту )))))))):wink:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
решил делать короб такой вот конструкции :

162435532.jpg

1)впросы, как щитать длинну порта/портов ?

2)какое должно быть сечение у мальеньких портов и у выхода общего?

2)куда ставить ближе сабы? - к выходу порта или наоборот?

 

сабы 12" Dragster DWC 228

настройка 35-36Гц

 

извиняюсь если тема обсуждалась

 

Между прочим решение очень хорошее, ни кого не слушай за счёт динамика который смотрит в порт получишь более музыкальный саб, вот только с настройкой порта на низкую частоту будет проблема однозначно

т.к порт имеет большую площадь

И ещё о проблемах рабочая длинна порта будет я думаю до... как же сказать что бы ты понял

Проведи перпендикуляры от центров динамика в направлении хода и место где пересекутся линии и будет конечная длинна порта или начальная и закончиться он в месте где написано 6 см.

Теперь о неправильном рисунке порта, если уж решил делать так то площадь порта должна увеличиваться прямолинейно а не как у тебя. Смотри от цифры 6 идёт расширение, на глаз до 10-12, потом два порта складываются и снова площадь 12 не дело это.

Пробуй забивай в бас порте свой порт при этом указывая количество портов 1 и динамиков 2, объём хз какой и пытайся настроить на нужную частоту такой порт. В итоге если всё влезет, тогда в месте раздвоения порта площадь уменьшиться соответственно в 2 раза, что в сумме даст расчётный порт.

 

ЗЫыы походу коробок будет до заднего номера длинной))))

Динамики пытайся максимально в сторону салона сдвинуть, но я бы оставил пересечение 2-х перпендикуляров в коробе на линии окончания короба. Хотя посмотрев на картинку ты эту точку пересечения не высунешь из короба)

 

Картинки правленые нужны или так всё понял???дай размеры багажника, может помогу тебе), кстати там же ступенька прям в багажнике из-за моста не думал отдать это место тоже коробу?

 

ЗЫ у брата жига пихал саб свой ему в машину был бы на 5 мм ниже то взлез бы прям к спинке)

Ссылка на комментарий
Между прочим решение очень хорошее, ни кого не слушай за счёт динамика который смотрит в порт получишь более музыкальный саб, вот только с настройкой порта на низкую частоту будет проблема однозначно

т.к порт имеет большую площадь

И ещё о проблемах рабочая длинна порта будет я думаю до... как же сказать что бы ты понял

Проведи перпендикуляры от центров динамика в направлении хода и место где пересекутся линии и будет конечная длинна порта или начальная и закончиться он в месте где написано 6 см.

Теперь о неправильном рисунке порта, если уж решил делать так то площадь порта должна увеличиваться прямолинейно а не как у тебя. Смотри от цифры 6 идёт расширение, на глаз до 10-12, потом два порта складываются и снова площадь 12 не дело это.

Пробуй забивай в бас порте свой порт при этом указывая количество портов 1 и динамиков 2, объём хз какой и пытайся настроить на нужную частоту такой порт. В итоге если всё влезет, тогда в месте раздвоения порта площадь уменьшиться соответственно в 2 раза, что в сумме даст расчётный порт.

 

ЗЫыы походу коробок будет до заднего номера длинной))))

Динамики пытайся максимально в сторону салона сдвинуть, но я бы оставил пересечение 2-х перпендикуляров в коробе на линии окончания короба. Хотя посмотрев на картинку ты эту точку пересечения не высунешь из короба)

 

Картинки правленые нужны или так всё понял???дай размеры багажника, может помогу тебе), кстати там же ступенька прям в багажнике из-за моста не думал отдать это место тоже коробу?

 

ЗЫ у брата жига пихал саб свой ему в машину был бы на 5 мм ниже то взлез бы прям к спинке)

 

в целом понял, но хотел бы конечно посмотреть на схемки, место в багажнике после ступеньки занято усилителями, но использую его по максимуму

Ссылка на комментарий
нет будет смотреть в спинку задней сидухи, спинки не будет, проблема в том что ровно в одну плоскость 2 саба и порт у меня не уместятся(машина ваз 2107), вот и думаю, либо порт в стекло заднее а сабы в спинку либо вот так сделаю, да и этот короб думаю если правильный то эффективней обычного ФИ.

 

162438133.jpg

 

А почему не хотите попробовать бп4? Короб займет весь багажник под два 12".146-147дБ с 2кило получите.(тем более спинки не будет). Порт вывести с водит стороны.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...