Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

расчёт редкого короба


Yap

Рекомендуемые сообщения

А почему не хотите попробовать бп4? Короб займет весь багажник под два 12".146-147дБ с 2кило получите.(тем более спинки не будет). Порт вывести с водит стороны.

 

ну вообще короб делаю пока не для реза отсуда и настройка, Бп4 думаю сложнее считать(да и там пик помойму в узкой полосе

как буква "/\" или не?), вообще в багажнике думаю есть около 200л. под короб, но конструкция самой этой дырки багажника позволяет засунуть тока ящик объёмом литров 150л...

 

Фи не то что нехочу, просто хочу и с таким типом коробки попробывать, а фанеру тупо резать нехочу без начального образца коробки...

Ссылка на комментарий
ну вообще короб делаю пока не для реза отсуда и настройка, Бп4 думаю сложнее считать(да и там пик помойму в узкой полосе

как буква "/\" или не?), вообще в багажнике думаю есть около 200л. под короб, но конструкция самой этой дырки багажника позволяет засунуть тока ящик объёмом литров 150л...

 

Фи не то что нехочу, просто хочу и с таким типом коробки попробывать, а фанеру тупо резать нехочу без начального образца коробки...

 

190л заходит)))) Дак можно и внутри собирать. ну это если слишком маленькой делать закрытую камеру-то будет горбить.А так вполне дубасить и низ будет.Задержки (если так критично будет)на мафане выставишь.Фазик в классику не айс.Просто тот короб что ты делаешь-проще бп4 сделать:smile:ИМХО:hi:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
190л заходит)))) Дак можно и внутри собирать. ну это если слишком маленькой делать закрытую камеру-то будет горбить.А так вполне дубасить и низ будет.Задержки (если так критично будет)на мафане выставишь.Фазик в классику не айс.Просто тот короб что ты делаешь-проще бп4 сделать:smile:ИМХО:hi:

 

хм, подумаю, у меня просто двойной пол , вот и нелезет большой ящик

Ссылка на комментарий
хм, подумаю, у меня просто двойной пол , вот и нелезет большой ящик

 

Да чтобы 190л засунуть-надо все выкинуть с багажника:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

посчитал по басспорту как советовали выше ящик с 2 динамиками и одним портом, порт для необходимой настройки получается слишком длинным, около 2 м. Если эта методика примерного подсчёта правильная, то на повседнев ящик как я рисовал у меня не получится, факин щет!

Ссылка на комментарий
посчитал по басспорту как советовали выше ящик с 2 динамиками и одним портом, порт для необходимой настройки получается слишком длинным, около 2 м. Если эта методика примерного подсчёта правильная, то на повседнев ящик как я рисовал у меня не получится, факин щет!

 

Не думал площадь порта уменьшить в 2 раза?, тогда возможно и влезет

Ссылка на комментарий

на рисунке некий гибриб, очень близкий к бандпассу 6б. думаю методика его расчета далека от расчета обычного фи. намного проще подвести эту конструкцию к чистому бп 6 порядка и уже считать ее. На повседнев очень интересная и перспективная конструкция.

 

 

DSC02838.jpg

 

DSC02894.jpg

 

DSC02925.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Не думал площадь порта уменьшить в 2 раза?, тогда возможно и влезет

 

вход 200, выход 800-1000, если выход делать меньше динамик не влезет, его тока через порт пихать, а меньше 200 на входе делать нехоченся, думаю мала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...