Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильное использование конденсатора


Рекомендуемые сообщения

мне чел историю расказал что с кандёром меньше напруга на проводку и пластины в акб целостней будут.

8х15 deaf bonce 2715, 4х7800 apocalypse::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот все почему то смеются, что кондер бесполезен, а сами только в интернете наверное и слышали о нем, или же ставили на 10Киловат и более, естественно там нужно большая емкость..... скоро проведу опыт с 12 вольтовым акумом 75 А/ч, конденсатором саунд квест 5 фарад и усь калсел 1000.1.......

Ждемс фотоотчет)))

Ссылка на комментарий
А кто нибудь эксперементально, сам замерял просадки с кондером и без?)

 

полностью заряженный кондер крутит компьютерный 80мм куллер в течении 1минуты 20сек-это мой тест:biggrin:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
мне чел историю расказал что с кандёром меньше напруга на проводку и пластины в акб целостней будут.

 

:lol:меньше напруга на проводку:biggrin:

Кандёр с защитой от сульфатации:sarcastic:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
:lol:меньше напруга на проводку:biggrin:

Кандёр с защитой от сульфатации:sarcastic:

 

А как по твоему, зачем кондеры внутри усях стоят, на входе и после преобразования в блоке питания?)) наверное тоже для понтов :rofl2:

Ссылка на комментарий
я хател провести опыт.но кандёр негде не магу найти на время.все жипят:diablo:

 

Вот как вариант топовая модель

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12497

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
А как по твоему, зачем кондеры внутри усях стоят, на входе и после преобразования в блоке питания?)) наверное тоже для понтов :rofl2:

 

Ну и как говорить с :crazy: ???

Он не поймет что ефективность кондера понижается с увеличением тока и с понижением частот.

 

Тобишь для фильтра в БП с трасформером 50гц для 100амперного БП нужен кондер 10фарад и 300ампер тока с транса.

 

Для импульсного БП 100кГц на феритовом трансформаторе 100амперного БП хватит 20-30тис.микрофарад=0,02-0,03фарад и транса на 110-120ампер.

 

Ну так ***** в цепи постояного тока где частота тока 0,001-0,1 герц и токах 100-400 ампер лишняя нагрузка? КПД то упадет в 2 раза полюбму.

---

Ссылка на комментарий
А как по твоему, зачем кондеры внутри усях стоят, на входе и после преобразования в блоке питания?)) наверное тоже для понтов :rofl2:

там надо,неспорю, но с импульсными источниками питания намного меньше чем с трансформаторными)

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
Вот все почему то смеются, что кондер бесполезен, а сами только в интернете наверное и слышали о нем, или же ставили на 10Киловат и более, естественно там нужно большая емкость..... скоро проведу опыт с 12 вольтовым акумом 75 А/ч, конденсатором саунд квест 5 фарад и усь калсел 1000.1.......

Ждемс фотоотчет)))

 

еще раз могу сказать - с кондером рез был меньше чем без него!!!!!!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
еще раз могу сказать - с кондером рез был меньше чем без него!!!!!!!!

 

Я не знаю о каких результатах идет реч, но сам лично проверял пока что на слух, с кондером, бас был более прорисован да и лампочка на усилителЯХ перестала моргать! Естественно если на усь подавать синус то ни один кондер не поможет.... А для повседнева вполне....

Ссылка на комментарий

Классно наблюдать за вашими боталиями! Кондер!!! Н...х кондер ))) Нужен не нужен... Мое мнение, я не знаю, значит я не лезу в спор, чтоб не оказаться идиотом!)))

::yu::

Ссылка на комментарий
Ну и как говорить с :crazy: ???

Он не поймет что ефективность кондера понижается с увеличением тока и с понижением частот.

 

Тобишь для фильтра в БП с трасформером 50гц для 100амперного БП нужен кондер 10фарад и 300ампер тока с транса.

 

Для импульсного БП 100кГц на феритовом трансформаторе 100амперного БП хватит 20-30тис.микрофарад=0,02-0,03фарад и транса на 110-120ампер.

 

Ну так ***** в цепи постояного тока где частота тока 0,001-0,1 герц и токах 100-400 ампер лишняя нагрузка? КПД то упадет в 2 раза полюбму.

 

А вообще убедили)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...