Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD m1c клип.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вообщем такая проблема, имею моноблок дд м1ц, дин sq hdc315, по питанию, exide 1000, кг50 до багажника, там ае 4га, а сама проблема вот в чем, что на моноблоке мигает лампа клипа на слишком ранних стадиях, просадов ниже 12.3 не видел, а так все время не ниже 13, клип появляется уже на громкости 18 из 40(у меня 2дин пионер, не процессор, там вроде от 30 клип начинается), в чем может быть проблема? Линейники у меня конечно хлам, еще с первой бубнелки остались, но врятли они так грешат. Выручайте:unknown::unknown::unknown:

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

Tomatos, Скорее всего беда с питанием, либо с настройками. Юзал м1ц и дин hdc412, клип был в пределах разумного, проблем не замечалось, когда подкидываешь питалова клип чуть позднее начинает, так что скорее всего изза этого

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Tomatos, Скорее всего беда с питанием, либо с настройками. Юзал м1ц и дин hdc412, клип был в пределах разумного, проблем не замечалось, когда подкидываешь питалова клип чуть позднее начинает, так что скорее всего изза этого

да в том то и дело, что ексайда 1000 ему с головой должно хватать, при максимальной громкости(без клипа), просад максимум до 13.4

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

Первое что возможно

кг50 до багажника' date=' там ае 4га[/quote']

Второе: меришь напругу на усе?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

как скоммутирован динамик? если в 4 ома - то понятно почему так рано, если в 1 ом - дело в настройках и в коробе. Питание тут не при чем, его улучшение существенного плюса не даст (если все описываемое верно).

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Первое что возможно

 

Второе: меришь напругу на усе?

 

на усе еще не мерил, чисто вольтметр в прикуривателе и все)

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
как скоммутирован динамик? если в 4 ома - то понятно почему так рано, если в 1 ом - дело в настройках и в коробе. Питание тут не при чем, его улучшение существенного плюса не даст (если все описываемое верно).

 

в 1 ом играет, короб на 200 трубе, 110 чистого и настройка 33, вроде как и все советовали, но говорят ему 140 чистых надо?

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
в 1 ом играет, короб на 200 трубе, 110 чистого и настройка 33, вроде как и все советовали, но говорят ему 140 чистых надо?

 

Правильно говорят. Для такой настройки можно и больше с соответствующим увеличением площади порта. Тогда и импеданс не будет расти так сильно, как сейчас, чистой мощи полетит больше, будет и эффективнее, и громче.

 

В 160 литрах 15" внизу работает очень уверенно, проверял.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Правильно говорят. Для такой настройки можно и больше с соответствующим увеличением площади порта. Тогда и импеданс не будет расти так сильно, как сейчас, чистой мощи полетит больше, будет и эффективнее, и громче.

 

В 160 литрах 15" внизу работает очень уверенно, проверял.

На какой трубе и с какой мощи?:smile:

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
Правильно говорят. Для такой настройки можно и больше с соответствующим увеличением площади порта. Тогда и импеданс не будет расти так сильно, как сейчас, чистой мощи полетит больше, будет и эффективнее, и громче.

 

В 160 литрах 15" внизу работает очень уверенно, проверял.

 

у меня 160 чистых не станет, а если сделать 140 и настройку 30-31, нормально будет? И еще хотел спросить, у меня хэтч и задней полки нет, порт сейчас в крыло, нсли порт вверх сделать, ветра больше станет?

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
На какой трубе и с какой мощи?:smile:

3+кВт

 

у меня 160 чистых не станет, а если сделать 140 и настройку 30-31, нормально будет? И еще хотел спросить, у меня хэтч и задней полки нет, порт сейчас в крыло, нсли порт вверх сделать, ветра больше станет?

 

Делай пару 20 труб вверх в этот объем, отлично работает.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
3+кВт

 

 

 

Делай пару 20 труб вверх в этот объем, отлично работает.

 

две двухсотые на обьем 140 чистых с настройкой 33, я правильно понял? А по сколько см трубы делать?

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
3+кВт

 

 

 

Делай пару 20 труб вверх в этот объем, отлично работает.

 

Зачем две 200 ?? Норм там все у парня литража подай мощи не так много срезы выставить итвсе чётко. 120-130 л больше не делай.

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...