Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шоркает катушкой при нажатии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Саб b2HD12 если аккуратно распределив усилия по краям прожимать вниз - все хорошо, а если с края - шоркает и цепляет. Причем только с одного края. С другого края все норм. Если не изменяет память -так было еще когда только купил с новья. Катушка на вид как новая. Задумался над этим так как куда то ушло 3 дб с реза, вот ищу проблему:smile: Проверял так новые сабы - какие шоркают при нажатии, какие нет

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Осмотри шайбы может порвал где , а так зазор наверно маленький и когда с края нажимаешь перекашивает катушку или плохо отцентрована

Ссылка на комментарий

Xreyro, когда саб на ход выходит шеркает катуха ? если в работе все ок, и механических повреждений нет, то причина в нераномерном нажатии на диффузор.

т.е. ничего не меняя пропало 3dB ???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

с желейкой такая-же фигня, в принципе кроме как того что психологически сам факт "шеркает" проблемы нет, саб работает на отлично, давит как надо, и то проблема вылазит не на всех частотах

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Xreyro, когда саб на ход выходит шеркает катуха ? если в работе все ок, и механических повреждений нет, то причина в нераномерном нажатии на диффузор.

т.е. ничего не меняя пропало 3dB ???

ну еще усь с полки упал в багажник . А на полном ходу я эту дуру не видел еще :)) ящик боевой просто

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

главное чтобы при нажатии на центр не шоркала, а рез много из за чего меняться может вплоть до погоды...

Ссылка на комментарий
главное чтобы при нажатии на центр не шоркала, а рез много из за чего меняться может вплоть до погоды...

Если очень аккуратно продавливать нажимая со всех сторон - ничего не шоркает. Заберу пожалуй у мастера пока он его не раздербанил, видимо все таки роксфорду падение не понравилось) Суть в том, что иной раз как просирает и дает нормальный рез. Может где на Роки контакты отошли

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

как вариант проблемы с контактом линейников может быть и работает только один. на диагностику усь неси, скажут точно есть ли проблемы в нем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я вижу проблему в динамиках в шайбах. когда приклеивают и центруют, все норм. шайбы жесткие и держат центровку. а когда разомнутся, то могут неравномерно держать подвигу.

я такое у себя вылечил просто: пальцами понажимал на шайбу по кругу, и саму подвигу потянул со стороны в сторону. реально помогло!!!! а так тоже было шорканье.

Ссылка на комментарий
я вижу проблему в динамиках в шайбах. когда приклеивают и центруют, все норм. шайбы жесткие и держат центровку. а когда разомнутся, то могут неравномерно держать подвигу.

я такое у себя вылечил просто: пальцами понажимал на шайбу по кругу, и саму подвигу потянул со стороны в сторону. реально помогло!!!! а так тоже было шорканье.

Страшновато как то описал))

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

тоже на днях коробас собрал для одной пятнахи.порт покрасил .краска не высохла еще я стрельнул .пик на 32 вылез.на следующий день вытащил вставил короб опять.ниче не менял.надо просто подобраться в нишу ко второму усю было.стрельнул пик лезет на 30 и полтора дб потерялись.так и не могу найти(((((толь до этого датчик глючил мля.на не должен

Ссылка на комментарий
я вижу проблему в динамиках в шайбах. когда приклеивают и центруют, все норм. шайбы жесткие и держат центровку. а когда разомнутся, то могут неравномерно держать подвигу.

я такое у себя вылечил просто: пальцами понажимал на шайбу по кругу, и саму подвигу потянул со стороны в сторону. реально помогло!!!! а так тоже было шорканье.

В общем пальцами массажирую шайбу а потом хватаюсь за дифф покрепче и дергаю из стороны в сторону? Все правильно?

P.S - заметил - катушка в одном месте стерт лак по всей высоте, ровненькая полоска шириной в сантиметр

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Старая тема, сегодня руки дошли, разобрал саб - керн относительно магнитопровода походу с завода кривой, разница в зазоре на противоположных сторонах в 2мм.. Вот вам и не Китай:mad1:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...