Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите что делать маргает подсветка на мафоне(((


Рекомендуемые сообщения

у меня алп sde9884ri когда добовляю моши у меня моргает подсветка а то и выключится может я тогда меру в настройках тыл выключаю работает только фронт тогда ещё както нормально а когда все колонки маргает сильно а потом вырубается(((что делать???, сам грешу на питание мафона может у меня провода плохие к ниму идут???зарание всем сп:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

sound pressure level

Ссылка на комментарий
кг16 ,плюс и минус напрямую

 

16 конечно докуя. А вот плюс от АКБ медным многожильным 6 квадрат будет за глаза. И минус таким же но не обязательно на АКБ. Просто где нормальная масса на кузове

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
16 конечно докуя. А вот плюс от АКБ медным многожильным 6 квадрат будет за глаза. И минус таким же но не обязательно на АКБ. Просто где нормальная масса на кузове

да я так, с запасом:smile: ,чтоб навсегда забыть этот вопрос, дешево:wink: и сердито.

Ссылка на комментарий
да я так, с запасом:smile: ,чтоб навсегда забыть этот вопрос, дешево:wink: и сердито.

 

запас то он как говорится жопу не.................:good:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Только как этот "запас" соединять с проводом на мафоне?? Если динамики работают через усилители, то 2,5 мм квадратных думаю за глаза хватит. Зачем больше?? Через него только мафон питается, диск крутит

Ссылка на комментарий

Если это при заглушенной машине, то дело возможно еще и в дохлом аккумуляторе

Ссылка на комментарий
Только как этот "запас" соединять с проводом на мафоне?? Если динамики работают через усилители, то 2,5 мм квадратных думаю за глаза хватит. Зачем больше?? Через него только мафон питается, диск крутит

а как в усилы пихают 0 га,а там на 2 га максимум предназначено?все делается без проблем,и я заметил один ньюанс-у меня правда щас и колонки висят на магнитоле,так вот на максимальной громкости без усила колонки играют четко и без искажений,включаю усил-просадка небольшая(всего до 12.8 в) и колонки начинают хрипеть и мажок конкретно клипует на той же громкости-стоит провод меньше кг 16 и масса на кузов,с 16 кг на плюс и минус от акб и проблем не будет у автора с его 1квт мощности,у знакомогостоит как раз что я советую-доволен на все 100,так что нормальный этот "запас":wink:

Ссылка на комментарий

Что вы собрались передавать через 16 квадрат?? Вот в чем вопрос. Если только питать магнитолу, то это смешно, ведь ее потребление мизерное. А вот если динамики играют напрямую от мафона, без внешних усилителей, тогда смысл появляется. А на счет соединения я спрашивал как скручивать кг16 и проводок заходящий в магнитолу, ведь он с волосок? И не во всех авто этот кг потом без проблем ляжет за магнитолой,может даже не дать магнитоле сесть на место

Ссылка на комментарий

Согласен с вышесказанным

Вообще Каждый делает как ему хочется и как удобно,и как ему кажется правильнее всего

а скручивать необязательно,можно спаять и все

и еще часто бывает,при установке доп оборудования на авто часто кидают плюс на уже имеющийся -бортовой комп,подсветка дополнит,тахометр выносоной и т.д. понятно что все эти допы тоже мало кушают ,но когда на "лапшу" навешают мажок и все допы.....

Если мешается кг16 тогда да,без вариантов протягивать меньшее сечение,а если нет то кг 16 копейки стоит.Повторяю-это сугубо личное дело -как кому делать

Или я путаю может с чем----кг16 это же 8 га ???

Ссылка на комментарий
Согласен с вышесказанным

Вообще Каждый делает как ему хочется и как удобно,и как ему кажется правильнее всего

а скручивать необязательно,можно спаять и все

и еще часто бывает,при установке доп оборудования на авто часто кидают плюс на уже имеющийся -бортовой комп,подсветка дополнит,тахометр выносоной и т.д. понятно что все эти допы тоже мало кушают ,но когда на "лапшу" навешают мажок и все допы.....

Если мешается кг16 тогда да,без вариантов протягивать меньшее сечение,а если нет то кг 16 копейки стоит.Повторяю-это сугубо личное дело -как кому делать

Или я путаю может с чем----кг16 это же 8 га ???

8га это 8мм/кв кг16 это 4га, а 16кв для майфуна очень доху.я, 4кв максимум 6, ведь потребляет он не более 100-120Вт а это 10А, хоть и пишут 4х55Вт и 4х60Вт, развод :sarcastic:
Ссылка на комментарий

Я думаю минус на акум не надо подключать,потому,что если выключить массу и попытаться завести машину то стартерный ток пойдёт через магнитофон и тогда::focus::

Ссылка на комментарий
Я думаю минус на акум не надо подключать,потому,что если выключить массу и попытаться завести машину то стартерный ток пойдёт через магнитофон и тогда::focus::

 

а зачем отключать массу и после этого пытаться завести???:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Допустим поставил ты машину в гараж,выключил массу для спокойствия,с утра пришёл забыл про массу начал заводить и вот тебе::focus::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...