Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по частотам давления саба


rassigor

Рекомендуемые сообщения

Извините если повтор, обрисую ситуацию

 

ГУ — Clarion 509ER,

Усилитель 4 канальный — E.O.S. AE-300F,

Фронт — мидбас напольный в 7.5 литровых ящиках Ground Zero GZRK 160XP,

Твитер EOS 283 — в передних стойках на отражение(стойки флокированы)

Саб Hifonics HW 15 в ЗЯ 65 литров.

 

Слушаю:Электро,Клуб, рэп(русский), аккустику, иногда негров.

 

Сеня слушал Bassotronics достаточно много треков(качал подборку с форума)

Ощущения

Некоторые треки гоняли воздух по салону - вибрировал руль и зеркала, но в грудь не давило.

 

Некоторые треки давили сильно в грудь - вибрации не было.

 

Я хочу чтобы очень сильно давило в грудь от саба и были четкие удары.::hair::::hair::::hair::

 

Как я понел моего ЗЯ мне не хватает(судя по ощущениям у меня чуть больше 130 ДБ). Хочу замутить ящик ФИ по саб 80 литров. Подскажите на какую частоту настроить.

В предыдщей машине стоял саб Кранч GP 12, дул на спл 137 ДБ, настройка на 45 - ощущения на Продиджи хорошенько рубило на рэпе не очень. Я хочу еще больше баса

фото

http://photofile.ru/users/igorgrinin/1292648/

 

2)Почитал про сабы сегодня закажу саб Саундаун SA15, попробую я том же ящике, если что будут делать другой ящик(посоветуйте оптимальный)

 

фото моей системы здесь http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/rassigor/journal/288230376151742982/

Изменено пользователем rassigor
Ссылка на комментарий

Пока до конца дочитал забыл с чего началось.:) на негров делай герц 36-37, на быструю музыку герц 40

Ссылка на комментарий

низкая до 37 будут играть негры отлично но электронная не очень будет не успевать на это надо где то до 43 так как диаметр будет 15 то он лучше под негров чем под быструу электронную попробуй сделать экспорт сначало и играй с начтройками и как больше понравиться так и оставь

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
А по коробу че скажете?

 

Да короб делать надо!!!:biggrin: Без короба гораздо хуже играет!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий

 

2)Почитал про сабы сегодня закажу саб Саундаун SA15, попробую я том же ящике, если что будут делать другой ящик(посоветуйте оптимальный

 

А я бы две двенашки бы воткнул,и давления было бы больше чем от одной 15-ки ::hair:: ,и электронщину они играть умеют не плохо!!!ИМХО

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Плюс 15хи в том что для негров она даст более глубокий бас. Сам пользуюсь 15хой, но не сандалем, никогда не променяю ее на что то меньшего диаметра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...