Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором бюджетной системы. 40 т.р.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Авто Toyota Vitz 1999 г.в. (SCP10). Бюджет не более 40 т.р., в идеале бы в 30 уложиться, но с нынешними ценами как-то забросил эту идею))

Что нужно:

1) Головное устройство (на первое время возьму какой-нибудь дешман, лишь бы играло, пионер или сони дешевую, пусть даже с 1 линейником, через Y-разветвители подключу всё.

2) Фронт. В планах одна пара Faital-Pro 8FE200 + Какие-нибудь рупоры в пределах 3 тысяч рублей за пару.

3) Сабовое звено. Рассматриваю 8" калибр, т.к. будут ставится в багажник, а он в витце ну очень маленький. Хотя может и 10" влезть, я не пробовал. Что-то в пределах 7-8 тысяч рублей, в будущем установлю такой же (примерно со следующей зарплаты или чуть позже). Оформление планирую обратно-нагруженный рупор.

4) Усилители. Вообще не разбираюсь. Бюджет 12-15 т.р.

5) Проводка. В этом так же ничего не понимаю.

6) Материалы на короб и изготовление подиума. Стоимость так же включена в бюджет.

Посоветуйте, товарищи. После двух недель изучения форума в голове полный бардак.

Ссылка на комментарий

2) на вч альфард 25нео

3) каденс или аиртон к примеру

4) усь на саб чет типо того http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=106717

на фронт бу поищи kicx kar4.90 - 4.150

5) на питание бери кг50

6) все стандарто фанера,саморезы,полиэфирка,стекломат...

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ) Я еще забыл написать, что лето же, соответственно система будет веселить людей на улице иногда по выходным))

2) Сколько Ом, 4 или 8? Я так понимаю, что если я хочу громче, мне надо 4?

3) Я тоже присматриваюсь либо к каденсе, либо к дд. Смотрел, люди даже давили на 508-х (151 по-моему). У кого из них бас более подходит под мои жанры?

4) С усем на саб и правда беда, новые все в районе десятки стоят, поэтому видимо придется брать только б/у). На фронт я присматривал kar2.120 (как раз в районе 5 новый можно взять). Его хватит подключить файталы с альфардами?

5) Тоже думал о КГ-50, ведь питания много не бывает. У нас кстати цена на него 240 руб./м. - нормально?

6) Ага, это понятно)

Ссылка на комментарий

если надо народ веселить то собирай хотя бы сдвоенный фронт

то есть:

ГУ = 5тыс

4*8фе200 = 10тыс

2*25нео =3тыс

моноблок =10тыс

усь на фронт = 5-7тыс

саб = 5-7тыс

проводка и тд, закладывай еще около 5

 

КГ50 сам то будет,ценник норм.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
5) Тоже думал о КГ-50' date=' ведь питания много не бывает. У нас кстати цена на него 240 руб./м. - нормально?[/quote']

Вместо магазинного КГ, посоветую http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=104627

Брал такой, там изоляция тоньше, но сечение намного больше. У нас в магазинах кг-50 по 380р, сечение такое же как на старом кг-35

http://s020.radikal.ru/i706/1505/ab/405450485494.jpg

В тишине...

Ссылка на комментарий

На твоем месте яб не экономил. Выражение: "1) Головное устройство (на первое время возьму какой-нибудь дешман, лишь бы играло, пионер или сони дешевую, пусть даже с 1 линейником, через Y-разветвители подключу всё." и "в будущем установлю такой же (примерно со следующей зарплаты или чуть позже). Оформление планирую обратно-нагруженный рупор." Полностью противоречит твоей экономии как денег так и места в багажнике.

 

Мой совет:

1) Можно приглядеться к железу б/у;

 

2) покупай норм ГУ (бери процессорную, а если обычную тогда нужно будет усь с хорошими фильтрами) - 15 рубасов (я конечно же посоветую Pioneer DEH-80prs);

 

3) Если хочешь народ веселить тогда тебе эстрада нужна (сдвоенный мид (2 пары х 6,5" либо 1 пара х 8" (хотя кому-то и 6 пар мало...) + рупор) + усь на них (выше уже посоветовали в бюджет 20 рубасов);

 

4) Виброшумоизоляция дверей + сделать подиумы (шумка по 1,5 рубля на дверь (если будешь делать сам), подиумы уже на вкус и цвет....

 

5) Силовые, акустические и межблочные (тебе надо 3 линейки) провода тоже стоят денег (силовой нужно выбирать в зависимости от мощности, акустические можно и пв3 2х2,5 мм2, на рупор 1,5 мм2) + предохранители.

 

А вот как поднакопишь со следующей зряплаты можно покупать и моноблок и саб (12" и в ФИ).

Опять же какой жанр музыки слушаешь...

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Можно так:

Если что-то не так исправляйте))

1) ГУ можно попробовоть найти кенвуд 808 (я брал новый за 3000, остатки на складе), звук мне понравился у него. Или 80 пионер б/у немного около 4-5 тыс.

2) ВЧ альфард 25 нео, (3000 тыс)

3) СЧ Две пары Х6С, (6000 тыс)

4) НЧ можно DD 512 можно (4 тыс)

5) Усилители: на фронт Kicx KAP 49 (10 тыс, можн найти б/у), моноблок Calcell BST 1000.1 V2 (8 тыс)

6) ну и провода около 5 тыс

 

Получилось около 40 тыс.)))

Ссылка на комментарий

Prado,

Да у нас в городе все системы тухлые, очень мало людей знают басклуб, не говоря уже о громкой музыке)) Тем более всегда можно добавить фронт или еще один саб взять

Примерно получается так:

1) Pioneer MVH / DEH, Sony DSX или аналоги.

2) Faital-Pro 8FE200 + Alphard HLG-25NEO 4Ohm / Или вариант еще бюджетней, но хуже - 2х Airtone PRO 80 (если в наличии остались у кого-нибудь еще) + Alphard HLG-25NEO 4Ohm

3) Cadence S2W8-S2

4) Calcell BSt-1000.1, MAGNUM MAM 1.1500D / Kicx AR 2.120, Kicx AD4.100 (очень понравился).

5) Какие-нибудь средне-дешевые межблоки и КГ-50.

Ну и все остальное так, по мелочи.

 

Осталось довести до готового варианта и можно закупаться)

 

Белорус,

12 в ФИ? Не подойдет, я слушаю электронные жанры музыки и мне нужен быстрый и точный бас.

На голову точно не буду тратить 15 рублей. Лучше куплю бэушного процевого алпайна и запилю к нему юсб, либо обычную магнитолу + отдельно проц (dd x1, например).

Ссылка на комментарий

1) kenwood kdc6051u

2) Faital-Pro 8FE200 + Alphard HLG-25NEO 4Ohm / Или вариант еще бюджетней, но хуже - 2х Airtone PRO 80 (если в наличии остались у кого-нибудь еще) + Alphard HLG-25NEO 4Ohm

3) Cadence S2W8-S2

4) Calcell BSt-1000.1, MAGNUM MAM 1.1500D(лучше арию или кикс бу поискать) / Kicx AD4.100 (на фронт 4х канальник).

5) межблоки Кикс,сила КГ-50,акустический пвс 2*1,5 или 2*2,5

Ну и все остальное так, по мелочи.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

1) Там где 8, уже и 10, а за эти деньги можно взять дешевую магнитолу и отдельно проц. Звук наверняка будет лучше, чем у всех существующих вариантов за эту сумму и проблем с настройкой не возникнет. Я пока не готов тратить такие деньги на голову.

4) Хорошо, поищу. В идеале бы вообще найти какой-нибудь AQ750 или аналог, чтобы и моща была, и контроль и звук.

 

Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...