Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel Dotech Ovation 6 или мож что другое?


lex083

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планирую к 88-му пионеру фронт Morel Dotech Ovation 6, усь JBL повер 4-и по сто, модель не помню. Как вам эти морели по соотношению цена качество, взять их можно за 7500, или может что другое?

 

Если не составит труда скинь ссылочку на Morel Dotech Ovation 6 с таким цениом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никого не слушай. Если говорят, что Дотеки не играют, не играют низ или нечто подобное - просто люди не умеют Дотеки готовить.

Да, Дотеки дверные миды. При правильной "готовке" дверей, они куячат так, что мама не горюй!!!

Громко, отчётливо, ничего не размазывая. Но они очень требовательны к установке.

 

Испытано на своей системе! Панч у них более, чем отменный. Я бы даже сказал - отличный.

Правда у меня трёхполоска поканалка. Весь фронт на Morel: Миды Dotech 6W, СЧ - CDM-88, ВЧ - MT-23. Как они ведут себя в двушке - не скажу. Хотя любая двушка имеет странные провалы на 400-500 герцах - проверенно на куче других систем при настройке (и продувке АЧХ).

Но сабовое звено всё равно нужно будет.

 

Если интересно - моя система здесь: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12621

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

2 sam01

в нашей системе в трешке перебывало много компонентов. И те же дотеки в двери, и кстати СДМ88 на СЧ. Но выбор пал на МбКварт на мид, а дотек 5" стал на СЧ в стойку.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
2 sam01

в нашей системе в трешке перебывало много компонентов. И те же дотеки в двери, и кстати СДМ88 на СЧ. Но выбор пал на МбКварт на мид, а дотек 5" стал на СЧ в стойку.

 

МВ Кварт. Соглашусь. То, что мы поставили в Витару, нас весьма удивило по глубине баса. Вроде и корзина пластиковая, не очень вызывает доверие, но когда мы услышали КАК они басят - теперь рекомендуем к установке тем, кто не хочет или не может позволить себе сабвуфер.

 

Касательно Дотеков. Я не просто так всегда подчёркиваю, что Дотеки нужно уметь "готовить"! Это действительно так.

Они ОЧЕНЬ требовательны к установке. Зачастую, установщикам/владельцам не удаётся их правильно инсталлировать.

Некоторые просто меняют их на что-то другое, некоторые начинают кричать на всех ресурсах по автозвуку, что Дотеки гуано, нифига не играют. Тут, знаете, хорошо подойдёт поговорка о том, что "плохому танцору всегда что-то мешает".:)))

 

Топикстартер спросил на счёт Дотеков, я ему ответил.

Право выбора остаётся за ним.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Если не составит труда скинь ссылочку на Morel Dotech Ovation 6 с таким цениом

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Dotech%20Ovation%206

ВОт где я их нашел, здесь они 8500, я же беру у хорошего знакомого, обещал за 7500 привезти))

Ссылка на комментарий

 

Если интересно - моя система здесь: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12621

 

Почитал, понравилось, с сабом хорошо получилось, также хочу и себе сделать, только из стеклоткани

Ссылка на комментарий

 

Касательно Дотеков. Я не просто так всегда подчёркиваю, что Дотеки нужно уметь "готовить"! Это действительно так.

Они ОЧЕНЬ требовательны к установке. Зачастую, установщикам/владельцам не удаётся их правильно инсталлировать.

Некоторые просто меняют их на что-то другое, некоторые начинают кричать на всех ресурсах по автозвуку, что Дотеки гуано, нифига не играют. Тут, знаете, хорошо подойдёт поговорка о том, что "плохому танцору всегда что-то мешает".:)))

Ну я думаю сверх естественного ни чего не нужно? Двери проклеены как полагается, внутри двери вибропластом двойкой, за динамиком в три слоя, и спленом, снаружи также двойка цельным куском и сверху сплен, ну и на обшивке двери тож сплен. Проставки из фанеры 20 мм, сквозь них прикрутится дин прямо к корпусу двери. Поправте если что не так:unknown:

Ссылка на комментарий
Ну я думаю сверх естественного ни чего не нужно? Двери проклеены как полагается, внутри двери вибропластом двойкой, за динамиком в три слоя, и спленом, снаружи также двойка цельным куском и сверху сплен, ну и на обшивке двери тож сплен. Проставки из фанеры 20 мм, сквозь них прикрутится дин прямо к корпусу двери. Поправте если что не так:unknown:

 

Упс. Нафига в дверях сплэн?

Я тоже было наклеил, потом нахрен отодран всё.

Сейчас двери клеим только бимаст стардарт (внешний металл).

У него сверху тряпочка, а не фольга, что полезно для предотвращения переотражений от фольги.

 

А что значит "двойка"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Упс. Нафига в дверях сплэн?

Я тоже было наклеил, потом нахрен отодран всё.

Сейчас двери клеим только бимаст стардарт (внешний металл).

У него сверху тряпочка, а не фольга, что полезно для предотвращения переотражений от фольги.

 

А что значит "двойка"?

Возможно ты путаешь сплен с пенофолом? У сплена не фольга сверху, да вот ссылочка http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php?2:4

Двойка, вибропласт М2, тоесть два мм.

Ссылка на комментарий
Возможно ты путаешь сплен с пенофолом? У сплена не фольга сверху, да вот ссылочка http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php?2:4

Двойка, вибропласт М2, тоесть два мм.

 

Я не могу спутать СПЛЭН с пенофолом и даже с изолон тэйп.:)

НО! Если Вы хотите ставить Дотеки, то сразу Вас предупреждаю -

с такой начинкой двери они работать НЕ БУДУТ!

 

Я тоже сначала сделал как у Вас: вибропласт М2 + СПЛЭН.

Полная куйня получилась. Затем отодрал СПЛЭН, сверху Вибропласта

нанёс Бимаст Стандарт. Заклеил карту двери изнутри вибропластом М2.

Снаружи тоже им (из темы понятно). Никакого сплэна внутри двери НЕТ.

 

Пока не поздно - переделывайте. В противном случае, Вы будете разочарованы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Еще есть смысл попробовать Ланзар ОПТИ6С. С поправкой на оторванный сплен. Это актуально для любого динамика. Сплен можно под обшивку приклеить.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Cплен можно под обшивку приклеить.

 

Совершенно верно.

Я в своей машике с обшивкой двери поработал на 200%.

Разобрал всю обшивку на составляющие (пришлось разрезать пластиковые заклёпки). Проклеил все стыки пластика маделином. Затем собрал всё обратно (трудно это далось). Потом проклеил обшивку изнутри вибропласт М1. СПЛЭН клеить не стал, но наверное ещё доклею, тонкий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Разобрал всю обшивку на составляющие (пришлось разрезать пластиковые заклёпки). Проклеил все стыки пластика маделином. Затем собрал всё обратно (трудно это далось). QUOTE]

 

Как собирал? Я на своем ситре С4 тоже разбирал обшивку на составляющие. После сборки я ее от души проклеил термоклеем. Заклеил везде, где было возможно. После третьего рассыпания обшивки пошел на радикальный шаг - дал пару слоев стекловолокна с полиэфиркой. Разбирать в следующий раз придется с болгаркой.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Как собирал? Я на своем ситре С4 тоже разбирал обшивку на составляющие. После сборки я ее от души проклеил термоклеем. Заклеил везде, где было возможно. После третьего рассыпания обшивки пошел на радикальный шаг - дал пару слоев стекловолокна с полиэфиркой. Разбирать в следующий раз придется с болгаркой.

 

Я делал по-другому.

Двери у меня были сшиты пластиковыми штырями, которые вставлялись в отверстия в другой части и затем заплавлены. Когда я разбирал обшивку, я аккуратно срезал эти бляшки заплавленные. У меня остались части штырьков. Они полые внутри, как бы трубочки.

Для того, что бы их собрать, пришлось некоторые восстанавливать, в некоторых местах вклеивать металлические крепежи применяемые в компьютерах (на них крепятся материнские платы к корпусам РС).

 

Полости внутри некоторых пластиковый штырьков были большими.

Мне пришлось их заделывать специальным составом по пластику, разработанном мною после нескольких лет экспериментов с клеевыми составами.

 

И после тщательной подготовки, я скрутил все части саморезами.

Держится отлично. Ничего не развалилось. Помимо прочего, я имею возможность быстро собрать и разобрать обшивку на составляющие.

Например, для замены маделина или битопласта.

 

К сожалению фотографий не делал. А нужно был.:(

Термоклей - гуано редкостное. Нифига не держит, поскольку это обычные полиэтилен. Он хрупок, нагрузки не держит.

 

Вот несколько примеров восстановления креплений на другом авто.

107417645.jpg107417648.jpg

107417651.jpg

 

А здесь восстановлен отсутствующий фрагмент.

107417652.jpg107417665.jpg

107417666.jpg107417668.jpg

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Круто сделано!

Я у себя срезать никак не смог. Точнее пытался, но что-то не пошло. Пришлось высверлить. Отсюда и геморой.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...