Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь при выборе 3-х полосного фронта на повседнев . Новичок


wtime09

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Возникло несколько вопросов при выборе компонентов , буду благодарен за советы.

Имеется :

АМ шевроле круз

ГУ alpine 117

Усилитель на фронт Кикс 4.100

На середину планируется , Х6С ( основываясь на том , что их будут дополнять две пары мидов) Либо Х6L или MOMO HE-715 , кто что думает ?

 

По мидам две пары FR 80 либо Momo HE-817 , возникает вопрос , хватит ли усилителя хотя бы на первое время ? Может есть смысл рассмотреть более бюджетные миды ?

 

По ВЧ HLS 20 без усилителя от ГУ через конденсатор и снова дилема , хватит ли громкости от них ? или стоит рассматривать 25 нео , P.audio PHT-413 через усь?

Играть все будет в дверь.

За ранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

выскажу своё имхо, не более. X6C такая же играющая середина как FR-80, вторые ниже забираются в меру своих размеров. к тому же они (FR-80) не миды. на счёт НЕ-817 ничего сказать не могу, не слушал, но то что они ниже забираются герцов 200.1 это точно но ставить их как миды Я хз, но уж точно лучше их чем FR-80. HLS-20 хорошо играют за свои деньги, но лучше добавить и купить что-нибудь поинтереснее в зависимости от бюджета. а вообще одной пищалки на два динамика хватает!

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В наличии голова SONY GT 440, усилок 4-х канальный blaupunkt gta 470 (

Ном выходная мощность при 4 Ом: 4x70 Вт

Макс выходная мощность при 2 Ом: 4x200 Вт

Макс выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x400 Вт), на два канала мостом пассивный саб sony xplod 400 Вт, на оставшиеся два канала нужно зацепить фронт и тыл!!! Фронт - кроссоверы sony xplod, 2 динамика carrozzeria TS-C017A ном50 макс 180 Вт + два родных твитера

McIntosh ( не знаю характеристики). Тыл - пара двухполосных коаксиальных динамиков Alpain, такой же мощности!

 

Подскажите схему подключения для оптимальной работы данной системы и как быть с пищалками, я так понимаю их нужно менять и выносить, если да то какие лучше брать!?

Ссылка на комментарий

wtime09, у тебя 3шку ни чего не рулит...ни мафон,ни усь...как ты собрался делать 3шку хз...вообще система подобранна не правильно в корне...только не давно я отписывался в подобной теме...покури форум собери инфу и еще раз попытайся сделать норм сборку на фронт...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! В наличии голова SONY GT 440, усилок 4-х канальный blaupunkt gta 470 (

Ном выходная мощность при 4 Ом: 4x70 Вт

Макс выходная мощность при 2 Ом: 4x200 Вт

Макс выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x400 Вт), на два канала мостом пассивный саб sony xplod 400 Вт, на оставшиеся два канала нужно зацепить фронт и тыл!!! Фронт - кроссоверы sony xplod, 2 динамика carrozzeria TS-C017A ном50 макс 180 Вт + два родных твитера

McIntosh ( не знаю характеристики). Тыл - пара двухполосных коаксиальных динамиков Alpain, такой же мощности!

 

Подскажите схему подключения для оптимальной работы данной системы и как быть с пищалками, я так понимаю их нужно менять и выносить, если да то какие лучше брать!?

 

Фронт через кроссы к усилку, порежь снизу не забудь, Саб мостом, тыл от мафона! самая нормальная схема на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Доброго времени.

Возникло несколько вопросов при выборе компонентов , буду благодарен за советы.

Имеется :

АМ шевроле круз

ГУ alpine 117

Усилитель на фронт Кикс 4.100

На середину планируется , Х6С ( основываясь на том , что их будут дополнять две пары мидов) Либо Х6L или MOMO HE-715 , кто что думает ?

 

По мидам две пары FR 80 либо Momo HE-817 , возникает вопрос , хватит ли усилителя хотя бы на первое время ? Может есть смысл рассмотреть более бюджетные миды ?

 

По ВЧ HLS 20 без усилителя от ГУ через конденсатор и снова дилема , хватит ли громкости от них ? или стоит рассматривать 25 нео , P.audio PHT-413 через усь?

Играть все будет в дверь.

За ранее спасибо за ответы.

Х6С не стоит брать, лучше Х6L, Momo HE-817 лучше по мид басам будет чем FR 80 но FR 80 громче.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Собери двушку. Сильно уж заморочек много с трехой. Если и делать полноценную громкую трешку то бери в качестве мидбаса нео мотор. Но опять же. Слушать на публику(улица) низко порезанный мидбас ты не сможешь громко, без пердений двери. в итоге будешь резать мид от 100 и выше. и придешь к выводу что проще тогда уже было взять ширик и рупор. ИМХО

 

по тесту от лаудов в качестве ширика хороший результат полки показал DB M80

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите как лучше будет фронт сделать. Думаю 4 пары альфарда мм60 и две пары альфард мт30 или две пары момо 715 и пару момо 817. Как считаете как будет интереснее или может посоветуете что нибудь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...