Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь с коробом 18 эстрада!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста кто сталкивался с эстрадными сабами!!! Попались мне две 18-хи эстрада (очень похожи на эстрадные ширики только 18 калибра:biggrin:) а я не знаю с чего даже начать!!! Магнит тяжелый и корзина относительно не хилая, зато подводящие показались так себе, ход мне показался 1см-1,5см в каждую сторону, вангую:crazy: что они ват на 400-500 фото позже скину модель естественно не определил. Так собственно вопрос как лучше их оформить (по одному однозначно) зя или фи, какой литраж, какой порт и настройка если фи:peel:? Надеюсь кто нибудь заглянет в эту тему)

Заранее спасибо постараюсь проверять почаще:smile:

 

7387171.jpg

7388195.jpg

7385123.jpg

7386147.jpg

7374883.jpg

Изменено пользователем xxxkolyaxxx
Добавил фото!
Ссылка на комментарий

от эстрадных динов сложно добиться нормальный бас, ход маленький, резонанс высокий, катушки могут быть 8 ом, нигеров не сыграют

Ссылка на комментарий

Да подвижка невесомая и сопротивление 8ом но зато я думаю чуйка там огонь)))

Изменено пользователем xxxkolyaxxx
Ссылка на комментарий

кто то тут уже писал про такое, только там вроде один 15 был,

"Такие динамики очень даже шикарно работают,но в БП6 с последовательной настройкой,а это ни разу не для новичка задача... Вкратце-можно,но очень сложно..."
Ссылка на комментарий

Место средний багажник седана лететь будет я думаю от 100w до 300w? так как в перспективе потом продать один и них хз кто будет покупать. Так что идеи с бп и6 и4 отпадают так же как и идеи с рупором. Это будет однозначно или фи или зя, вот только с литрожом нет времени эксперементировать поэтому сюда и пишу)))

Изменено пользователем xxxkolyaxxx
Ссылка на комментарий

Ребят не стесняйтесь делитесь опытом и мыслями, я думаю много кому пригодится эта тема в будущем, или может ссылку кто кинет где можно инфу найти по этой теме, я не нашол(((

Ссылка на комментарий

Посмотри (там, правда, страниц много): http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=20013 , может чего интересного найдешь. Судя по кол-ву примеров и как бы вы на это не смотрели, оптимальным для эстрады большого калибра будет рупор...

Изменено пользователем KisA81

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Эта 18ка типа Актон и ему подобное . Саб можно сделать. Но в низах ниже 40гц спад будет .

 

Ну а так если не заморачиваться с бп или рупором -что глупо то можно обойтись фазиком и получить мощный динамичный плотный бас.

1квт можно в пике подать. А так 500 -600 рабочая .

Ссылка на комментарий

На счет того что он ниже 40-35 не будт играть это понятно, точне я думаю что будет если принудить но срок жизни стремительно будет сокращаться)))) Да и то посредственно получится. По этому расчитываю на результат походящий под рок, поп, данс и т.п. Нужно чтобы было громко в данных направлениях и не в ущерб дину.

Изменено пользователем xxxkolyaxxx
Ссылка на комментарий

Кстати на счет рупора, под 18 эту я конечно его врятли напилю т.к. еще не сталкивался с этим оформлением. Но ближе к концу лета хочу попробовать собрать рупор под сандалик X12 тоже с удовольсвием выслушаю что вы думаете по этому поводу)))

Ссылка на комментарий
Эта 18ка типа Актон и ему подобное . Саб можно сделать. Но в низах ниже 40гц спад будет .

 

Ну а так если не заморачиваться с бп или рупором -что глупо то можно обойтись фазиком и получить мощный динамичный плотный бас.

1квт можно в пике подать. А так 500 -600 рабочая .

А каких размеров можно ждать от рупора ну или тапка под такую 18

Ссылка на комментарий

однозначно дин нч. и однозначно с большим vas,т.е.легкий и мягкий .

делай фи ...и желательно ниже его Fs,чтоб порт "забрал" все искажения ниже резонанса.настройку я б пробовал 35

объем литров 120,и не жег бы его сильно—дин чувствительный.

звучать будет быстро.

какие нахрен,негры(кто то говорил).

дин быстрый должен быть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...