Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ставить ли кондеры?


Yason

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте умные люди.... Подскажите какие кондеры ставить на Obsidian ST-1,и ставить ли вообще. Тут ( на форуме) мнение проскользнуло, что, типа если ГУ проц и усь режет низом от 5 ( все это имеется).... Можно и без кондера обойтись?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос "вдогон"... Какое преимущество установки "без кондера"... Какие плюсы и минусы?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Точных -+ не скажу, но с конденсатором ты ее ниже не пустишь, отсюда можно сделать выводы,

Ссылка на комментарий
Точных -+ не скажу, но с конденсатором ты ее ниже не пустишь, отсюда можно сделать выводы,

 

Все правильно, кондерами только выше резать

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Если имеется проц магнитола то не вешай кондер , реж магнитолой

а кондером резать это бюджетный вариант)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся, но может, коряво вопрос сформулировал))))) То, что резать с ГУ буду - это факт ( от 6,3 4-м порядком). А кондеры , типа "для страховки" мне советуют воткнуть. Надо ли?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем откликнувшимся, но может, коряво вопрос сформулировал))))) То, что резать с ГУ буду - это факт ( от 6,3 4-м порядком). А кондеры , типа "для страховки" мне советуют воткнуть. Надо ли?

 

Для какой страховки, если ты на громкости будешь выставлять срезы и случайно вч распустишь во всю полосу?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Для какой страховки, если ты на громкости будешь выставлять срезы и случайно вч распустишь во всю полосу?

 

Ну может, советчики установки кондеров - это и имели ввиду..... Гарантия от кривых рук такая:biggrin: А я вот и подумал, что на усе от 5 КГц срежу - вот гарантия без заморочек:bolt: Темку создал, чтоб убедиться, что правильно мыслю, а то пальну, а ВЧ такие , что найти потом , смотрю нереально. сейчас......

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Эти пищалки можно и пониже распустить с 3500гц,более мягкие вч получаться,если поставишь вдогонку к фильрам- кондер, получишь дополнительный переворот фазы ,что не самым лучшим вариантом скажется на правильности звучании,но если система для улицы там этого слышно уже не будет.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Эти пищалки можно и пониже распустить с 3500гц,более мягкие вч получаться,если поставишь вдогонку к фильрам- кондер, получишь дополнительный переворот фазы ,что не самым лучшим вариантом скажется на правильности звучании,но если система для улицы там этого слышно уже не будет.

 

За совет спасибо, но будет "треха" - есть ли смысл ниже распускать? СЧ до 6.5 уверенно тянут...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

смысл есть всегда распускать вч ниже,улучшится микродинамика(легкой мембране всегда легче отыгрывать ньюансы,чем тяжелой-испытывающей еще и модуляцию от нч-сч диапазона).да и искажухи у сч в модальном режиме не мало вываливается.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Yason, кондеры ставть...тупо даже защита от постоянки на усе...так же st1 резать ниже 6кгц не стоит,у меня стоят такие пищи средней паршивости...ниже будут играть с огромным приукрашиванием звука,которое только портит реалистичность проигрывания трека...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...