Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб GT5-15


Pioneer'ik =)

Рекомендуемые сообщения

мужики помогите сделать вернее настроить фазик на оптимальную чистоту ..

 

значит есть динамик GT5-15 сначала играл в коробе 62 л

 

захотелось сделать фазик . значит нашел трубу диамтр 11 см .

 

длина много ... вырезал в коробе дырку . и тупо засунул . замазал герметиком . длина трубы примерно . 40 - 45 см ...

 

скажите для баса нужно ее уменьшать или увеличивать ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мужики помогите сделать вернее настроить фазик на оптимальную чистоту ..

 

значит есть динамик GT5-15 сначала играл в коробе 62 л

 

захотелось сделать фазик . значит нашел трубу диамтр 11 см .

 

длина много ... вырезал в коробе дырку . и тупо засунул . замазал герметиком . длина трубы примерно . 40 - 45 см ...

 

скажите для баса нужно ее уменьшать или увеличивать ?

 

ЧИСТОТУ :lol: я под столом)))))))))))

 

А теперь по делу:

Короб на 100-110 литров, с такими фазиками тока два их ставить, каждый по 45 см... Настройка портов на 30 Герц... И будет тебе ::hair::

А с твоим коробом врятли получится что то путное....хотя может кто поправит?)

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

Длинну увеличивать .. по сути тебе надо ещё 1 или 2е такие трубы присунуть туда... да и вообще производитель рекомендует 90+ литров на данный динамик ...по практике не много меньше хотяб 90 чистого ...Табиш размеры внутри и вычитать обьём этих труб Лично я бы сделал 80 литров чистого и 3 трубы... и подвалил на него ват 500 но на короткое время .. а на повседеневе 300 за глаза этому дину ....Да и почитай Форум тут у человека есть готовое решение данного динамика... Если Закрытый Ящик делаеш то литров 40 ему надо

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

ясно спасибо ... значит фаз убирать ? ..... хнык хнык .. ))

 

а про короб читал . не отписывается он как результат получился ....

 

не мужики в 40 литров он не заиграл .. а в 60 закрытый ящик был . нормально играло ..

кстати а по ощущениям я фаз флупил ему .. и как будто ни че не изменилось .. единственное что дышит дин только и мщности можно больше дать . остальное разницы не увидел ))

Ссылка на комментарий

кстати а по ощущениям я фаз флупил ему .. и как будто ни че не изменилось .. единственное что дышит дин только и мщности можно больше дать . остальное разницы не увидел ))

 

Даже для 12" дина 110 миллиметровой трубы в диаметре мало, а ты хочешь чтобы 15" с ней заиграл)))

Разницы нет потому что дину трудно дышать через фазик, воздух не поспевает за дином, поэтому и не происходит резонанса.........

Делай ящеГ который я привел выше, тогда почувствуешь разницу......:wink:

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

а в закрытом ящике ... ?? там вообще дышать не чем ... и тогда как работает эта система ??

Ссылка на комментарий
а в закрытом ящике ... ?? там вообще дышать не чем ... и тогда как работает эта система ??

 

Когда площадь порта маленькая, это еще хуже чем закрытый ящик)))

Ссылка на комментарий

а первый вариант по параметрам как ? нормик ? по басить ? и на сколько герц там щель ?

Ссылка на комментарий

там в первок как раз соточка получается . ну минус динамик и порт ? итого 92 может будет ...

Ссылка на комментарий
а первый вариант по параметрам как ? нормик ? по басить ? и на сколько герц там щель ?

 

Там даже длины порта нету, я так не могу сказать))))))))

Герц на 30-32 надо настраиваить........ Объем там да дето 88-89 литров.....

Ссылка на комментарий

ооооооо знакомы дин!!!!! у меня он стоит в 110 литрах грязными, порт щелевой шириной 8см 65 длиной и высота 43 см. это ему мало, ну порт в смысле , длину нужно увеличивать в два раза, т.к. настроен очень высоко, ну всмысле самый низ не играет 20-30 гц.

Ссылка на комментарий

можно подробней что за короб ? размеры . и че да как ? форма итд .. и кстати как играет ?? и от чего ?

Ссылка на комментарий

ребята предлагайте размеры короба . щели фазики пишите подробней что да как . и рассказывайте как играет . все варианты буду тщательно изучать !!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...