Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб GT5-15


Pioneer'ik =)

Рекомендуемые сообщения

Ну посчитайте внутренний объём, а не наружный.

Что толку с наружного, динамик-то играет во внутреннем объёме, который заключён (если смотреть на чертёж) между верхней и нижней стенками, и между левой стенкой и ппрегородкой порта справа, да за минусом объёма, котоый занимает нижний загиб порта, да за минусом объёма, вытесняемого динамиком. Итого 70 л.

 

Высота корпуса, которая не видна на чертеже, составляет не 490, а 459 мм, как следует из накорябанных ручкой размеров панелей. Там везде идёт 459 мм, это и есть высота короба изнутри.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ладно даже если и так . какая настройка ?? и чтоб по ниже делать надо увеличить длину порта ??

Ссылка на комментарий

Настройка, уже говорил, около 48 Гц.

Удлинение порта мало поможет, т.к. удлинять особо некуда, выиграете в лучшем случае пару Герц.

 

А кто подал такую идею - сначала пилить ящик, а потом думать?

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

а на второй вопрос ответь ... чтоб по ниже сделать .. нужно увеличить длину порта ?

Ссылка на комментарий

вы че такие ? почему все вытягивать надо .. сказали бы . братуха так и так для твоего дина настроечка немного высока .. )) надо по ни же например герц на 30 - 33 бы .. так что рекомендуем увеличить длину порта на ?? см .. и будет тебе счастье ) вот это понимаю ответи .

 

а то да .. нет .. =) зарание благодарен :)

Ссылка на комментарий
вы че такие ? почему все вытягивать надо .. сказали бы . братуха так и так для твоего дина настроечка немного высока .. )) надо по ни же например герц на 30 - 33 бы .. так что рекомендуем увеличить длину порта на ?? см .. и будет тебе счастье ) вот это понимаю ответи .

 

а то да .. нет .. =) зарание благодарен :)

 

Блин ну друже, те уже сто раз выше по постам говорили что нужно!))) Ну разве не так, Накyя 70 литраф тебе?))) Такому дину нужен больший объем! Хочешь на 70 пожалуйста на 70 литраф на 30 герц нужен порт! Но толку в этом я не вижу все равно! Делай как писали раньше 100-110 чистого объема на 30 герц настройка! Чесс слово потом будешь жалеть......

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

а вот я ж писал выше .. буду делать 2 коробки . одна 140 л грязного .. и 3 трубы .

 

и этот короб про который я спрашиваю . просто тот я все 100 % знаю как делать . щас хотел по этому решить вопросы и начать сборку .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...