Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дополнение к Правилам АМТ-2015


Ivan Olukhov

Рекомендуемые сообщения

Дополнение к Правилам для категории Звуковое давление.

 

Учитывая требования к соревновательным автомобилям в классах SPL шоу – Любитель и SPL шоу–специалист, в сезоне 2015 принято решение:

1. Допустить использование элементов питания с уровнем напряжения менее 12 вольт. При этом напряжение бортовой сети не должно превышать допустимое по Правилам для этих классов.

2. Участник должен иметь техническую документацию на используемые элементы питания, с указанием технических характеристик (паспорт, сертификат, этикетку, свидетельство и т.п.). На элементах питания должна быть маркировка , нанесенная предприятием-изготовителем.

3. Участник обязан указать в регистрационной форме количество и наименование используемых элементов питания.

4. Участник несет персональную ответственность за безопасную эксплуатацию автомобиля на соревновательной площадке.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Пункт 3.1. Правил АМТ-2015 категории ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ читать в следующей редакции:

 

3.1. Класс SPLшоу - новичок

Данный класс соревнований включает в себя оценку за:

чистоту автомобиля (от 0 до 8 баллов),

расположение и наличие предохранителей (0 или 2 балла).

Полученные баллы по инсталляции суммируются с показанным результатом в звуковом давлении. Победитель определяется по общей сумме баллов.

Зоны для модификации в автомобиле отсутствует, включая багажник. Все штатные обшивки предусмотренные заводом изготовителям должны присутствовать.

Допускается нанесение виброизоляционных материалов на открытые металлические участки кузова (не поверх штатных обшивок) находящихся исключительно в багажном отсеке автомобиля.

Максимальное количество сабвуферов - 1 – 12” / 2 – 10” / 3 – 8” / 4 – 6,5”.

Все компоненты сабвуферного звена должны находиться в багажном отсеке позади второго ряда сидений автомобиля. . Данное правило также относится к сабвуферным корпусам, портам и т. п.

Рекомендуется установка 2-3 пар СЧ / ВЧ-динамиков в передние двери автомобиля для обеспечения воспроизведения полного диапазона частот на одинаковом уровне. . В случае отсутствия полного диапазона замер может быть аннулирован. Решение по данному вопросу принимает Коллегия Судей категории Звуковое давление.

Передняя панель автомобиля может быть модифицирована, но её функциональность должна оставаться неизменной. . Наличие необходимых приборов и органов управления автомобилем обязательно.

Все сиденья должны находиться в автомобиле и быть установлены оригинальным образом. Угол наклона спинки любых сидений не регламентируется.

Обязательно наличие полноценной аудиосистемы, воспроизводящей весь диапазон частот.

В течение всего времени проведения замера (30 сек) аудиосистема участника должна воспроизводить звук в полном диапазоне частот. Отключение сигнала от фронтальной акустики запрещено.

Измерение звукового давления происходит непрерывно в течение всего времени замера при полностью открытых передних дверях автомобиля. Расстояние от обивки двери до уплотнительного профиля не может быть меньше 75 см. Остальные двери и окна должны быть плотно закрыты. . Нахождение кого-либо в дверных проёмах автомобиля во время замера запрещается. Результатом замера является среднее арифметическое значение уровней звукового давления.

К воспроизведению допускаются только музыкальные треки с Официального соревновательного диска АМТ. Применение синусоидальных тестовых сигналов запрещено.

Количество усилителей – 1 с заявленной мощностью на 1 Ом при 14,4 В не более 1,5 кВт.

Выносные головные устройства запрещены.

Допускается замена стандартного АКБ в штатном месте автомобиля на аналогичный или повышенной ёмкости, но не более 80 А/ч.

Количество силовых кабелей питания от аккумулятора до усилителя или дистрибьютора и их сечение – без ограничений.

Количество генераторов ограничено одним.

Максимальное напряжение 15 вольт.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Список усилителей, которые не проходят по заявке 1500 ватт в 1 ом в класс SPL шоу - Новичок:

DLS MAD15

KIcx QS1.900, QS1.1000

Pioner GM-D8601, GM-D9601

Audison AV Uno

MD.Lab AM-DC-1000.1

Skar audio SK1500.1

DD M1c

Список не окончательный, пункт правил Количество усилителей – 1 с заявленной мощностью на 1 Ом при 14,4 В не более 1,5 кВт. сохраняется.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...