Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор проводки)


Рекомендуемые сообщения

Друзья не пинайте новичка, помогите советом:

Итак имеем: M1C + 2xDD612, гену 120А, новую кислоту Mutlu в багажнике

Вопрос: Как мне советовали: на питание усилка провода 0Ga, от усилка к динамикам 10Ga. Один уважаемый на форуме человек, сказал что провода лучше брать луженую медь, и посоветовал Stinger. НО если 10Ga луженой меди от стингера за 700р (парного кабеля(аккустического) я могу себе позволить, то такой же 0Ga по 2500р за метр не парного (силового) я себе позволить не могу, т.к. силового выходит уже на 8к (приблизительно) (2 куска по 2 метра 9 с небольшим запасом)

 

Поэтому вопрос: стоит ли переплачивать за бренд, или может что то посоветуете другое?

У меня вариант появился такой: КГ50 медный (вроде) Стоит ли? :amper: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/silovoy_kabel_dlya_podklyucheniya_moschnyh_usiliteley_593942123

 

Ваши предложения,советы? С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Друзья не пинайте новичка, помогите советом:

Итак имеем: M1C + 2xDD612, гену 120А, новую кислоту Mutlu в багажнике

Вопрос: Как мне советовали: на питание усилка провода 0Ga, от усилка к динамикам 10Ga. Один уважаемый на форуме человек, сказал что провода лучше брать луженую медь, и посоветовал Stinger. НО если 10Ga луженой меди от стингера за 700р (парного кабеля(аккустического) я могу себе позволить, то такой же 0Ga по 2500р за метр не парного (силового) я себе позволить не могу, т.к. силового выходит уже на 8к (приблизительно) (2 куска по 2 метра 9 с небольшим запасом)

 

Поэтому вопрос: стоит ли переплачивать за бренд, или может что то посоветуете другое?

У меня вариант появился такой: КГ50 медный (вроде) Стоит ли? :amper: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/silovoy_kabel_dlya_podklyucheniya_moschnyh_usiliteley_593942123

 

Ваши предложения,советы? С уважением, Максим.

 

луженая медь конечно будет по лучше, чем кг 50, т.к. жил больше. Но знаешь, я сам не гуру, но был у меня брендовый кабель (не буду говорить какой, а то начнется ****:smile:), а сейчас кг 50 и знаешь, разницы никакой) а на счет акустических проводов: если у тебя эстрада, то не стоит заморачиваться, купи пвс 2х2.5, тоже посоветовали, раньше и не думал о них, а на деле очень удобно)

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
луженая медь конечно будет по лучше, чем кг 50, т.к. жил больше. Но знаешь, я сам не гуру, но был у меня брендовый кабель (не буду говорить какой, а то начнется ****:smile:), а сейчас кг 50 и знаешь, разницы никакой) а на счет акустических проводов: если у тебя эстрада, то не стоит заморачиваться, купи пвс 2х2.5, тоже посоветовали, раньше и не думал о них, а на деле очень удобно)

 

Спасибо)

Не до конца понял что такое эстрада - корпус у меня ФИ, с трубой на раскрыв) Т.е. КГ50 не в 10 раз хуже ( разница в цене почти в 10 раз)

 

Просто насколько мне позволяет все понять мой недоразвитый в этом направлении мозг :facepalm: - с х*вым проводом будут просады напряжения со всеми вытекающими. Все таки не мистери питать будем)

Ссылка на комментарий

А пвс 2х2.5 на сколько я понял такой же как в удлинителях используется в бытовых? Обычный провод под эл. сеть 220v ?

Ссылка на комментарий
Спасибо)

Не до конца понял что такое эстрада - корпус у меня ФИ, с трубой на раскрыв) Т.е. КГ50 не в 10 раз хуже ( разница в цене почти в 10 раз)

 

Просто насколько мне позволяет все понять мой недоразвитый в этом направлении мозг :facepalm: - с х*вым проводом будут просады напряжения со всеми вытекающими. Все таки не мистери питать будем)

 

главное хорошее сечение) тьфу, думал акуст провода на колонки, от уся до дина 10га вполне нормально!) не в 10 раз ххуже это точно)

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
А пвс 2х2.5 на сколько я понял такой же как в удлинителях используется в бытовых? Обычный провод под эл. сеть 220v ?

 

точно не знаю, там под основной изоляцией идет 2 кабеля в изоляции, у меня в ростове такой 30р метр стоит)

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

Кг не в 10 раз хуже,он менее эстетичен,значительно жестче,дубеет на морозе,современем окисляеться в агрессивной среде,иногда не удобен в монтаже,

и чтоб было сечение 0га тебе надо брать кг-70(т.к 90% заводов делают кабеля по лично придуманному тех-условию,и они не соответствуют заявленному сечению)

НО,току пофигу на все эти людские предросудки,поэтому решай сам!кстати КГха по твоей ссылке холд-флекс,типа хладостойкая.

ценнег 2.5р/м за стингер нереальный какойто, нафиг он нужен,лучше взять нуля прайда по цене в 3-4 раза ниже.

Ссылка на комментарий

Использую кабель ПуГВ 1х50. По сравнению с КГ50, мой намного толще, и в клемму КВТ 50-10 влезает в притирку, в то время как кг50 влетает и болтается там как у продажной девы.

Акустический кабель я использую пвс 2х4 :) сравнивал его с Daxx S34, и разницы не заметил вообще (80PRS + DD C5c + поканалка DD CS6.5).

Ссылка на комментарий
Использую кабель ПуГВ 1х50. По сравнению с КГ50, мой намного толще, и в клемму КВТ 50-10 влезает в притирку, в то время как кг50 влетает и болтается там как у продажной девы.

Акустический кабель я использую пвс 2х4 :) сравнивал его с Daxx S34, и разницы не заметил вообще (80PRS + DD C5c + поканалка DD CS6.5).

 

ПуГВ изоляция их ПВХ не будет он дубеть на морозе? Что лучше он или КГ70 ?

Ссылка на комментарий

Максим33, вот всегда удивлялся людям. Лично Я, прокладывал всю проводку летом в +30, и ничуть не затруднился немного подгибать эту проводку из-за ее изоляции. И вот спрашивается, зачем тебе супер-пупер эластичная проводка если ты ее проложишь 1 раз и забудешь о ней?

Да, она дубеет на морозе так же как и ПВС. Но эта проводка стоит у меня уже 2 год, и ПВС спокойно пережил открывание и закрывание дверей в -36 градусов и изоляция не лопнула.

Я этими кабелями полностью доволен.

 

Напиши мне в личку сколько тебе надо 70кв, я узнаю, есть ли у знакомого такой еще в запасе

Ссылка на комментарий

Мда, все наступают на одни и те же грабли. всё эти бренды бред. ПО началу у всех были провода мистери и то качало, потом начали ставить более дорогие провода, в конечном итоге, все мастера ставят наши Росс провода на всё. У меня стоят ПВ3-70, КГ-35, и акустическме ПВ3-6 и ПВ3-4. Год катаюсь. а тут многие кто продают забугровые провода, говорили , что система сгорит через месяц и тому подобное, бред. работает на ура. . Так что решать вам товарищи. Кто напился и наелся проводами, переходят на дёшево и сердито, в тоже время норм качество!!! тобишь Рашин провода.

Но надо систему правильно собирать, надо покупать наконечники покрытые оловом, пресс КВТ для наконечников, пасту токопроводящую, потом термоусадку клеевую и правильно из этого приготовить кашу маную!

Ссылка на комментарий

Я заметил наглядно одну разницу: Себе поставил ПуГВ 1х50, у товарища был протянут стингер 0Ga - стингер в работе намного приятнее, он мягкий как тряпочка несмотря на сечение. Его можно обернуть вокруг карандаша, его прощу засовывать в наконечники, клеммы из-за того что там очень много очень тонких жилок и при равном диаметре - по весу меди в стингере больше. Короче все плюсы его явные в монтаже. Но пугв я взял рублей по 350 за метр, а стингер на оф сайте стоит 2500р за метр)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...