Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте с ящиком для домашнего саба Microlab!


Гость NeXan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Узнал у вас на сайте, что корпуса с внешними фазоинтерторами (не знаю как правильно называются такие корпуса) дают большее звуковое давление. Решил попробовать сделать себе такой корпус для моего саба для дома))) Его мощность 100 Вт, 8 дюймов. В родном корпусе долбит вполне неплохо, но охота большего!!! :smile: Посоветуюте плиз примерные размеры ящика и ФИ для такого саба и стоит ли вообще переделывать? Заметил что такой ящик делается обычно квадратным и под габариты саба. Вот фотка примера ящика и фотки моего саба.

Если создал не в том разделе, плиз, перенесите тему.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

и мы все такие мега экстрасенсы знаем параметры твоего динамика по фото:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

У стасикса очередной фанат :)

 

Афтар найди параметры динамика, а там уже посоветуют есть ли смысал или в топку!

Ссылка на комментарий

Это микролаб H-500 или нет??? у меня похожий саб. Звук реально паршивый. Горбит писец, пик где-то 70 гц. Фаз 5см свистит уже на трети громкости. Переделал ящик 35 литров, порт гавнотруба 50 см настройка 38 гц. Пока доволен, играет ровненько герц от 40 ниже фильтры не позволяют. На призвуки даже намеков нет.

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Это микролаб H-500 или нет??? у меня похожий саб. Звук реально паршивый. Горбит писец, пик где-то 70 гц. Фаз 5см свистит уже на трети громкости. Переделал ящик 35 литров, порт гавнотруба 50 см настройка 38 гц. Пока доволен, играет ровненько герц от 40 ниже фильтры не позволяют. На призвуки даже намеков нет.

 

Да именнно! При 30-40 Гц начинает свистеть, самая болевая частота 60 Гц! Плиз можешь сфотать свою систему? буду очень признателен)))

Ссылка на комментарий
Эстетики конечно мало. Это так чисто баловство:dance2:

 

О, спс, только что-то он больно большой получился для такого саба) Я лучше ящик еще чуть чуть уменьшу в отличие от стандартного и поиграюсь с трубой:smile:

Ссылка на комментарий

Твое право. Только ящик меньше чем заводской точно делать не надо.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Не такой он уж большой. Это временный вариант чтоб с настройкой поиграться. Он будет переделоваться в экспо.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Ну как впечатление? Какая настройка получилась в итоге?

 

Я его особо не настраивал, но с трубой в 5 см, он почему то лучше играл, я все равно нарастил ее. Для машины он тихий, для хаты в самый раз! По слуху бас стал чище и свистеть перестал. Осталось только карпетом обклеить.

Ссылка на комментарий
Для машины он тихий, для хаты в самый раз! По слуху бас стал чище и свистеть перестал.

 

Главное что б тебе нравилось. А на счет тихий я б не сказал.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...