Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор проводов для подключения усилителя


Рекомендуемые сообщения

Сумничаю маленько

Усь этот прожерливый ему бы нолик подкинуть дык расчитаны клемы питания на 4га :mad1:

Так что кг35 бери что не влезет жилы обкусишь не страшно главное на 5 метрах силы иметь сечение побольше! Подключать к дину возми тоже кг или что там помягче сечением 6-8мм2.

Ну и про межблоки раз уж говорите, раскажу про свои наблюдения, чем толще в них проводники и провода сами длиннее, тем глубже и сильнее басс, проверял :dance2: а происходит это за счет емкости и индукции :hi:

Так что у моих межблоков на саб мало того что жилы 1.5мм2 так еще и длинна 10м! лишнее желательно смотать кольцами. ну и еще момент, они должны быть балансными, не коаксиалами, хотя особо не важно лишь бы жирнинькими, и от ГУ еще бас зависит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что такое балансные? Типа один не внутри другого как коаксиальные, я параллельно 2 провода?

Ссылка на комментарий

1. Любой провод вносит искажения в передаваемый сигнал.

2. Для области звуковых частот чем короче кабель, тем лучше.

3. У межблочников сечение не имеет большого значения, важны погонные ёмкость и индуктивность кабеля.

4. Для соединения ГУ с сабовым усилителем подойдёт любой межблочник с нормальным экранированием и нормальной центральной жилой. Активное сопротивление может быть даже пару Ом, это не критично.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вот казалось бы теория дает на все ответы!

Тем ни менее встречались мне провода за 500р. которые делали бас мягким и глубоким, и дорогие по 3000р. на которых как будто гейн крутанули потише на басовом усилке. Или совсем резался бас как будто сабсоник стоит на 45гц или эффект как будто буст включился. но это уж у совсем дешевых, в районе 100р.

Не буду говорить о марках, всего и не помню, но отметился провод дакс r62, артсаунд, кое что из нонейма дешового, и самоделка которая щас из микрофонного провода фирмы Gibco 120р. за метр. Спаял линейки 7м. Разъемы латунь классические, позолоченные, припой с содержанием серебра 3,5%. Получилось красиво и крепко, цена чуть меньше 2р. Бас бархатистый. По басу некоторые дорогие ГУ отдыхают у не дорогих, тут надо экспериментировать так же как с линейками. Мой выбор вообще пал на медиаплеер, 3 штука гу перепробывал, а с мидеака такой бас пошел как будто усилок сменил, ну это скорей всего выходная напруга у него выше.

Усь... так мягко как играет класс АБ цифровики не могут...

...Вообщем это путь для тех кто задачу поставил максимум глубины и музыкальности.

 

П.с. Смысл в том что в системе надо не забывать и про мелочи, по возможности перепробовать пару тройку линеек, и акустический сменить на более толстый и более медный :)

Хуже не будет! Точно... :hi::hi::hi:

Ссылка на комментарий
что такое балансные? Типа один не внутри другого как коаксиальные, я параллельно 2 провода?

 

Да правильно, два провода плюс экран, основная задача убрать наводки при больших прогонах. Он же-микрофонный.

Ссылка на комментарий

пв или пвс у меня, квадрата 4 или 5, только смысл что я туда запихнул если на мафоне квадрат-полтора максимум:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

по ремоуту идет 12в 0.03а пойдет и медный волосок, у меня вообще на ремоуте витая пара была.

Ссылка на комментарий

но на конце - гильзочку маленькую...так, на будущее чтоб провода не портить постоянно

Ссылка на комментарий
Тем ни менее встречались мне провода за 500р. которые делали бас мягким и глубоким, и дорогие по 3000р. на которых как будто гейн крутанули потише на басовом усилке. Или совсем резался бас как будто сабсоник стоит на 45гц или эффект как будто буст включился. но это уж у совсем дешевых, в районе 100р.

Не буду говорить о марках, всего и не помню, но отметился провод дакс r62, артсаунд, кое что из нонейма дешового, и самоделка которая щас из микрофонного провода фирмы Gibco 120р. за метр.

Можете приложить графики АЧХ, подтверждающие сказанное?

Как-то не верится в кабели, могущие создавать завал хотя бы в 0,5 дБ на низких частотах.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Т.е. на низах у всех проводков график одинаковый?

Интересно, но разница на слух достаточно большая во всем диапазоне, и на низе тоже. И бас был плотнее и глубже у проводов с толстым сечением как правило, но был один японский тонкий тоже играл отлично. Больше линейники влияют на сцену и натуральность звучания, главное для баса это источник и усилок в музыкальном смысле.

Но все же я считаю рас уж у людей стоит чемпионская система, то и провода мистери на саб можно бы ло бы и заменить.

 

У меня вопрос, можно ли снять ачх акустических проводов? Я ставил кучу экспериментов, переслушал много проводов, но разницы так и не услышал, понимаю что она есть хотелось бы увидить на сколько она мала. Для скю остановился на проводах плоской моножиле, показалось что лучше всех играет вот и выбрал.

Ссылка на комментарий

Я прошу всего лишь графики АЧХ. Сделать это нетрудно.

Если слышна разница по амплитуде, как вы сказали, то она должна быть и на графиках.

Как снять "АЧХ проводов":

- берём генератор, усилитель и эквивалент нагрузки

- снимаем АЧХ на нагрузке, подключая разные кабели

- сравнмваем графики между собой.

Если в диапазоне 30...100 Гц есть хотя бы 0,5 дб отклонения от горизонтальной линии, такой кабель нужно выбросить на помойку, сколько бы он ни стоил.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Нет сперва речь шла о межблоках, снять их ачх я не смогу так понимаю нужно очень точное оборудование, а потом речь пошла о акустических, и я спросил может ли быть у них отклонение? Думал по ним вы можете дать графики, вот это мне было бы интересней чем межблочных графики.

 

П.с.

Вообщем спорить нечего, часто бывает так что органы чувств преувеличивают результат (субъективные ощущения), ну а цифры как всегда точны и холодны. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...