Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Треснул магнит на AE GR-15. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я в первый раз на форуме, если что-то неправильно делаю - делайте замечания..

В общем во время эксплуатации через полтора месяца после покупки треснул магнит.FrctCHuWSA8.jpg

Сам я живу в Беларуси и у нас мастеров не так много, в моем городе их нет вообще.

Как ремонтируются такие динамики, это нужно новое кольцо?.. Или можно этот магнит отцентрировать и ничего не изменится?..

И из-за чего такое может произойти?..

Ссылка на комментарий
Я в первый раз на форуме, если что-то неправильно делаю - делайте замечания..

В общем во время эксплуатации через полтора месяца после покупки треснул магнит.FrctCHuWSA8.jpg

Сам я живу в Беларуси и у нас мастеров не так много, в моем городе их нет вообще.

Как ремонтируются такие динамики, это нужно новое кольцо?.. Или можно этот магнит отцентрировать и ничего не изменится?..

И из-за чего такое может произойти?..

 

в Гродно есть хороший мастер. но тут вообще нужно менять кольцо целиком. но скорее всего придётся менять магнитную систему. не думаю, что получится найти кольцо нужного диаметра и нормально его вклеить..

динамик новый покупал? может по гарантии отдать?

Ссылка на комментарий

по моему здесь широкий металлический хомут вылечит ситуацию, ещё сверху чем нибудь обмотать и пропитать каким нибудь ядерным клеем с хорошей адгезией

Ссылка на комментарий

Если магнит склеить точно по трещине,то это несильно скажется на дальнейшей работе динамика,немного чувствительность упадёт. Причина трещины-низкое качество самого феррита.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Причина трещины-низкое качество самого феррита.

 

От перегрева же тоже бывает такая байда?

Ссылка на комментарий
От перегрева же тоже бывает такая байда?

 

от перегрева катушки-не бывает,это если газовой горелкой только сам магнит нагревать...

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
по моему здесь широкий металлический хомут вылечит ситуацию, ещё сверху чем нибудь обмотать и пропитать каким нибудь ядерным клеем с хорошей адгезией

 

Есть такой клей как паксипол. Смешиваешь два тюбика сохнет и хрен оторвешь...склеит всё что хочешь.

Ссылка на комментарий

Был такой же случай у человека в городе с гр , треснул магнит, сместился , зажал катуху , сделал он вот такой вот хомут , саб пока что работает.

<a href=89f447252c4f793ee285272821e84fe6.jpg' al

Ссылка на комментарий
Интересно, это гарантийный случай, или уже механическое повреждение, Ваши мнения?

 

Думаю должны по гарантии сделать...если нет следов механических воздействий. ИМХО.

Ссылка на комментарий

А я думал у нас в Магнитке только на аешках магниты летят, видать болезнь этих Сабов

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

был в пользовании гр12 тоже со временем лопнул магнит вкруг.это скорее всего заводской брак.не качественный материал:blush:

Ссылка на комментарий

Дмитрий898, солидарен)))чиним уже не первый саб с такой бедой.тем много с такой проблемой покури поиск,я уже отписывался не раз как мы чинили,у знакомого саб уже 4 года ездит после нашего ремонта и до сих пор не намека на расклеивание

Ссылка на комментарий

Была такая же фигня...именно верхнее кольцо лопнуло...я все грешил что это из за того что я замеряться ездил в -35)))отцентровал магнит легкими ударами залил супер клея в трещины и замотал все это дело армированным скотчем)))работало довольно долго:biggrin::biggrin:

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...