Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка 45 гц, вместо 30


Рекомендуемые сообщения

собирали короб под 2 мвб магнума 12, чистыми 110, порт в правое крыло, дины вверх. длина трубы 53 см, 200я, временно воткнули 2 мошки, негров не играет. погоняли по свип тону-пик вышел на 45, на нем и рез 147. на 25-35 гц выше 130 не поднимается, машина вся шумлена в 2-3 слоя вплоть до передних крыльев. что такое? 160ю ставить? длину столько не нарастить

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

сабсоник в ноль. пока игрались-пошел дым. может настройка упасть изза шумки или динамиков? хотя до этого они у меня в 26 герц играли

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Может собственная (реальная) резонансная частота высокая у этих динамиков? и они не сделаны что бы играть низко? 160 трубу можно воткнуть но если дины с высоким FS рано или поздно помрут...

Ссылка на комментарий

Адская колбаска, правильно все посчитали...настройка порта вылазит 30-32..но кто сказал что пик в салоне должен быть в эту же частоту?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Адская колбаска, а если поставить не МОшки, а магнумы ???

Ну и так то верно все. Близко к резонансу салона и пик системы. Горбик на 30-32 Гц по настройке порта не такой явный просто. И для МОшки 55 литров на брата это нереально много. Ее стихия 25-30 литров.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Адская колбаска, правильно все посчитали...настройка порта вылазит 30-32..но кто сказал что пик в салоне должен быть в эту же частоту?

 

тогда почему они задымились, когда до этого спокойно играли 2 года в 26 герц? вот что смутило. пока ждем мбв, продолжаем двигать короб. нагрузив порт, опустили пик до 39

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
мое мнение что 110л очень мало для пары 12х.

 

Я думаю, что зависит от динов. У меня был ящик, похожий на ящик ТС: 110 литров, щель 320 кв., 55 см. Жили в нём два GZRW 30 SPL. Негров играли зачётно :wink:

Ссылка на комментарий
мое мнение что 110л очень мало для пары 12х.

 

Да ну, перестань... Для МОшки этого много. Подвижка относительно тяжелая, зазор НЕмаленький. При слабом усиле, кроме как коробке, нечему демпфировать динамик, сответственно и контролировать движение диффа. Вот МОшка и бубнит на неграх и относительно неплохо давит на порядка 50 Гц. Ей нужен небольшой объем :hi: в 55 литрах она быстро выйдет на ход на низах, а СПЛ будет никаким.

Кстати, неслабо так то для двух МОшек 147 дБ на 45 Гц :good:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
тогда почему они задымились, когда до этого спокойно играли 2 года в 26 герц? вот что смутило. пока ждем мбв, продолжаем двигать короб. нагрузив порт, опустили пик до 39

 

 

На мошке в валивали до 147дб и спрашиваешь почему сгорела:biggrin::biggrin::biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

до этого с 4х 149 на повседневе на 39 месяцами валили и ничего не было

а сейчас низа пропали. послушали алфредовские магнумы в 130 чистых на 200 трубе-низко, пик вышел на 29гц 143. но это уже кажется борщ для 2 12

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...