Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Магнитопровод и из какой стали его делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня интересует вопрос:

 

Из стали какой марки можно изготовить Магнитопровод (нижний , верхний) и керн?

 

Где то мелькнуло что марка стали СТ3 подойдет, так ли это?

И где можно взять?

 

Прошу совета у бывалых сабостроителей, просьба к любителям флуда идти делать любимые дела в других темах.

 

Всем заранее спасибо!:hi:

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Димас304, по моему Андрей "ТАКО" писал сталь ст10. но ее найти трудно и потому точите с ст3

Ссылка на комментарий
Димас304, по моему Андрей "ТАКО" писал сталь ст10. но ее найти трудно и потому точите с ст3

 

ст 3 тоже где то читал что подходит, только бувает ли она в болванках 20*20*20 см .. что то не могу найти нигде в городе у себя..

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Если у кого то есть возможность достать болванку размера 20*20*20 см из стали марок ст 3 , ст 10 и ст20 напишите в лс, буду очень благодарен за помощь!!!

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

точи отдельно фланцы и отдельно кёрн - потом его на болты. если конечно по задумке не глубокие горшки из цельной болванки. а отрезки листов до 20(25) мм по моему найти уже не сложно как и прут для керна

Изменено пользователем tema74
Ссылка на комментарий
точи отдельно фланцы и отдельно кёрн - потом его на болты. если конечно по задумке не глубокие горшки из цельной болванки. а отрезки листов до 20(25) мм по моему найти уже не сложно как и прут для керна

 

у меня нижний магнитопровод и керн - одно целое.. никак иначе..

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

а что мешает сделать их отдельными деталями? У БассВариора в первых неомоторах - как бочёнки(подставки) магнитов, так и сам кёрн отдельной деталью - на болтах прикручены к нижнему фланцу.

Ссылка на комментарий
а что мешает сделать их отдельными деталями? У БассВариора в первых неомоторах - как бочёнки(подставки) магнитов, так и сам кёрн отдельной деталью - на болтах прикручены к нижнему фланцу.

 

Андрей гениальный человек, но я хочу именно так как озвучил не иначе, ввиду нужной мне конструкции разделять эти части нельзя.

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Поищи на металобазах кругляк 200мм, отпилят по длинне скокько скажеш.

One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Ссылка на комментарий
Поищи на металобазах кругляк 200мм, отпилят по длинне скокько скажеш.

 

тоже как вариант, проблема в том что все что мне надо в нужном размере не могу найти.

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Вот, я из ст3 заказывал у себя в городе в токарке. Ну и ничего, работает все)

Сейчас вот буду собирать на стойках мотор и сталь наверно ту же выберу, хотел сначало точенный нижний магнтопровод сделать, но потом в виду дороговизны решил делать на стойках.

Ссылка на комментарий

юрасик, ну смотри, вместе с токарными работами мне насчитали 4к, вес вышел в районе 15кг металла (мотор на неодиме). Конкретно по стоимости ничего не могу точно сказать, если как нибудь узнаю, напишу.

Ссылка на комментарий
юрасик, ну смотри, вместе с токарными работами мне насчитали 4к, вес вышел в районе 15кг металла (мотор на неодиме). Конкретно по стоимости ничего не могу точно сказать, если как нибудь узнаю, напишу.

 

У тебя есть возможность достать и отправить болканку стальную диаметром 200мм и высотой 150мм? если да то отпиши мне в личку, транспортные расходы в виде бензина оплачу:hi:

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...