Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите определить как лучше подключить саб к усилкам


dimon007

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

У меня есть саб GZNW 15 nuclear

вот его данные:

# Тип: Сабвуфер

# Литая алюминиевая корзина

# Алюминиевый диффузор

# Тройная центрирующая шайба

# VOXR подес

# Диаметр: 15”- 380mm

# Число полос: 1

# 3”- 75mm звуковая катушка

# Мощность: 2500 WRMS

# SPL - 91dB

# Номинальное сопротивление: 2x2Ohm

# Fs – 37,8Hz

# Qts – 0,49

# Xmax – 50mm/2"

# VAS – 49,12L

# Монтажная глубина: 24,7 cm

# Монтажное отверстие: 36 cm

 

и 2 усилителя E.O.S. AE-1500T

http://www.redaleti-studio.ru/uslugi/multimedia/usiliteli/eos/2ch/ae-1500t/

скажите как мне лучше подключить саб к ним?

спасибо заанее за понимание и совты...

150+

Ссылка на комментарий

Если нужно выжать максимум дваления, то катушки соединяем в параллель и поключаем к усилителю в мостовом режиме.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

А долго так можно слушать? и мог бы ты нарисовать схемкой чтоб было легче понятно, пожалуйста

150+

Ссылка на комментарий
А долго так можно слушать? и мог бы ты нарисовать схемкой чтоб было легче понятно, пожалуйста

В руководстве усилителя есть описание подключения в мостовом режиме.

 

Чтобы соединить катушки параллельно, надо плюс одной соединить с плюсомдругой, а минус - с минусом.

 

Долго ли можно слушать - зависит от того, КАК будешь слушать.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

тоесть на сабе мне надо запаралелить и + и - и к этому подключить питание 2 сабов?

если слушать постоянно на макс. громкости, не хотелось бы что он бы сгорел:)

150+

Ссылка на комментарий
тоесть на сабе мне надо запаралелить и + и - и к этому подключить питание 2 сабов?

dimon, выражайся точнее: трудно понять, что ты хочешь сказать.

"Питание сабов" - это что такое вообще?

 

Ведь всё просто: надо соединить плюсовые выводы катушек перемычкой из толстого провода. А потом точно так же соединить между собой минусовые выводы. Всё, катушки запараллелены.Теперь тянем толстый провод от "плюса" и от "минуса" к выходам усилителя и подключаем так, как на картинке.

 

если слушать постоянно на макс. громкости, не хотелось бы что он бы сгорел:)

Ну так не выкручивай громкость на максимум.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

я имел ввиду питание 2 усилителей)

у меня 2 усилка еоса и 1 саб ЖЗНВ 15

и получаеться 1 толстый провод + провести к 1 усилителю а второй провод - провести к другому усилителю, так можно сделать?

а смысл тогда так подключать если нельзя будет накручивать на максималку)

150+

Ссылка на комментарий

Если использовать два усилителя, то возникают проблемы. И самая главная в том, что усилители не могут быть абсолютно одинаковыми.

Включить 4 канала в "двойной мост" - это из разряда экспериментов на свой страх и риск.

Можно пойти другим путём. Сделать сигнал монофоническим, подать его на входы усилителей, а каждую катушку поключить к своему усилителю в мостовом режиме.

 

ВНИМАНИЕ !!!

Пежде чем начать нагружать динамики, нужно убедиться в том, что полярность подключения катушек верна.

 

Для этого на малой громкости прослушиваем басовый фагмент. Затем меняем полярность подключения олной из катушек и снова слушаем этот фрагмент. Если баса стало больше, значит, такое подключение правильное, а если наоборот - нужно вернуться к предыдущему варианту подключения.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

было так же 2 усилителя эти же еос и саб кикер солох12 нихрена не получилось подключить!!! эти усилители не льзя синхрорезировать( цепляешь каждый на свою катушку получаться что каждый работает в 2 ома...у меня начинало дико катушками вонять хотя все настроики выставлены одинаково когда один усилитель в 1 ом лучше громче и не воняет катухами(((я не смог решить эту проблему решил продать и купить нормальный усилитель Дкласса а эти АБ класса жрут немерено тока(((( хотя из практики маклая он таким же способом цеплял два хеликса дарк блу 1000.2помоему

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Полярность катушек проверяли (на слух)? Если они включены в противофазе, вони при тихой игре не избежать.

Другая причина - возможно, входной сигнал не был моно.

Третья - может быть, всё-таки разные настройки? Точных можно добиться лишь с помощью приборов.

 

Если всё было в порядке, остаётся только разброс параметров усилителей: различие в АЧХ, коэффициенте усиления, выходном сопротивлении выходных каскадов, внутреннем сопротивлении блоков питания, и т.д.

 

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

так все таки как посоветуете подключить?)

запаралелить катушки или же их отдельно подключить к усилкам?

150+

Ссылка на комментарий

лучше по усю на обмотку. Только, как уже было сказано, с полярностью поосторожней

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...