Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор с дизельного двигателя на бензиновый


Рекомендуемые сообщения

Есть вариант приобрести генератор с дизельного двигателя, а у меня бензиновый, поидее главное шкивами подобрать правильное соотношение, верно мыслю?

Ссылка на комментарий

По моему гена с дизеля изначально заточен под низкие обороты двигателя, я бы смутился по этому поводу, ибо бензиновый мотор развивает на порядок больше оборотов если не в разы, как при этом себя будет чувствовать геннадий большой вопрос

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

генадию по, страдает только подшипник

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
генадию по, страдает только подшипник

 

Вот об этом я и говорю, что-то должно накрыться в нем ибо обороты разнятся у солярных и бензовых движков:hi:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

не буду претендовать на правду,но допустим на мою машину по экзисту бьется, что на бензинку что на дизельный мотор один и тот же генератор.

m1c & 2*9515i 150+:peel:

Ссылка на комментарий

Нет разницы абсолютно никакой дизель там или бенз ,гены одинаковые,максимум что шкивы могут быть разные.

Ссылка на комментарий
не буду претендовать на правду,но допустим на мою машину по экзисту бьется, что на бензинку что на дизельный мотор один и тот же генератор.

 

если одинаковый то все норм будет ставь,допустим даже вот сейчас у меня на гене шкив меньше родного в полтора раза,в основном двигло кручу 3-5 тыс,по трассе при обгоне 5-7.все ровно тьфу тьфу.там главное на ремне не экономить,как то было дело поставил крафт как не тянул его один хрен свистел,поставил континентач и натянул раза в 3 слабее чем был крафт был удивлен,он не свистел)))

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

У меня на дизельном моторе у гены стоит огромный шкив с обгонной муфтой. При 600 оборотах двигателя у гены где то 1000. На бензинки такой генер не ставят почему то. Искал по каталогам, только дизельные моторы.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Есть вариант приобрести генератор с дизельного двигателя, а у меня бензиновый, поидее главное шкивами подобрать правильное соотношение, верно мыслю?

 

что хоть за дизель, и на что собрался ставить?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Дизельный мотор с бмв , а ставить на бензинку митсубиси

 

современные дизеля крутятся хорошо думаю нечего генератору не будет, главное шкив подобрать, без перекосов и биений.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

HUNT, да всегда дизель крутился в два раза ниже по оборотам от бензинового, ну ладно, прийдет будем смотреть

Ссылка на комментарий
HUNT, да всегда дизель крутился в два раза ниже по оборотам от бензинового, ну ладно, прийдет будем смотреть

 

Хех,это с чего бы?:biggrin::biggrin::biggrin:

Лет 10 на дизелях езжу,4500 макс обороты практически у всех легковых дизелей.

Ссылка на комментарий
arms (Николай), на современных дизелях к примеру как на камазе уже 3000 красная зона .. 1124553.jpeg

 

Ты еще ДТ 75 к примеру приведи с его 1500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...