Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер SQшный?


Рекомендуемые сообщения

Антоха, ему Вера в Него,не позволят его отключить!

 

:biggrin::biggrin::biggrin:я понимаю если 12хе в зя дать 100л или 150л тогда будет польза от сабсоника:sarcastic::sarcastic:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

eLmUcHo, какая польза то от сабсоника в зя?

Польза может быть, а может и не быть, тут уж как использовать:

Если просто и кратко, то сабсоник может поправить проблему с рыхлым и размытым суббасом, может снизить искажения по сабу за счет того, что "разгрузит" усь (например при хреновом питании).

Можно конечно и на проблемы с фазировкой нарваться, но это уже другая история.

 

2 Romeo78:

Антоха, ему Вера в Него,не позволят его отключить!

Чёт я не понял, кому именно она не позволяет, мне или тс?

 

Kagan, в Нижнем и нет никого, кто мог бы послушать, оценить, поднастроить, да быть того не может, этот товарищ подойдет?: asdmcaraudio

 

Дальше гадать по фото не хочу, т.к. нет ответов на вопросы о составе системы, настройках , о проводке, подключениях.

DEX-99RS/APA4300HX/PA800.4/MGS180/3-401/12-630HEX

Ссылка на комментарий

Состав системы таков -ГУ alpine 195,фронт Morel Virtus 602 (кроссы ALpine),усь alpine mrf 450,саб phoenix gold ti210d2,моноблок alpine mrd 1005,провода audison.В нижнем есть,да вот машина в продаже,поэтому полностью переделывать не хочется

Ссылка на комментарий
Состав системы таков -ГУ alpine 195,фронт Morel Virtus 602 (кроссы ALpine),усь alpine mrf 450,саб phoenix gold ti210d2,моноблок alpine mrd 1005,провода audison.В нижнем есть,да вот машина в продаже,поэтому полностью переделывать не хочется

 

Не обязательно сразу кидаться в переделки, т.к. не исключено, что проблема просто в настройках ГУ и/или усилителей, заочно это трудно сказать, нужно слушать.

 

Второй момент - это то, на сколько хорошо сделан короб (на сколько он глухой и жесткий и точно ли там не меньше 17 литров чистыми), проклеен ли багажник...

Дело в том, что даже от дешевого саба (например RF Prime) реально получить очень хороший и качественный бас при нормальных ГУ, коробе и ШВИ.

 

И самое главное: если ты продаешь авто, то и не заморачивайся на все это. 90% покупают автомобиль, а не музыку в нем (если конечно это не авто с реально крутым инсталлом). Так что, забей, или продавай как есть, или снимай усилки, саб, фальшпанели и продай отдельно, оставь магнитолу и динамики.

DEX-99RS/APA4300HX/PA800.4/MGS180/3-401/12-630HEX

Ссылка на комментарий

Тут опять же как смотреть на термин "музыкальность" саба... Присоединяюсь к посту выше - можно вполне себе и МОшку заставить отработать ровно=музыкально (если смотреть АЧХ)... Но помимо АЧХ есть еще куча параметров, который прямо или косвенно могут влиять на "музыкальность"...

На своем примере скажу, что стал больше смотреть на ТТХ головки, потом на усь, а потом уже на правильность запила ящика. На ГУ смотреть не стоит, она в любом случае стоит в нулях при настройке системы. Да и на настройки уся тоже - так ка это напрямую зависит от прямости рук и ясности ушей (при разруливании, сабсоник там, фильтры, гейн). Это отдельная тема.

Был у меня усилок (и есть) ArtSound PA 450.4... От него мостом играл GZ GZRW300X - все устраивало, так как голова была легкая, силовой неплох. Поэтому играл быстро. Для меня именно быстрота саба является его универсальностью и музыкальностью.

А потом поставился Alpine PDX-M12, который "держал" тот же 300Х и в ФИ, где бас более затяжной, но он также играл быстро, потом был Kicker CVX124, который имел подвигу почти на 100 грамм больше, но и силовой выше 20-ти, а сейчас у меня Солобарик L7, у которого силовой вообще конский, но и подвига 240 грамм... Но играет в ФИ быстро и четко, не гудит. Для меня музыкальность саба - это как адекватно он может отыгрывать быстрый баслайн, с атакой и рельефом, например прогрессив-транс, драм-н-бейс... Если саб тянет это все, потянет и все остальное... даже пулеметную очередь. Так что сначала для меня ИМХО ТТХ головки - как можно более легкая подвига и выше силовой фактор. Дальше уже если это есть - смотреть усилитель. Когда подберешь звено - уже ящик пилить... Я например слушал CVX124 в ЗЯ на 48 литров, теперь слушаю Солобарик в ФИ. Разницы по скорости не слышу, Солобарик давит помощнее, но если прибрать гейн или заткнуть дыру - вполне себе СКУшный саб...

Ссылка на комментарий
Тут опять же как смотреть на термин "музыкальность" саба... Присоединяюсь к посту выше - можно вполне себе и МОшку заставить отработать ровно=музыкально (если смотреть АЧХ)... Но помимо АЧХ есть еще куча параметров, который прямо или косвенно могут влиять на "музыкальность"...

На своем примере скажу, что стал больше смотреть на ТТХ головки, потом на усь, а потом уже на правильность запила ящика. На ГУ смотреть не стоит, она в любом случае стоит в нулях при настройке системы. Да и на настройки уся тоже - так ка это напрямую зависит от прямости рук и ясности ушей (при разруливании, сабсоник там, фильтры, гейн). Это отдельная тема.

Был у меня усилок (и есть) ArtSound PA 450.4... От него мостом играл GZ GZRW300X - все устраивало, так как голова была легкая, силовой неплох. Поэтому играл быстро. Для меня именно быстрота саба является его универсальностью и музыкальностью.

А потом поставился Alpine PDX-M12, который "держал" тот же 300Х и в ФИ, где бас более затяжной, но он также играл быстро, потом был Kicker CVX124, который имел подвигу почти на 100 грамм больше, но и силовой выше 20-ти, а сейчас у меня Солобарик L7, у которого силовой вообще конский, но и подвига 240 грамм... Но играет в ФИ быстро и четко, не гудит. Для меня музыкальность саба - это как адекватно он может отыгрывать быстрый баслайн, с атакой и рельефом, например прогрессив-транс, драм-н-бейс... Если саб тянет это все, потянет и все остальное... даже пулеметную очередь. Так что сначала для меня ИМХО ТТХ головки - как можно более легкая подвига и выше силовой фактор. Дальше уже если это есть - смотреть усилитель. Когда подберешь звено - уже ящик пилить... Я например слушал CVX124 в ЗЯ на 48 литров, теперь слушаю Солобарик в ФИ. Разницы по скорости не слышу, Солобарик давит помощнее, но если прибрать гейн или заткнуть дыру - вполне себе СКУшный саб...

 

У солобарика L7 подвига 240 грамм?) :mocking:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
У солобарика L7 подвига 240 грамм?) :mocking:

 

Не понял юмора... Пошел измерил точно одну сторону до половины подвеса для расчета SD (25 см получилось, итого Sd=625 квадратов)... Ну получилось чуток поменьше 221 грамм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...