Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересный обмен


Рекомендуемые сообщения

не давно поменялся с парнем из соседнего года сабами, я ему 2 712 с ящиком, он свой 3515 с ящиком и доплаты в 4т.р., при осмотре 3515 катушка подпалена, но для дд это так мелочи, простучали по подвесу на перекос катушки, все хорошо, саб уже реконеный был...далее парню показал рассказал по своим сабам, состояние, как играют,он предложил его саб включить послушать, но видя ящик в котором стоял 3515 было ясно что ящик кривой и саб играть в нем не будет, на что парень согласился что да звука нет в этом ящике) и не стали пробывать, после почти через неделю спилил новый ящик под 3515, выкрасил поставил все дела, довольный, включаю на разминку на меньше чем средней громкости, (так как саб дубовый) начался звон из саба при игре, хода практически нет, в не понятках выкручиваю его, смотрю на него, все нормально вроде, запускаю во фри эире переодически позванивает, но не так как в ящике, ставлю обратно, включаю песню по выше вроде нормально играет без призвуков, чуть по громче делаю, привет звон....расстроился, на ящик 2 выходных потрачено...

решил написать с кем менялся, узнать было ли у него что то подобное, ответ просто был саб не играет, ход есть звука нет...

проверил еще раз как все подцеплено, все верно, выкрутил еще раз саб, аккуратно приподнял двумя руками подвес, стал опускать обратно привет знакомый звук...пообщавшись с парнями, пришли к выводу что катушка познакомилась с керном, вопрос только у кого она это сделала...

после поинтересовался у представителей дд сколько стоит сменить катушку....цена очень обрадовала 10т.р. нарисовали...

написал парню, обрисовал ситуацию предложил обратно поменяться, как было с той же доплатой 4т.р., отказывается ссылаясь на то что уже многое докупил, и звона у него не было, а у меня появился на малой громкости, хотя не первый год работаю с дд, один саб только похоронил 9518))) ...

ребят поскажите как в этой ситуации поступить

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Включать надо было при проверке... Дело дрянь - на обмен обратно думаю предыдущий владелец врятли пойдёт... :unknown:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ну если подпалена уже катуха была, значит уже что-то с сабом делали не то... А сейчас если бывший владелец гавном пойдет, ничего не добьешься. Лучший вариант мне кажется в этом случае - рекон пополам, хотя скорей всего катушка уже целовалась с керном ранее.

Оффтоп

Надо было мне продавать свою пару 712:biggrin:

В тишине...

Ссылка на комментарий

не понимаю...если менялись при встрече, и не проверили....как-так? играет или не играет не суть важно, суть-то проверить на работоспособность и косяки, тем более с загорелой катушкой.

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий
Включать надо было при проверке... Дело дрянь - на обмен обратно думаю предыдущий владелец врятли пойдёт... :unknown:

 

это единственеый уосяк мой, ступил

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
ну если подпалена уже катуха была, значит уже что-то с сабом делали не то... А сейчас если бывший владелец гавном пойдет, ничего не добьешься. Лучший вариант мне кажется в этом случае - рекон пополам, хотя скорей всего катушка уже целовалась с керном ранее.

Оффтоп

Надо было мне продавать свою пару 712:biggrin:

 

он предлогал рекон скинуться...только одно но можно так же ему все веренуть и отдать 4тыщи и пусть реконит

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

ну в таком случае остается только упавать на второго участника сделки, хотя вряд-ли он пойдет даже на рекон 50\50

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий
ну в таком случае остается только упавать на второго участника сделки, хотя вряд-ли он пойдет даже на рекон 50\50

 

амм он предлогал скинуться на рекон саба, но вижу эту ситуацию со своей стороны то что отлать ему его, отдать доплату и пусть что хочет то и делает с ним)

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
амм он предлогал скинуться на рекон саба, но вижу эту ситуацию со своей стороны то что отлать ему его, отдать доплату и пусть что хочет то и делает с ним)

 

ну если такой вариант рассматривается, конечно делайте так.

Просто если ты при встрече косяк в дине не увидел, то мы тут только на костях гадать можем

В тишине...

Ссылка на комментарий
ну если такой вариант рассматривается, конечно делайте так.

Просто если ты при встрече косяк в дине не увидел, то мы тут только на костях гадать можем

да я уже не знаю как вариант у нас с ним крутиться, ему 4 предлодения сделал встречных разномастных, не хочет этот динамик не при каких условиях, с другой стороны мне понравилась 35ка как играет, но еще 5тысяч вложить не имея конкретного косяка с моей стороны не хочу, ему готов отдать его доплату, его супер ящик который Вадим шадо собрал

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Я думаю всё он знал и теперь ему нет смысла назад его брать так как у него стоят 2 полностью рабочих. А тебе могу сказать тока что либо реконь сам. А если он ещё соглашается хоть что то дать на ремонт так это вообще круто. Бери его деньги и чини. Больше не чего ты не сделаешь и не предъявишь.

Ссылка на комментарий
Я думаю всё он знал и теперь ему нет смысла назад его брать так как у него стоят 2 полностью рабочих. А тебе могу сказать тока что либо реконь сам. А если он ещё соглашается хоть что то дать на ремонт так это вообще круто. Бери его деньги и чини. Больше не чего ты не сделаешь и не предъявишь.

 

то же такая мысль проскочила...так как не в какую не хочет....а мне нет смысла грохать саб в первые же минуты пуска, при то что саб не размятый, запустил на средней громкости просады да ж были 13.8 с 1м3а в 1ом....да и к оборудованию очень бережно отношусь...не знаю посмотрим как дальше пойдет дело, второму участнику слелки скинул ссылку на эту тему, зарегится отпишет тут наверно

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Считаю нужным сказать пару слов...

 

1. Иван, хозяин 3515, обратился ко мне сразу после покупки динамика. При проверке динамик был полностью исправен. Я тестирую с ходом при 50% заполнения зазора на частотах 30гц и 50гц с контролем искажений и мощности в течение нескольких минут. Это достаточный тест, чтобы выявить проблемы.

 

2. Я иногда делаю ящики, бесплатно, это мое хобби. Стоимость для пользователя - только материалы и расходники. Делаю под те требования и пожелания, условия, которые выдвигает заказчик. Всегда с возможностью и рекомендацией к последующей тонкой настройке.

 

3. Ивана знаю давно, он такой херней заниматься не будет. Полагаю, он отдавал исправный динамик в расчете на то, чтобы просто получить для себя более удобный калибр. Быть может потому он сам и настаивал на любых возможных проверках при обмене, чтобы исключить любые подобные вопросы. Возможно, этому 3515 просто пора на рекон, возможно, ящик от Vick739'a этому чуть поспособствовал.

 

В любом случае, считаю, что тут неуместно никакое "пополам". Хозяева обоих вариантов вели себя открыто, были все возможности для любых проверок при обмене. Они одинаково рисковали, приобретая бу, знали и осознавали, на что они идут, и должны были оба быть готовыми к последствиям своих решений. Потому, считаю, что Иван не должен ни копейки платить за чужое невезение, так же, как не должен был бы Виктор, если бы проблемы с подвижкой возникли у Ивана.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

говоришь ящик повлиял? ящик который я сделал под этот саб на 100% протестирован что в повседневе что на бас боксинге, причем в 2013 году связка 3515 саз 3500 в этом ящики полнималась 2 раза на первое место на раске бас боксинг и так же в тагиле на третье место, а щас давай подумаем система отработала весь сезон без сбоев, а тут поставили другую 3515 и ой что то звенит в этом ящике, а вот глядя на ваш ящик уважаемый Вадим 110л чистого с трубой на 250 что то сомнительно

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Учитывая опыт Вадима по части соревнований, не думаю, что он мог сколотить кривой короб для своих же сабов, которые продает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...