Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx Kar 150.4 Наводки после КЗ на проводе от динамика


Bassreactor

Рекомендуемые сообщения

В общем такой вопрос, может сталкивался кто-нибудь с подобным. Было КЗ Акустического кабеля на массу после чего данный усилитель стал жутко фонить и воспроизводить всё что работает в машине, начиная от генератора заканчивая стеклоподъёмниками. Я с начало подумал что голова но поменяв усь все помехи исчезли. Куда копать и что могло сгореть?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
В общем такой вопрос, может сталкивался кто-нибудь с подобным. Было КЗ Акустического кабеля на массу после чего данный усилитель стал жутко фонить и воспроизводить всё что работает в машине, начиная от генератора заканчивая стеклоподъёмниками. Я с начало подумал что голова но поменяв усь все помехи исчезли. Куда копать и что могло сгореть?

 

В ремонт, сам все равно не сделаешь.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

приключения продолжаются, забрал после ремонта, сказали что всё починили и что сгорел диодный каскад, я обрадовался поставил всё обратно включил и понял что ничего не поменялось, наводки как были так и остались, к наводкам добавились ещё и проблемы с балансом и лево право и фронт тыл(в режимах R и R&F то играют 3 динамика то 2 с одной стороны то хз что вобще). Похоже что рукожопые ремонтники либо ничего не делали и содрали 1500р. либо сделали ещё хуже.(Я разобрал усилитель и не нашёл никаких новых деталей, всё как будто также как и было) В общем не знаю что делать дальше, ещё когда выключаешь магнитолу очень сильный хлопок в динамиках.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
сгорел диодный каскад' date='[/quote']

:lol: йаааа рыдал... Кондеры в БП при этом выжили и не заполнили корпус усилка бумагой + электролитом... и сами оконечники тоже при этом не померли :flag_of_truce:

наипали тебя, как мальчика... неси обратно, пусть ЧИНЯТ или бабки назад.:mad1:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

У кого КAP 49 или Kar 4.150 сфоткайте кроссовер с верху а то я не пойму это так мне напаяли криво рукожопы или так должно быть.

4ba920071c6a.jpg

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
:lol: йаааа рыдал... Кондеры в БП при этом выжили и не заполнили корпус усилка бумагой + электролитом... и сами оконечники тоже при этом не померли :flag_of_truce:

наипали тебя, как мальчика... неси обратно, пусть ЧИНЯТ или бабки назад.:mad1:

Я сам засомневался и в эту херню не поверил но подумал что починили и хрен с ними, так как тут явно проблема с землёй, на RCA от куда-то с кузова берётся сигнал. Обратно я этим товарищам не понесу, хватит, а то вообще угробят.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
У кого КAP 49 или Kar 4.150 сфоткайте кроссовер с верху а то я не пойму это так мне напаяли криво рукожопы или так должно быть.

4ba920071c6a.jpg

 

неси к ним и пусть пальцем покажут что они сделали.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Операционники по входу под замену :hi:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Операционники по входу под замену :hi:

А нельзя поподробнее?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, плату фильтров лицом поверни покажу что

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Bassreactor, плату фильтров лицом поверни покажу что

 

466bba72feed.jpg

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Сегодня случайно походу нашёл в чём проблема. Припаяю посмотрю что получится.

5dd9baac23f2.jpg

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Припаял протяжку и все помехи исчезли. Это походу земля была от RCA. И хлопков при выключении нет.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Припаял протяжку и все помехи исчезли. Это походу земля была от RCA. И хлопков при выключении нет.

 

Красавцы, сервис тоже подкачал:(:diablo:

10V и ниже

Ссылка на комментарий
Красавцы, сервис тоже подкачал:(:diablo:
Да, по хорошему нужно было прийти и показать им что они слепые криворукие ремонтники. Но мне нервы трепать неохота, они единственные кто у нас в городе торгует микросхемами "Радистка КЕТ" контора называется. Кстати у этих киксов неприятная хрень, когда заворачиваешь болты плюсов динамиков или АКБ можно случайно коратнуть отвёрткой на корпус усилка так что лучше сразу изолентой пройтись с боку корпуса чтобы потом не было проблем.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...