Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рыбалка. вопросы\ответы\обсуждения


InfiniuM

Рекомендуемые сообщения

давайте пообсуждаем ещё одно, в основном мужское, хобби! РЫБАЛКА!!!

кто на что ловит, какие снасти, у кого какие трофеи. возможно кто то расскажет какие то секреты :smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О..:sarcastic:

Ловлю лет 6 на воблеры))

Палка Кетай БучиНуки:biggrin: (прикольный кол кстати)

Катуха shimano biomaster 2500

Плетня sunline super pe

 

В этом году решил стать Джигитом))Собрал еще инструмент

Палка снова ноунейм(правда везде пишут Ипония и пожизн гарантия,друзья предлогали ломануть об коленку и проверить но чет я очканул))

 

"Encore" - Sentence 792 M

Катуха ryobi zauber cf 3000

Плетня Varivas seaBass

 

Еще хочу за зиму прикупить комплект для МДЖ. И ПВХ лодку в размерности в районе 350 + моторчик 5-10лс.

Изменено пользователем Prado

Gorky Style

Ссылка на комментарий

а мне нравится рыбалка ,но только сам процесс.

Бывает даже не знаю какую рыбу поймал :biggrin:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

я ловлю с детства ловлю на все спининг поплавочка фидер жерлицы и т д !!! Ловлю и летом и зимой из трофеев сом -9 кг , сазан-12.5 , жерех 3.5 кг (фоты так же имеются , только фото сазана не удалось сохранить ) все поймано четными методами ловли !!!

Ссылка на комментарий
а мне нравится рыбалка ,но только сам процесс.

Бывает даже не знаю какую рыбу поймал :biggrin:

 

видимо в основном с друзьями ездишь, раз не знаешь что ловишь? ::new_russian::

просто и приманки, прикормки и т.д. подбираются в основном под рыбу, если только не ловить в изобили голодной рыбы :biggrin:

Ссылка на комментарий

в основном на донку ловим.

прикормку я не готовлю :biggrin:

ну кстати ребята там :drinks: а я не пью :biggrin:

так что если задаться целью то можно и нормальным рыбаком стать

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
а кто конкретно фидерной ловлей занимается?

 

:nea:

 

в основном на донку ловим.

 

:nea:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
а кто конкретно фидерной ловлей занимается?

 

я заинтересовался в этом году фидерной ловлей. Пока удалось съездить один раз, уловом не похвастататься, около 1,5кг подлещиков, но опыта набрался колоссального, уже знаю что буду пробовать в следующий раз.

Из снастей палку взял siweida basic 3,6 120г - уже сейчас понимаю, что удилище дубоватое, но для первой палки пойдет. Уже сломал одну мягкую вершинку))

Катуху фирму не помню, большая шпуля 4000

Леска плетенка 0,22

Крючки Волжанка, много кто советует брать фирму Owner

:hi:

В тишине...

Ссылка на комментарий
я заинтересовался в этом году фидерной ловлей. Пока удалось съездить один раз, уловом не похвастататься, около 1,5кг подлещиков, но опыта набрался колоссального, уже знаю что буду пробовать в следующий раз.

Из снастей палку взял siweida basic 3,6 120г - уже сейчас понимаю, что удилище дубоватое, но для первой палки пойдет. Уже сломал одну мягкую вершинку))

Катуху фирму не помню, большая шпуля 4000

Леска плетенка 0,22

Крючки Волжанка, много кто советует брать фирму Owner

:hi:

 

120г тест или вес удилища? если тест такой, то это карповик вообще.

я себе сейчас купил пикер Волжанка Оптима 3м. но пока ещё не испытывал. в воскресенье постараюсь вырваться на леща\подлещика.

прикормки закупил Dragon Elite черный опарыш и Pelican орех-специи. + жидкий Pelican орех специи + меласа.

монтаж основной шнур плетенка sunline 0.1, шок-лидер моножила 0.3, патерностер кормушка, поводок 0.08 или 0.12 флюрокарбон около метра длиной, крючки 14 номер.

буду испытывать в общем. :blush:

Ссылка на комментарий
120г тест или вес удилища? если тест такой, то это карповик вообще.

я себе сейчас купил пикер Волжанка Оптима 3м. но пока ещё не испытывал. в воскресенье постараюсь вырваться на леща\подлещика.

прикормки закупил Dragon Elite черный опарыш и Pelican орех-специи. + жидкий Pelican орех специи + меласа.

монтаж основной шнур плетенка sunline 0.1, шок-лидер моножила 0.3, патерностер кормушка, поводок 0.08 или 0.12 флюрокарбон около метра длиной, крючки 14 номер.

буду испытывать в общем. :blush:

 

120г - тест. У нас же Ока протекает, я брал более-менее универсальную палку. А там кормушки меньше 60г вообще не стоят, а то и больше 100 нужно.

Сейчас холодает, лещ по теории будет переходить с растительных кормов на животные, неплохо бы добавить мелкого опарыша в прикормку.

Сам последний раз использовал светлую прикормку Салапин Лещ люкс 1кг + Greenfishing Фидер, добавлял меласу, на крючке лучше всего работал бутерброд опарыш\червь, плюс брызгал ананасовым дипом. В качестве крупной фракции пробовал добавлять и перловку и какурузу, но так и не получилось отогнать мелочь и привлечь крупняк. Дип можно сказать не работал, брало у всех одинаково вяло. Товарищ использовал прикормку фирмы Дунаев, мешаел её с отварным пшеном. У меня были только подлещики, у него и платва и карась. Хочу в следующий раз попробовать что-нибудь темное из фирмы Дунаев. В общем интерес к этому виду ловли очень большой, захватывает больше чем спининг.

Плюс нужно большое значение уделять простукиванию дна, в принципе ничего сложного, нужна сноровка.

В тишине...

Ссылка на комментарий
120г - тест. У нас же Ока протекает, я брал более-менее универсальную палку. А там кормушки меньше 60г вообще не стоят, а то и больше 100 нужно.

Сейчас холодает, лещ по теории будет переходить с растительных кормов на животные, неплохо бы добавить мелкого опарыша в прикормку.

Сам последний раз использовал светлую прикормку Салапин Лещ люкс 1кг + Greenfishing Фидер, добавлял меласу, на крючке лучше всего работал бутерброд опарыш\червь, плюс брызгал ананасовым дипом. В качестве крупной фракции пробовал добавлять и перловку и какурузу, но так и не получилось отогнать мелочь и привлечь крупняк. Дип можно сказать не работал, брало у всех одинаково вяло. Товарищ использовал прикормку фирмы Дунаев, мешаел её с отварным пшеном. У меня были только подлещики, у него и платва и карась. Хочу в следующий раз попробовать что-нибудь темное из фирмы Дунаев. В общем интерес к этому виду ловли очень большой, захватывает больше чем спининг.

Плюс нужно большое значение уделять простукиванию дна, в принципе ничего сложного, нужна сноровка.

естественно в прикормку ещё добавлять мотыля буду и опарыша живого. а так же в основную прикормку добавлять грунт или песок, и вареный горох мелко порубленый.

на счёт дипа так же подумываю. но он то работает то не работает по словам рыбаков. у нас тут леш очень осторожный. просто нереально осторожный я бы сказал.

недавно общался с рыбаком одним, говорит идеальный вариант на крупного леща - грунт с кормовым мотылём в пропорции 2к1 в кормушку. но по деньгам одна рыбалка только на прикормку выходит 20-30$ на 1 фидер и пол дня. тут уж у кого какой интерес :hi:

 

а вот на Оке я бы тоже с радостью порыбачил!...

Ссылка на комментарий

апну тему. межсезонье, так сказать. если не считать зимнюю рыбалку!

у кого какие результаты и трофеи за 2015 год?

я вот осень задрачивал с ультра лайтом :biggrin: забавное занятие, разбавить спокойный фидер, постоянной дрочкой съедобки :biggrin:

Ссылка на комментарий
апну тему. межсезонье, так сказать. если не считать зимнюю рыбалку!

у кого какие результаты и трофеи за 2015 год?

я вот осень задрачивал с ультра лайтом :biggrin: забавное занятие, разбавить спокойный фидер, постоянной дрочкой съедобки :biggrin:

 

О, тема жива!

В общем фидером после августа больше поорудовать не удалось, переключился на спининг)) Взял лайтовый Дайва (из дешевых), но очень мягкий, не понравился, оставлю его отцу. Толком ничего не поймал, да и особо не стремился, в основном ездили недалеко чисто время провести. Однажды правда попали на выход окуня, каких помельче закинули в уху, покруплений закоптили. Было вкусно)

Оффтоп

c5f375b92d7d.jpg

Готовлюсь к весне. Присматриваюсь к твичинговым палкам, с али-экспрес взял на пробу несколько воблеров и катушку, всё-таки спининг по интернету выбирать тяжело, нужно его щупать. Может будут какие рекомендации в пределах 5-6 тыщ.

Ну и удалось побывать на первом льду, окунь клевал мелкий, а вот плотвички для наших мест в полне хорошие, брали на глубине с полводы))

Оффтоп

1b5afef6f54f.jpg

af4133a74103.jpg

В тишине...

Ссылка на комментарий
а мне нравится рыбалка ,но только сам процесс.

Бывает даже не знаю какую рыбу поймал :biggrin:

 

Аналогично ))нравиться процесс )) рыбу не ем,отдаю родителям

Изменено пользователем YURBASS

Газ 3111 3rz-fe 471 Кузов)

Из музыки пока не чего =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...