Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD VO M6.5 настройка


Fair116

Рекомендуемые сообщения

Cтоит пара DD VO M6.5 и пара DD B2. Усилитель под них DD C5C. Поканалка. Интересует максимальная громкость и максимальный панч, как настроить чтобы достичь? Сейчас настроенно: Мид - от 160 Гц (24 дб./окт.) до 4000 Гц (24 дб./окт.). Рупор. от 6300 Гц (24 дб./окт.). Насколько низко можно опустить Мид ?? каким лучше порядком резать? Какую частоту лучше выбирать для среза?

Ссылка на комментарий

Fair116, начинать стоит с того, в каком оформлении сейчас играют VO? если не ошибаюсь, им объем определенный нужен и довольно требовательны к жестксти конструкции и к подготовке дверей.

 

если с этим проблем нет, тогда уже можно смотреть настройки. я не знаю на что у тебя акцентирована система, но у тебя довольно большая пропасть с 4000 до 6300, где звука практически нет, я бы мид сверху резал самым меньшим порядком, а рупор... тут на усмотрение, если рак ушей не появится от среза на 5 kHz, можно попробовать, но в принципе от 6.3 обычно лучше.

 

что касается панча. от 160 hz ИМХО слишком высоко, тем более опять же таким крутым срезом. попробуй хотя бы от 125 и порядок, скорее 3й. может даже и 2й, они вроде довольно низко могут забираться и при этом все равно играть громко. но тут уже только методом научного тыка.

Изменено пользователем infected123
Ссылка на комментарий

Щас система построена так, чтобы я выкручивал как хотел и ничего с динамиками не случилось. Какой ход максимально можно допустить на Мидах без последствий и для долгого прослушивания ?

Ссылка на комментарий
Щас система построена так, чтобы я выкручивал как хотел и ничего с динамиками не случилось. Какой ход максимально можно допустить на Мидах без последствий и для долгого прослушивания ?

 

Это не МИД, это чистая середина :wink:

Версия новая? Старая?

Если старая - от 160, не меньше. Ход 2-3мм в обе стороны

Если новая - производитель вещает, что за счёт нового подвеса их можно от 80ти пускать и характеризует её как низко играющую середину, но опять же воля случая...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

старая версия. от 160гц....а порядок какой выбрать лучше? До скольки лучше поставить Гц ?

Ссылка на комментарий

ха, я то думал речь о новой версии. старая версия только для 3х полоски годится нормально. а так это утопия. опять же как не крути будет большой провал снизу

Ссылка на комментарий

Незнаю мне бассхед говорил от 250 снизу резать :biggrin: это про старую, там ход 2мм в обе стороны

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Незнаю мне бассхед говорил от 250 снизу резать :biggrin: это про старую, там ход 2мм в обе стороны

 

+1..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Fair116, нормально у тебя все порезанно....но я б пищи порезал бы 6кгц 2ым поряком...а так все норм...и провала ни какого нет если всерху м6.5 резать на 4кгц...но желател но тоже 2ым...да и провал у тебя так если и есть то на слух ни как не отразится...с 4кгц до 6кгц это 1/2 актавы...

 

пы.сы только вчера настраивал примерно такой же фронт....2пары м6.5 и пара б1...снизу мид/сч 160гц 4ым сверху 4кгц 2ым,а пищи с 6.3кгц 2ым...

 

пы.сы.пы.сы от 80 тоже могут, но много мощи не терпят..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

при нормальной вливаемой мощи, ниже 200 не рекомендовал бы вообще, тем более 2 или 3 им порядком. порезано у тебя по меньшей мере странно, с огромным провалом в середине.

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

сегодня пробывал по разному и смотрел на ход ( динамики просто в дверях). Допустимый на любых треках получился 160гц - 18 Дб/окт. Но лучше 160гц - 24дб/окт (чутка запаса). Остановился на этом. Сверху сделал 5000гц - 18дб/окт. Рупор 6300гц - 24дб/окт. Как лучше рупор срезать, чтобы выкручивать на полную, без последствий, для долговременного прослушивания? может есть примеры у кого...

Ссылка на комментарий

Fair116, на 6.3 kHz 4м порядком ничо не будет, если вливается адекватная возможностям рупора моща имхо

Ссылка на комментарий
Рупор 6300гц - 24дб/окт. Как лучше рупор срезать' date=' чтобы выкручивать на полную, без последствий, для долговременного прослушивания?[/quote']

6.3 4-ым порядком само то, лучше и не придумаешь! опять же, соглашусь с infected123, если адекватно мощу лить будешь

Ссылка на комментарий

реж сч от 200 гЦ вторым порядком, когда захочешь наболтать делай четвёртым и до 6,3 вторым. а пищалку от 6,3 вторым и ни каких провалов не будет. а пищалку можно хоть от 5-ти вторым порядком порезать, её писка более чем хватит даже для пары таких сч. имхо Я так режу, только сч от 160 вторым потому что у меня SV 200.1 :wink:

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...