Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

могут ли из-за преда быть просадки


Рекомендуемые сообщения

Я никак не пойму, что мешает замерить падение напяжения на самом педохранителе?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я никак не пойму, что мешает замерить падение напяжения на самом педохранителе?

 

да это понятно все, все равно мучают сомнения насчет того, что в предохранителе через этот волосок идут такие токи без потерь ...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
да это понятно все, все равно мучают сомнения насчет того, что в предохранителе через этот волосок идут такие токи без потерь ...

Сомнения останутся даже после замеров? :smile:

 

Есть потери, без вариантов. Если контакт выполнен хорошо, эти потери уже никак не уменьшить, т.к. они обусловлениы омическим сопротивлением жилы предохранителя.

Лучше переключить внимание на провода питания усилителя.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Заряди свой Акб нормально и сделай плотность, или купи новый, я как машину себе купил показывало 14.4в ,ну сразу же кинул музло просадки были не ниже 13.2,поездил 8 месяцев,теперь просадка бывает 10.9, аш акум подпотел электролитом,:biggrin: вобщем пипец ему приходит со временем, от нормального музла :biggrin:

 

Это точняк. У меня с заменой аккума все проблемы пропали. 2 месяца не мог понять в чем дело. Вся силовая проводка была переделана "как в учебнике"... Один фиг были щелчки в колоках в момент отторможения перед светофором (т.е. резкое падение оборотов двигателя). Причем на выкл. движке ничего подобного не было и поэтому на голову и усь мне грешить не пришлось :) Несколько дней назад поставил новый аккум. Чуство "вот вот сейчас цыкнет" испарилось в тот же вечер. :cool1::yahoo:

Ссылка на комментарий

тоже вопросик,

анл преды максимум до сколька доступны в продаже ? производитель к усю рекомендует 500 амп , но больше 250 амп не нашел у себя в городе.

както не хотелось бы тянуть двойной плюс или расщеплять и снова объединять ево

Ссылка на комментарий
тоже вопросик,

анл преды максимум до сколька доступны в продаже ? производитель к усю рекомендует 500 амп , но больше 250 амп не нашел у себя в городе.

както не хотелось бы тянуть двойной плюс или расщеплять и снова объединять ево

500А пред? что за усь? по идее терминалы наверно сдвоенные?

Ссылка на комментарий

GZPA1.6000D, еще в руках не держал, только оплатил, на той неделе приедет.

тоже надеюсь на наличие двойного терминала.

но вопрос еще открыт, анл максимум сколько в магазинах?

Ссылка на комментарий

500 чтоб поставил и забыл:biggrin:

 

на 300 часто гореть не будут? особенно в 0.5 ом на замерах.

сила то с аккумов пойдет кг100 (два кг50) отрезком 40 см, а возможно и еще ближе расположу акб к усю.

 

а вапще. по иаска если расстояние меньше 40 см то преды не треба. может забить на них?

ничё что усилок вообще без предов будет? ни внешних, ни внутренних,

нее, наверно предохраняться всеже надо

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

если на замере не нужен то в повседневе тем боле не нужен в 4 ома то.

многие тута савсем без предов катаются? в усилке то этом нет предов

Ссылка на комментарий
если на замере не нужен то в повседневе тем боле не нужен в 4 ома то.

многие тута савсем без предов катаются? в усилке то этом нет предов

 

Просто смотри, на замер ты делаешь на несколько часов, может день, и вряд ли у тебя провод перетрется где либо на массу, а вот на повседневе может.

Пред выбирают исходя из толщины проводки, на это есть таблица, на 0га-250А пред.

Терминалы скорее всего будут сдвоенные, т.е 2*0га, итого получается на каждый провод по 250А, в сумме как раз 500А, и все вопрос отпадает.

Ссылка на комментарий

на повседневе тоже ниче не перетрется, думаю максимально укоротить расстояние меж акб и усем до одного кирпича:smile:, к тому же вся проводка у меня в гофре и концы в термоусадке двойной-тройной.

у моноблока можно за пред считать ево защиту? начить мне вапще преды не нужны

 

дико канешна это сознавать:biggrin:

Ссылка на комментарий

дак я и спрашиваю чтоб истину найти.

думал раз в усилке нету предов то для ево защиты нужен обязательно внешний.

но раз внешний только для защиты кабеля то сотвесно ни к чему. кабель и так защишен.

выходит что моник без предов никак не защитить? тока своя ево собственная защита?

 

по моему опыту Длс А6, если усь ушел в защиту то начить все что можно в нем уже перегорело:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...