Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не подошло, ищу замену сабу.


Рекомендуемые сообщения

Напложу ещё одну тему. Итак, перейдя с душераздирающего SQL на SQ при подборе сабового звена, опять трудности. Начну с начала, машина матиз, голова пион80, усь на фронт DD C5d, фронт BC 6.5, играет до 63Гц, без кросов, поканалка, задержки, по фронту нареканий нет(кто что бы не говорил, но я доволен как слон после "шпили-вили"). Так вот пробовал сабовое из двух DD 508, и DD SS2а мост 8ом, зя, звук не точный на низах, слишком ватный что ли, повыше норм становится, объёма уменьшаю, верхний бас непонятный излишне жёсткий и бьёт прям в спину настройкой не решается, а низы норм становятся. Далее решил попробовать ESX SX1240 от DD C2c мост в 4Ом, как не крути, все огонь но тихо до фронта не дотягивают, если только гейном зажимать фронт становится норм, но тут уже общей громкости не хватает. В связи с чем продаю все лишнее и на вырученные думаю....

Так вот, ищу саб, усь плюнет мостом по заявке 750Вт на 8Ом, так вот думаю приобрести саб 12", один, мощностью 500-600Вт,двух катушечный по 4Ом что бы запустить с уся в 8Ом, достаточно громкий, бюджет до 20т.р.(МАХ!!!)

Посоветуйте что то достойное пожалуйста:blush:

Изменено пользователем Эдуард-116

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

Можно я влезу? И спрошу почему вы гонитесь за высокоомными сабами? Т.е. именно чтобы 8ом было? Что это вам дает? Из физики я могу понять к чему это приводит более высокое напряжение, меньше ток. Более дорогой усил способный выдать напряжение... Заранее спасибо заразвернутый ответ.

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Можно я влезу? И спрошу почему вы гонитесь за высокоомными сабами? Т.е. именно чтобы 8ом было? Что это вам дает? Из физики я могу понять к чему это приводит более высокое напряжение, меньше ток. Более дорогой усил способный выдать напряжение... Заранее спасибо заразвернутый ответ.

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

 

Усь на любое сопротивление дает одинаковое напряжение, разница только в токе, который зависит от нагрузки. Соответственно и мощность разная

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

О чем и речь чтобы на 4ом достичь 1квт напряжение нужно намного меньше, чем тот же 1квт на 8ми омах. Получается, что при прочих равных усилок надо мощьнее... Поправьте если я не прав. И тут вниманее повторю вопрос ради чего?

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
О чем и речь чтобы на 4ом достичь 1квт напряжение нужно намного меньше, чем тот же 1квт на 8ми омах. Получается, что при прочих равных усилок надо мощьнее... Поправьте если я не прав. И тут вниманее повторю вопрос ради чего?

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

 

Для более точного звучания. Чем выше сопротивление нагрузки, тем выше демпфирование усилителя.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Для более точного звучания. Чем выше сопротивление нагрузки, тем выше демпфирование усилителя.

 

Интересно было бы провести "слепой тест", и посмотреть много ли людей определит в 1 ом играет саб или в 8)

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

на паре желейках 13в7 тестировал разность подключений, усь дц5к, при коммутации в 0.35 басс более разваристей, обьемней и валче чтоли, демп низкий, контроль хуже, оттуда и низы по своей структуре более глубже, в 6ом не стал коммутировать, усь нихрена бы не отдал в таком случае, по этому подцепил в 1,5, ну с учетом подьема импа, было там 2-2,5, разницу услышал хоть и не на всех треках, преимущественно на быстроударных, панч стал более четким, на неграх субьективно низы играли так-же как и в низкоом, ну может местами ловил себя на мысли, что глубина не совсем-та, что в 0.35, опять-же точно для себя решил, что клубняк желейки вообще с трудом отыгрывали при низкоомном подключении, иной раз была какая-то каша, эта разница лично на моей системе была заметна оооочень отчетливо, ну и конечно жор питания вырастал в разы в низкоом, для себя лично приемлимым для желеек коммутации являлось подключение в статике 1.5ом

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
на паре желейках 13в7 тестировал разность подключений, усь дц5к, при коммутации в 0.35 басс более разваристей, обьемней и валче чтоли, демп низкий, контроль хуже, оттуда и низы по своей структуре более глубже, в 6ом не стал коммутировать, усь нихрена бы не отдал в таком случае, по этому подцепил в 1,5, ну с учетом подьема импа, было там 2-2,5, разницу услышал хоть и не на всех треках, преимущественно на быстроударных, панч стал более четким, на неграх субьективно низы играли так-же как и в низкоом, ну может местами ловил себя на мысли, что глубина не совсем-та, что в 0.35, опять-же точно для себя решил, что клубняк желейки вообще с трудом отыгрывали при низкоомном подключении, иной раз была какая-то каша, эта разница лично на моей системе была заметна оооочень отчетливо, ну и конечно жор питания вырастал в разы в низкоом, для себя лично приемлимым для желеек коммутации являлось подключение в статике 1.5ом

 

а уровень при этом подгонялся?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Дельное замечание! Думаю болле низкий бас обьяснялся большим кол-вом?

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
а уровень при этом подгонялся?

 

Конечно подгонялся, ездил с таким подключением неделю, тест на самом деле не тест как он есть на самом деле, эксперементировал чисто для себя, а то теории в инете жопой ешь, одни одно говорят, другие другое, пока сам не проверишь-не поймешь ведь что к чему, мой предыдущий пост не претендует на право быть безоговорочным и финишным эпосом в вопросе разности звучания при коммутации в низкоом и высокоом, лично на этих jl бубнах, и этом dc усилителе, разница есть и она слышна, конечно если слушатель не полный "медведьНаУхОнаступил", то вероятность услышать "артефакты" присущие низкоомности и наоборот имеется

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Дельное замечание! Думаю болле низкий бас обьяснялся большим кол-вом?

 

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

 

Дельное замечание, хмм:facepalm:, я говорил не про громкость, а про его структуру на одих и тех композициях, естественно имея систему состоящую из двух желе 13в7 ты не будешь слушать его шепотом,само-собой на сколько это возможно было гейн набалтывался либо в меньшую либо в большую сторону, не трогая при этом другие крутилки типа говнобустов, так или иначе сабы гонялись на все бабки

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Интересно было бы провести "слепой тест", и посмотреть много ли людей определит в 1 ом играет саб или в 8)

 

Он определит много-ли людей с медвежьим слухом:smile:, хотя....

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Автор, а зачем вам сабы с двумя катушками? Посоветую нормальные сабы от AIE, там есть и 8 ОМные...

ШГУ+HelixDSPPRO+SonyN200 Xetec+cx290+MGS-180 PA1502+AIE1275

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...