Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Свистят моноблоки. Что может быть?


padavi

Рекомендуемые сообщения

Был сегодняша магазине. Взять обратно пока не взяли. Типа работает же. Говорят можно исправить проблему. Если на провод выносного регулятора кинуть экран и заземлить его с усилителем. Как думаете поможет это решить проблему?

 

Чек есть? - Пусть забирают эту гадость обратно! И сами исправляют проблему.

Чека нет - исправляй проблему сам :praising:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зря ашефа сменил!

Надобыло питание улучшить!

 

Возможно. Я считаю что даже если бы я увеличил сечения питаящего кабеля. Просадок все равно не избежать. Слишком уж adаgio кушать вольты любит. А соответственно и усилку на фронт и тыл питалово не хватало. У меня стоит тоже аппетитный Kicx 47. После того как поставил цифровики звук реально поменялся . Я уже можно сказать смирился с этим писком. Отрегулировал что его даже при выключенном двигателе прислушиватся надо. Но все есть. А вот отдача цифровиков все больше радует.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

я ДУМАЮ ЧТО НЕТ ДА И ВООБЩЕ НАВИГА ТЕБЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИТ БРАКОВАНЫЙ ТОВАР ВООБЩЕ КУПИ СЕБЕ ОДИН МОЩЬНЫЙ МОНОВИК

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий
Чек есть? - Пусть забирают эту гадость обратно! И сами исправляют проблему.

Чека нет - исправляй проблему сам :praising:

 

Гадость только в том что этот фон гадский. А вот на счет как они играют вопрос спорный :) :) реально классный басс. Кому как у каждого свой вкус. Я сам люблю что бы мозги выносило. :) :) :) завтра еду к эксперту от этого магазина. Интересно че скажет. Но вылечить от этого свиста думаю он не сможет. Это такой не хилый касяк в усилках.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема с писком в моноблоке. отключение кабеля с ГУ/смена кабеля/аккума не помогает. писк изменяется по своей частоте и появляется через несколько секунд после включения усилителя. При заведенном движке принципе слышно вобще не будет,но всё таки.... может это проблема всех усилков?

Изменено пользователем RINSPEED
Ссылка на комментарий
у меня такая же проблема с писком в моноблоке. отключение кабеля с ГУ/смена кабеля/аккума не помогает. писк изменяется по своей частоте и появляется через несколько секунд после включения усилителя. При заведенном движке принципе слышно вобще не будет,но всё таки.... может это проблема всех усилков?[/Q

 

У тебя какой моноблок? Я имею ввиду цифровой или транзик?

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
Lightning Audio LA-1000MD. а цифровой или нет хрен его знает, а разница есть?

 

Видно есть. У меня был и Fusion все в норме было и Adаgio правда это двухканальник. Тоже все в ажуре. Причина смены то что прожерливые. Adаgio ваще устраивал. Если бы не бешеные просадки хрен бы поменял. Наоборот еще бы такой взял. Запас басса громадный. Но отдача цифровых впечатляет. И басс более правильный. Вот писк конечно не возбуждает но привыкнуть можно :) :) слышно лишь когда очень и очень тихо да и машина выключена.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
Интересно на выходе этих усей есть хоть какой-нить ФНЧ?

 

Если ты про фильтра. То я думаю что все фильтра делают или на в ходе или в предусилках. на выходе уже вылетать результат должен. Может и ошибаюсь.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Раз усь класса D, знач у него несущая должна быть в несколько десятков или сотен кГц. Чтоб ее гасить на выходе уся нужен ФНЧ пассивный.

 

http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/06_11/stat_52.htm

Ссылка на комментарий

У моноблоков класса D верхняя граничная частота обычно не преышает пару сот Герц, и в принципе несущая может быть всего несколько кГц, а значит, лежать в звуковом диапазоне. Если фильтрации уделено недостаточно внимания, несущая или комбинационные частоты могут проникать в выходной сигнал.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Раз усь класса D, знач у него несущая должна быть в несколько десятков или сотен кГц. Чтоб ее гасить на выходе уся нужен ФНЧ пассивный.

 

http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/06_11/stat_52.htm

 

и правда ошибаюсь:smile: теперь понять бы есть у него этот фильтр или нет. Причина свиста может быть из за него. или его нет или он не качественно сделан

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

возможно проблема таккая же как и майфунах пионер, какая то там штука перегорает, если на включенном мафуне линейку втыкать, отнеси в сервис центр, возможно проблема в этом, это по идее гарантийный ремонт, такие проблемы там обычно знают, вот там и попроси посмотреть)

ПИОНЕР)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...