Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет по комплекту акустики


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность купить вот такой комплект акустики

 

магнитола двухдиновая Pioneer AVH-X2700BT

усилитель пятиканальный EOS AE-4100.1 LE

колонки Hertz ESK 165.5 L

колонки Hertz DSK 165.3

сабвуфер Alpine SBG 1244-BP 4 Ом

 

 

Вопросы следующие: как в связке все это будет играть? Нормальная ли совместимость акустики и усилка и сабба? Установка будет производится на машину таета королла 2014 г.в. с полной шумкой. От музыки хочу чистое насыщенное звучание и мяггкий басс , экстремально громко музыку не слушаю.

Изменено пользователем Aleksei.sheremetev
Ссылка на комментарий

Мое ИМХО:

 

магнитола нормальная, но если нужно прям качество-качество, надо смотреть в сторону процессорных

усилитель неплохой, думаю, под данную акустику подойдет

ESK серия хорошая

в DSK отвратительные пищи, ужасно резкие. направлять на слушателя противопоказано. да и вообще если их планировалось устанавливать на тыл - я бы в принципе не стал заморачиваться, тыл в 99% случаев бесполезная трата времени/денег, потом все равно будет просто лишний ****

по сабу, готовые корпусные решения не воспринимаю. за все время слышал лишь один фокал (который стоил 25к чтоли), который хорошо звучал. все остальное как правило просто пустое и никакое. смысл есть только во всяких активных пукалках за 3-4к, которые нужны просто для подзвучки, когда бас не нужен в принципе.

если тебе нужен "мягкий бас", то однозначно нужно покупать отдельно саб и пилить короб. для качества больше подойдет ЗЯ, но в ФИ однозначно будет громче и мягче, но в безпроцессорной системе я бы не стал заморачиваться с ФИ, т.к. согласовать будет непросто

да и для саба желательно все же отдельный моноблок, но для слабенького саба должно хватит и 5го канала этого усилителя

ну и если все-таки нужно качество - нужно строить поканалку = нужно процессорное ГУ (либо просто отдельный процессор), выкидывать DSK, а ESK подключать поканально + саб на 5й канал.

 

как-то так.

Ссылка на комментарий

Вариант №1

 

1)гу Alpine INA-W900BT

2) тыл Morel tempo two way 6 или Focal Performance 165 V15

3) усилок KICX KAP 43

4) Для саба усилитель Kicx qs 2.160

5) Саб Alpine SBE-1243BR или Alpine 1244 BP (какой лучше будет играть с данным усилком)

 

Вариант №2

1)Alpine INA-W900BT

2) Динамики тыл Focal Performance 165 V15

4) Автомобильный усилитель 4-х канальный Audison SR 4

5) Автомобильный усилитель моноблок Hertz HCP 1D

6) Саб Alpine SBE-1243BR или Alpine 1244 BP (какой лучше будет играть с данным усилком)

 

 

Общая картина акустической системы должна получиться ГУ + динамики тыл с усилком + саб с усилком , без фронтальных динамиков.

Ссылка на комментарий

Вариант №1

 

1)гу Alpine INA-W900BT

2) тыл Morel tempo two way 6 или Focal Performance 165 V15

3) усилок KICX KAP 43

4) Для саба усилитель Kicx qs 2.160

5) Саб Alpine SBE-1243BR или Alpine 1244 BP (какой лучше будет играть с данным усилком)

 

1)Alpine INA-W900BT

2) Динамики тыл Focal Performance 165 V15

4) Автомобильный усилитель 4-х канальный Audison SR 4

5) Автомобильный усилитель моноблок Hertz HCP 1D

6) Саб Alpine SBE-1243BR или Alpine 1244 BP (какой лучше будет играть с данным усилком)

 

 

Общая картина акустической системы должна получиться ГУ + динамики тыл с усилком + саб с усилком , без фронтальных динамиков.

 

Буду благодарен за полезный совет. Если есть варианты более качественных для звучания усилителей и по цене более доступных.

Ссылка на комментарий

Aleksei.sheremetev, как без фронтальных динамиков то? это что попало получится, а не система

Ссылка на комментарий

Бери любой из тех комплектов, что ты перечислил. Играть будет хорошо. Но вместо темпо лучше посмотри на виртус.

Ссылка на комментарий
Бери любой из тех комплектов, что ты перечислил. Играть будет хорошо. Но вместо темпо лучше посмотри на виртус.

 

виртус хорошая акустика, но это уже класс повыше, и усилитель к этой акустике, чтобы ее раскрыть нужен более интересный, чем данный еос. тем более вряд ли человек, который ищет доступные варианты будет покупать акустику за 20к+ по текущему курсу.

Ссылка на комментарий

Да бюджет ограничен. Кризис в стране:smile:, хочется что то лучше, но пока нет возможности, поэтому что то средненькое вполне будет хорошо. Тыл все таки нужно будет ставить, тогда как вариант динамики Focal Performance PC 165.

 

как-то так.

 

виртус хорошая акустика, но это уже класс повыше, и усилитель к этой акустике, чтобы ее раскрыть нужен более интересный, чем данный еос. тем более вряд ли человек, который ищет доступные варианты будет покупать акустику за 20к+ по текущему курсу.
Ссылка на комментарий

Aleksei.sheremetev, так ты объясни для чего тебе тыл так нужен, что ты готов ставить тыл, а фронт забыть? сам музыку не слушаешь, только задним пассажирам чтоли или как?)

Ссылка на комментарий

блин пардон я тупанул , как раз хочу только в передних дверях динамики оставить, а с задней полки убрать. Вот

 

Aleksei.sheremetev, так ты объясни для чего тебе тыл так нужен, что ты готов ставить тыл, а фронт забыть? сам музыку не слушаешь, только задним пассажирам чтоли или как?)
Ссылка на комментарий

Верно будет вот так, опечатка

 

1)Alpine INA-W900BT

2) Динамики фронт Focal Performance 165 V15

3) Динамик тыл Focal Performance PC 165 ( хочу не ставить тыл вообще)

4) Автомобильный усилитель 4-х канальный Audison SR 4

5) Автомобильный усилитель моноблок Hertz HCP 1D

6) Саб Alpine SBE-1243BR

Ссылка на комментарий
Верно будет вот так, опечатка

 

1)Alpine INA-W900BT

2) Динамики фронт Focal Performance 165 V15

3) Динамик тыл Focal Performance PC 165 ( хочу не ставить тыл вообще)

4) Автомобильный усилитель 4-х канальный Audison SR 4

5) Автомобильный усилитель моноблок Hertz HCP 1D

6) Саб Alpine SBE-1243BR

Саб Alpine на фоне компонентов будет грубоват, а точнее звучать вычурно.

Что касается фронта, то смотреть в сторону DLS-a, еще того родного R6A.

Сабовое звено смотреть в сторону Феника (Infinity). Короб только ЗЯ, чтобы бас был мягче. Будет отличная музыка, при минимуме затрат. Ну и конечно же, подключать без всяких там кроссоверов!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...