Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка вентилятора охлаждения в моноблок.


orenspl

Рекомендуемые сообщения

Имеется моноблок, который довольно хорошо прогревается и имеет периодичность ухода в защиту по термалу. Я снял крышку, сделал отверстия и установил куллер, которого нет с завода. Но я появилась дилема, куда лучше припаять провода питания, чтобы он запускался и выключался одновременно с усилителем и ничего не пострадало от доп нагрузки куллера. Пробовал на 5в, очень медленно крутится, надо 12в линию.

Фото усилителя приложил. Усилитель Earthquake PH-D3

P1160218.jpg

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Ну здравствуйте... А провод ремоута +12 не канает уже?

Или поступить вот так-http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=86069

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Самое простое-ремоут, но лучше конечно через разгрузочное реле,дело 5 минут

Ссылка на комментарий

Romeo78, manul, Ну сбагает он эту схемку)) а куда он терморезисторы цеплять будет? на какие элементы? на радиаторы? да они всегда чуть теплые будут, а на схеме есть элементы которые и по сильнее греются, Поэтому чтобы не гадать, записать релюшку от рема, а к релюшке вентилятор через сопротивление, чтоб обороты были низкие,,, Вот и всё

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Romeo78, manul, Ну сбагает он эту схемку)) а куда он терморезисторы цеплять будет? на какие элементы? на радиаторы? да они всегда чуть теплые будут, а на схеме есть элементы которые и по сильнее греются, Поэтому чтобы не гадать, записать релюшку от рема, а к релюшке вентилятор через сопротивление, чтоб обороты были низкие,,, Вот и всё

 

От рема он медленно крутится, я хочу быстрее. Вот думаю что если попробовать припаяться к чему-нибудь в усилители на 12вольт, чтобы при отключении усилителя одновременно и куллер вырубался. Идет ли на что-то внутри уся 12 вольт?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
От рема он медленно крутится, я хочу быстрее. Вот думаю что если попробовать припаяться к чему-нибудь в усилители на 12вольт, чтобы при отключении усилителя одновременно и куллер вырубался. Идет ли на что-то внутри уся 12 вольт?

Другой вентилятор пробуй...

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

RB20

Ссылка на комментарий

Т.к. вентилятор регулировать не с чего, я бы рекомендовал покупать самый "громкий", то есть у кого заявлена работа на как можно больших оборотах. Укажи бюджет на вентиляторы, подберем.

Ссылка на комментарий
Т.к. вентилятор регулировать не с чего, я бы рекомендовал покупать самый "громкий", то есть у кого заявлена работа на как можно больших оборотах. Укажи бюджет на вентиляторы, подберем.

 

я уже купил и прикрутил 70на70мм самый тонкий который был в городе. На 5 вольтах все вентиляторы очень медленно крутятся! Задача дать ему 12 вольт постоянно с возможность отключения одновременно с усилителем.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Колхозил на усилок 3 куллера от БП через 4х контактное реле. Усилок не грелся, и куллера включались вместе с магнитолой.

Быстр. Просто. Надежно.

 

Ты говоришь про 5 вольтовую линию, значит ты запускаешь его дома от БП? Так в чем проблема купить 2 мощных куллера (знаю только фирму Ruichi) и просто кинуть на стандартный плюс с минусом? Включил, гудят охлаждают, выключил и тишина

Ссылка на комментарий
Колхозил на усилок 3 куллера от БП через 4х контактное реле. Усилок не грелся, и куллера включались вместе с магнитолой.

Быстр. Просто. Надежно.

 

Ты говоришь про 5 вольтовую линию, значит ты запускаешь его дома от БП? Так в чем проблема купить 2 мощных куллера (знаю только фирму Ruichi) и просто кинуть на стандартный плюс с минусом? Включил, гудят охлаждают, выключил и тишина

 

Я хотел повесить питание на ремоут, но кулер медленно крутится. Поэтому надо 12 вольтовую линию.

 

Усилитель небольшой, с куллером не разбежишься. Это максимум по габаритам.

 

Усилитель стоит в машине:smile:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

orenspl, тебе показать как я свои куллера колхозил?:)) снял крышку и просто на двухсторонний скотч к плоскостям приклеил куллера (для надежности можно 4, 2впуск 2выпуск, и скрепить их между собой термоклеем). Зато холодный был, даже когда на солнышке в машине лежал :D

И кстати линия ремоута 12в :)

 

honda391, вроде через 4х контактное реле, берется уже не ремоутный ток а с генератора, тоесть все 14 (а у кого то и 15) :) могу ошибаться конечно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...