Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по подключению.


Рекомендуемые сообщения

Итак система поканальная с задержками с пионера80, двух компанентный фронт на одном 4х канальнике. Так вот что бы левые вч и сч/нч не орали сильно и не перетягивали сцену в лево от вч и сч/нч правого канала приходится регулировать балансом. Итак знатоки вопрос: есть ли смысл на уселителе одну пару каналов прицепить на левые вч и сч/нч, а вторую пару задействовать на правые вч и сч/нч, то бишь можно будет регулировать Гейн независимо правую сторону и левую? И в догонку какие подводные камни вылезают при таком подключении, например сложность стыка вч и сч/нч.

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

А, я не понял: зачем "трогать" баланс если у тебя 80-й Пионер?:unknown: Это же процессорная голова. Для этого есть регулировка задержек.

Ссылка на комментарий
А, я не понял: зачем "трогать" баланс если у тебя 80-й Пионер?:unknown: Это же процессорная голова. Для этого есть регулировка задержек.

 

Громкость то одинаковая правого и левого каналов, а правый дальше от меня чем левый, задержками сигнал я привожу в голову одновременно, а итоговый уровень разный.

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

Можно и так сделать, получится что-то типа побортного усиления, гейны будут независимо лево-право, но "прилетать" и твитеру и мидбасу будет как бы одинаково, при прочих неизменных.

Но особо толку скорее всего не будет, т.к. крутилки гейна достаточно резкие и точно выставить не так просто.

Опять же, занятие бестолковое если ГУ процессорное и имеет поканальную регулировку уровня. Для мидбаса (сч/нч) в двери в большей степени все решает временная коррекция, Гейн же больше актуален для верхней середины и вч, когда они стоят "в лоб".

DEX-99RS/APA4300HX/PA800.4/MGS180/3-401/12-630HEX

Ссылка на комментарий
Можно и так сделать, получится что-то типа побортного усиления, гейны будут независимо лево-право, но "прилетать" и твитеру и мидбасу будет как бы одинаково, при прочих неизменных.

Но особо толку скорее всего не будет, т.к. крутилки гейна достаточно резкие и точно выставить не так просто.

Опять же, занятие бестолковое если ГУ процессорное и имеет поканальную регулировку уровня. Для мидбаса (сч/нч) в двери в большей степени все решает временная коррекция, Гейн же больше актуален для верхней середины и вч, когда они стоят "в лоб".

Ой блин сори) я забыл что есть регулировка уровня)))):lol:

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...