Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD715 vs Lc15v2


Kyzen

Рекомендуемые сообщения

Вот кто бы говоил))

Оффтоп

а поять ныть прибежал , что тебя унижают и оскорбляют:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оффтоп
а поять ныть прибежал , что тебя унижают и оскорбляют:lol:

 

У тебя пррблемы с восприятием)) никогда об этом не ныл и в данный момент тоже

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Эдик сравни-посчитай сам…

Сделал это еще в том году, когда в одной из тем кто-то спросил физ характеристики диффузоров. К слову это был помоему Мика. Данные по диффам, которые покупают дд, по тем что покупали мы и по тем, что сейчас производим у меня всегда перед глазами.

Ссылка на комментарий
Понятно, тогда такой глупый вопрос: почему такая разница между ними, на что она влияет? я имею ввиду хмах В чем (+) хода больше и в чем(-) ?????

 

Разница может быть обусловлена высотой намотки зв. катушки, или же есть ограничения изза возможностей шайбы, подвеса. Может быть так, что расстояние от нижней части каркаса зв катушки до нижнего магнитопровода не позволяет развить больший ход(я не о ДД, я в целом).

Истиную причину небольшого хода знает в первую очередь производитель, так как он закладывает набор характеристик в свое изделие.

 

При равной или околоравной площади - б0льший линейных ход это плюс.

Ссылка на комментарий

мне одному интересно почему 700 серию сравнивают с LC ??? по деньгам 20000 против 13000

корректно сравнивать тогда с ВВ серией да еще и сдача останется.

Ссылка на комментарий
Разница может быть обусловлена высотой намотки зв. катушки, или же есть ограничения изза возможностей шайбы, подвеса. Может быть так, что расстояние от нижней части каркаса зв катушки до нижнего магнитопровода не позволяет развить больший ход(я не о ДД, я в целом).

Истиную причину небольшого хода знает в первую очередь производитель, так как он закладывает набор характеристик в свое изделие.

 

При равной или околоравной площади - б0льший линейных ход это плюс.

 

Спасибо!

Pride 2*bb15 + DD M3A

146,8db (31 Гц).

:peel:

Ссылка на комментарий
мне одному интересно почему 700 серию сравнивают с LC ??? по деньгам 20000 против 13000

корректно сравнивать тогда с ВВ серией да еще и сдача останется.

 

Есть возможность купить дд дешевле. А что вв мягче заиграют?

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
Есть возможность купить дд дешевле. А что вв мягче заиграют?

 

очень вряд ли, что мягче:wink:

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
Есть возможность купить дд дешевле. А что вв мягче заиграют?

 

Мягкость игры зависит от оформления , для меня прайд т-серии играли мягче чем DD 9512 . Все зависит от Fs динамика и короба что вы соберете. Честно первый раз слышу , что прайд жесткие наоборот всегда говорили , что прайд негров играет сочнее. У димарика так вообще ску 312 деревянные Сабы . Если есть возможность своими ушами послушать и дд и прайд и сравнить их я думаю в нижнем диапазоне прайд даст дд по щам ( это я про бб серию пишу)

Ссылка на комментарий
очень вряд ли, что мягче:wink:

 

нет слов )))

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

Меня настораживает что везде продается куча б.у динов прайд как пишут еще не размялся а уже продают?!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
Меня настораживает что везде продается куча б.у динов прайд как пишут еще не размялся а уже продают?!

 

Наполненный рынок, и скоро самое время обновлять линейки и рубить бабос по новой :wink:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Разница может быть обусловлена высотой намотки зв. катушки, или же есть ограничения изза возможностей шайбы, подвеса. Может быть так, что расстояние от нижней части каркаса зв катушки до нижнего магнитопровода не позволяет развить больший ход(я не о ДД, я в целом).

Истиную причину небольшого хода знает в первую очередь производитель, так как он закладывает набор характеристик в свое изделие.

 

При равной или околоравной площади - б0льший линейных ход это плюс.

 

Если можно ещё один вопрос чем отличается хмах от хода динамика. Есть просто выражение "вывести на ход" тоесть это число п-п? которое = 2*хмах?

Pride 2*bb15 + DD M3A

146,8db (31 Гц).

:peel:

Ссылка на комментарий
Если можно ещё один вопрос чем отличается хмах от хода динамика. Есть просто выражение "вывести на ход" тоесть это число п-п? которое = 2*хмах?

 

Не могу сказать за всех.

В случае с PRIDE:

X-max это ход в одну сторону с сохранением BL фактора на уровне 50%.

П-П это x-max * 2

Х-damage это ход, до момента пока один из узлов динамика(к примеру шайба или подвес) исчерпает "запас" в плане смещения. Так же, в случае с ранними версиями, возможны варианты, когда шайба коснется нижнего "плато корзины"(относится к типовым корзинам 12 спиц) и т.д. В общем этот параметр говорит о том ходе, при котором динамику "долго жить не прикажешь".

Ссылка на комментарий

Вот фото подвижки от DD712.

В кратце .

Собран динамик качественно

Клеем все проклеено надежно и не жалея в нужных местах.Катушка очень плотная.Нижняя кромка подогнута по кругу.Чтоб если вдруг будет удар о магнит чтоб витки не сползли.

За счет ее каркаса из алюминия достаточно толстого идет хорошая теплоотдача.

Также в каркасе для этой цели есть три отверстия.

Пакет шайб состоит не менее чем из трех штук (может больше).

Все они приклеены к кольцу.А оно приклеено и прикручено к корзине.

Колпак состоит из двух

Диффузор довольно жесткии.Подвес в меру мягкии.

Этот экземпляр поджарил клипом.Но если этого не допускать.Динамик будет на большой мощности выходить на ход и не мучать его превышением то с подвижкой хрен чего случиться.

 

Еще дополню что даже другу с музыкальным образованием.Понравилось как он играет на умеренной громкости.Но при этом можно и навилить.Так что от одной 12" с M1C за 300 метров в доме на даче стекла трясет

ef5672b9786e.jpg

 

4a687fa0de55.jpg

 

2c1f2547b136.jpg

 

b92b5074c418.jpg

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...