Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

151.2 dB - Street Stock 2k


Рекомендуемые сообщения

Fhq4SpbNSUI.jpg

Без позволения хозяина Seregon, опишу чуток машинку команды Extreme Sound. :blush:

Два Dragster DWX-12 от моста Dragsterов DAF-7001. Сабы скомутированы последовательно, катушки параллельно. Суммарно в 1 Ом. Питание XS Power d5100 под капотом и XS Power xp2000 в багажнике.

Коробков за сезон запилили кучу, но работать согласился лишь этот, замученый жизнью и тестами трансформер)

Первоначальный ящик

DvuRtRVKxok.jpg

Дополнительный объем, прилепленый послен того, как пришло понимание, что драги все таки отличаются от ску...

a0a10bQ6PWM.jpg

Сторона салона...

yniKsmrlWO4.jpg

В таком виде, с небольшими изменениями машина откатала сезон, показывая в 2к резы в районе 149,2-149,4.

За неделю до финала Дб Драг и СПЛ ШОУ начали подготовку. Пришла заказаная здесь новая труба с великолепными раскрывами. Запилили новый короб, в полтора раза меньшего объема...

-UMoOm3kq_I.jpg

И ... за два дня до соревнований пришло понимание, что это полная шляпа. Разломали к чертям.

oWOjFGO7SgQ.jpg

Воткнули старый провереный коробас. И начались танцы с бубнами.

В общем методом научного тыка, пиления, формования полиэфирки и стекломата был изготовлен сперва кривой пупочек, давший пол децибела, а потом красивый симметричный пупок задравший рез на 152 с хвостиком от 2 кВт.

DBI_lmSWSLc.jpg

rWDbQpAgOKw.jpg

Итак финал ДбДраг и СПЛ ШОУ.

С ночи накануне перестала включаться музыка. Совсем. С утра, заехав на площадку разобрали систему, перевпроверили все проводочки в багажнике и ... только потом догадались померять напряжение - 9,2 Вольта. Оказалось еще в Волгограде, при пробном накате в "шишку" отгорел предохранитель у подкапотного акума. И мы два дня катали на единственном багажном акб.

Зарядки с собой не было. В итоге, просто вставили пред и поставили машину тарахтеть. На заведенной показывала 13,2 вольт всего.

Короче для ДбДрага и 2к хватило, а вот СПЛ ШОУ мы по причине отсутствия питания благополучно просрали со средним резом за минуту с открытой дверью 150,1 дб, заняв третье место, при возможности системы побороться за первое)

Дб Драг.

Хотели рекордов, но для победы хватило 1534 Ватта и реза 151,2. Валить дальше рискуя перебрать и остаться у разбитого корыта мы не стали. Хотя конечно было бы интересно увидеть на термлабе рез ватт этак с 1900.

MDX7tfjFyAk.jpg

Ссылка на комментарий

Это которая 150+ с 600 ватт дала? С утра со сцены овации слышал)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Это которая 150+ с 600 ватт дала? С утра со сцены овации слышал)

 

На квалификации 150 с 800 Вт. Спортсмен сидел в автомобиле, больше 150 не засчитывается. Дальше и не давили. Не хотели раскрывать карты, просто взяли квалификационную планку. Честно не ожидали так много резов за 150, чуть сами себя не перехитрили:amper:

Ссылка на комментарий

А что за пупок? Под трубой? Как это работает?)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Сабы скомутированы последовательно' date=' катушки параллельно. Суммарно в 1 Ом.[/quote']

Ребята драги отлично работают в 0.25 на замер синуса, а возможно и на музыке (лично видел даф 7001 в 0.25 на 4хДВУ-15 с настройкой ~30 на музыке без защит, но с кучкой акб). Быть может и в 0.125 они прекрасно не откажется дать 2квт... я даже думаю легко они это сделают. Вы пробовали комутировать все в параллель? в лично моей системе параллельно-последовательная коммутация дает примерно -0.5 на уровне 152-153.

 

рез улетный. а по салону читерства в этой машине никакого не было?

Изменено пользователем K.O.S.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ребята драги отлично работают в 0.25 на замер синуса, а возможно и на музыке (лично видел даф 7001 в 0.25 на 5хДВУ-15 с настройкой ~30 на музыке без защит, но с кучкой акб). Быть может и в 0.125 они прекрасно не откажется дать 2квт... я даже думаю легко они это сделают. Вы пробовали комутировать все в параллель? в лично моей системе параллельно-последовательная коммутация дает примерно -0.5 на уровне 152-153.

 

рез улетный. а по салону читерства в этой машине никакого не было?

а зачем им низкоом для 2квт, даф отлично и в 1ом с ростом отдает, точ то надо. А труситься из-за того, что может не стартануть в 0.125 и просрать финал, толку нет, тем более, что рез космос и конкурентов нет

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

Очень интересная система и классный рез! "пупок"тема, сам тестил это дело, но он работал только на моще выше моей предельно допустимой и огромное значение имело положение стубы относительно так сказать этого самого "пупка"

 

Думаю рез вы еще поднимете, так как потенциал системы еще есть на мой взгляд.:good:

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Тоже думал о таком пупке. Но друг отговорил от этой затеи, Т.к он пробовал и ему ничего не давало это. Теперь все же попробую ))))

Ждал когда же вы свою машину выложите . Рез супер, молодцы парни.

Ссылка на комментарий
а зачем им низкоом для 2квт, даф отлично и в 1ом с ростом отдает, точ то надо. А труситься из-за того, что может не стартануть в 0.125 и просрать финал, толку нет, тем более, что рез космос и конкурентов нет

 

посмотреть на рост импеданса и стрельнуть дома никто ведь не мешает. проверить на стабильность. С миру по нитке... так и рез найдете. до лесоруба ведь недалеко)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так сколько в итоге дал "пупок", конкретно с ним и без, были замеры? и пупок, возможен я так понимаю только при таком расположение трубы?

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Помнится эту тему с "пупком" Shadow Вадим в году 2009ом перед финалом аяски тогдашней еще пробывал. :) Короб аналогичный был две 12ки и порт в центре, все вверх, тачка 14ка. В класс сток 2 с резом 152.8дб... 2хМ2+2х3512D2.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3295

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...