Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как уменьшить обьем короба???


к391ум

Рекомендуемые сообщения

имею короб на 56л а надо 49.7 (разорбрать и переделать не возможно) вот я и думаю мож туда паролона или синтепона в чулке кинуть только как высчитать из этого материала литраж?

спасибо!

Ссылка на комментарий
имею короб на 56л а надо 49.7 (разорбрать и переделать не возможно) вот я и думаю мож туда паролона или синтепона в чулке кинуть только как высчитать из этого материала литраж?

спасибо!

 

Если паролона или синтепона туда кинешь, то получишь виртуальное увеличение объема :wink: Нужно что нить пожеще))) блин ну это помоему неимеет смысла)))

Ссылка на комментарий
имею короб на 56л а надо 49.7 (разорбрать и переделать не возможно) вот я и думаю мож туда паролона или синтепона в чулке кинуть только как высчитать из этого материала литраж?

спасибо!

вырежи из пенопласта или пеноплекса кубики 10Х10Х10 см

1 кубик = 1 литр, и приклей внутри к коробу столько сколько надо!

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
Если паролона или синтепона туда кинешь, то получишь виртуальное увеличение объема :wink:

 

купил я вовчеГ се джи би эл и воткнул его (времено пока буду пилить 72л) в 56л но производитель рекомендует 49.7 с портом диаметр 102мм и длиной 254мм вот я порт такой сделал (благо труба была пол рукой) и вставил в 56л посчитай примерно на сколько настройка (просто на мой не опытный слух все 30 получилось:scratch_one-s_head:)

и еще можно ли уменьшить обьем путем прикручивания доски нужного обьема вовнутрь короба? и не повлияет ли это на звучание?

Изменено пользователем Turk-men
Ссылка на комментарий
купил я вовчеГ се джи би эл и воткнул его (времено пока буду пилить 72л) в 56л но производитель рекомендует 49.7 с портом диаметр 102мм и длиной 254мм вот я порт такой сделал (благо труба была пол рукой) и вставил в 56л посчитай примерно на сколько настройка (просто на мой не опытный слух все 30 получилось:scratch_one-s_head:)

и еще можно ли уменьшить обьем путем прикручивания доски нужного обьема вовнутрь короба? и не повлияет ли это на звучание?

 

36 герц...где то от 40 герц должен подымать.....на счет доски х. з. может зазвенеть.....

Ссылка на комментарий
36 герц...где то от 40 герц должен подымать.....на счет доски х. з. может зазвенеть.....

 

а если сделать как предложил jerdik пенопластом? он кстати не будет расыпатся от басов?

Ссылка на комментарий
а если сделать как предложил jerdik пенопластом? он кстати не будет расыпатся от басов?

смотря сколько ввалишь, я пихал в коробку с двумя СА-12 подавал на них около 1,8 кило ничего не рассыпалось.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
а если сделать как предложил jerdik пенопластом? он кстати не будет расыпатся от басов?
есть плотный полистирол(пенопласт)на практике применяли в броневике!но разницу с более плотными материалами не проводили!!:flag_of_truce:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий

Мне кажется или деревом или плотным пенопластом, я делал пеной как-то - на звуке хреново отразилось, по крайней мере по датчику...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

кирпечей туда. Обмотать изолентой. Правда тяжеловато:biggrin:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

ну рас определёного ответа на этот вопрос нет, сделаю деревом(все равно короб временый)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...