Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер B2 Audio HD12mk2 от Игоря Болотова г.Пермь


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Обман и мошенничество это или нет - решать вам.

Еще в феврале месяце купил у Игоря Болотова http://vk.com/id3591083 сабвуфер B2 audio HD12mk2 , вот его описание с соседнего форума -

***Сабвуферы серии HD были разработаны жесткими, отличительными и уникальными.

Не так много басовых громкоговорителей, ориентированных на SPL, могли установить рекорд по SQ, которое уважают в различных организациях по качеству звука. Даже в компактных закрытых ящиках этот сабвуфер продолжит поставлять бас в чрезмерном количестве. 3" алюминиевая звуковая катушка 2*1 Ом компактно помещена в магнит 3*100 унций, с вентиляционной проставкой для увеличенного охлаждения. 3-слойная шайба из мета-арамидных волокон с достаточным количеством жесткости для SPL и для музыкального использования.***

Главное тут "алюминиевая" катушка. Брался саб только на соревнования, цена была сладкой , 14000р , пришел в заводской коробке, насколько помню на вид новый. Единственное при нажатии на катушку с одной стороны шоркало, но если давить двумя руками - все норм, такое бывает. Поездил я с ним, повыступал, и заметил особенность - иной раз его как просирало и давал на 2-2.5 дб больше. И шорканье при нажатии постепенно превратилось в заклинивание. При этом в работе никаких призвуков не было. Ну я в общем и отложил его в долгий ящик.

Недавно появился опыт по разборке сабвуферов и я решился разобрать свой Б2. Что я увидел? Какие то потеки клея, криво отцентрованый керн, стершуюся МЕДНУЮ!! катушку, болты фиксирующие корзину к мотору - первые, которые я спокойно открутил шуруповертом. Никаких фиксирующих капель клея на них, в общем полная печаль.

Сначала спросил у Сварщика по поводу катухи, он сказал что HD - только аллюм, потом написал Игорю Болотову, что саб смахивает на рекон - он ответил что у него реконов нет и все только новое, на мои вопросы что мне делать с этой катухой - забил Болт. Ну и ладно, вот выложу это тут, а там сами составляйте мнение.

Подвес отошел от несильного прогрева феном, клей больше похож на силикон, отходил как будто его предварительно промазали маслом. Очень легко.

 

Один болтик был даже немного недокручен, или уже потихоньку откручивался:smile:H52qZuCxqxk.jpg

 

vOnnK8Fx7h0.jpg

Когда только купил - не обращал на эти потеки внимания, мало ли, у шведов свои косяки бывают...

f_2dAvBonU4.jpg

Апофеоз - типа аллюминий... Показывал эту катушку кому только можно, что бы перестраховаться, все в один голос - медь.6L-2H1wJ6u4.jpg

Керн относительно магнитопровода - разница по противоположным сторонам 1.4 мм. Это на самом деле дохрена, что бы отцентровать - придется разбирать мотор, говорят при этом ослабляются заводские параметры. N7-cRLTkmmE.jpg

В общем такие дела, вот тебе и боевой B2:cray:

Я понимаю, продавец мог и не знать об этом, но мне от этого не легче

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

тоже покупал у него саб только классом ниже http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1550223&postcount=1874 все хорошо. Некого не выгораживаю пишу как есть.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Xreyro, под стертым лаком видно точно медь? как варик зачисти на отводе лак

На фото видно - сам провод стерт вполовину, никакого аллюма

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
На фото видно - сам провод стерт вполовину, никакого аллюма

 

затертость сбоку на фото. в живую сразу бы видно.

да и вес у катух разный

:drinks:

Ссылка на комментарий

Чиркнуть на отводе лак, убедиться что точно медь, если так то считаю что-саб должен быть заменен или полностью востановлен на люминтий!

Ссылка на комментарий
Чиркнуть на отводе лак, убедиться что точно медь, если так то считаю что-саб должен быть заменен или полностью востановлен на люминтий!

Разве на фото плохо видно что первый слой намотки у основания стесан вполовину? :smile: Зачем еще чиркать, если и так видно центр провода?

И катушку я уже у Xellayaxа заказал, буду мудрить:) А эту про запас оставлю, так то она абсолютно рабочая, главное как то керн отцентровать

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Ну раз появился опыт в разработке сабвуферов,где гарантия что спустя 8 мес. ты сам не установил данную катушку? т.к изначально ты пишешь что центровка тебя не устраивала...

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Ну раз появился опыт в разработке сабвуферов,где гарантия что спустя 8 мес. ты сам не установил данную катушку? т.к изначально ты пишешь что центровка тебя не устраивала...

да никакой гарантии, максимум могу показать катушку которую ставил я( как склеена, как "красиво и профессионально" это сделано, и показать как вклеена эта. Разница там поверь явная:), а потом еще можно сказать что я вообще левую катушку предъявляю, верно? Поэтому я ничего и не требую. Грубо говоря качество сборки показал для общего обозрения и все. Уж керн то кривой точно не по моей вине. И установить его сам в это положение я не мог

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
да никакой гарантии, максимум могу показать катушку которую ставил я( как склеена, как "красиво и профессионально" это сделано, и показать как вклеена эта. Разница там поверь явная:), а потом еще можно сказать что я вообще левую катушку предъявляю, верно? Поэтому я ничего и не требую. Грубо говоря качество сборки показал для общего обозрения и все. Уж керн то кривой точно не по моей вине. И установить его сам в это положение я не мог

 

Так я почему и написал.Продавца ведь тоже можно понять-срок большой прошел... почти 9 месяцев--родить можно))

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Господа что за тенденция выгораживать "крутых дядек" ? Чето у меня никогда с продажами небыло таких залипух, может просто не наепываю c 2008 года?

Там тема что Термит и Ультро не мог обмануть, хотя обои молчат, внатуре как обои, настену прилипили и язык в жопу. Конечно же они авторитеты, только непонятно с какой стороны.

 

Или че Воронежа все забыли? Давайте разбираться в ситуациях по факту не взирая на ранги и прочее !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Да не, я особо не на что и не рассчитывал, написав Болотову, реально много времени прошло+он мог и не знать об этом, по крайней мере колпачек там точно завод и до меня не трогался. И купил я его ниже рыночной цены, тут отписался потому что человек меня и слушать не стал, я думал может какую компенсацию на замену катушки предложит, или попытается вникнуть и разобраться с ситуацией, мне так вообще не по кайфу, я пол сезона убил на саб с медной катухой и кривым керном. Пусть вот теперь люди смотрят что за продукция и какие отзывчивые продавцы ею торгуют.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Ребята я как главный свидетель, катушка шеркала еще на этапе в пятигорске, сняли саб думали мало ли может сползла или что залетело, но на фото выше видно что все отверствия заклеены сетками, после пятигорска Антон снял его и положил пылиться, каждый раз как я видел этот саб говорил Антону надо отдать на разбор пусть взглянут что с ним но ни кто не брался за это, но теперь после проведенной замены катушки на АЕ GR 18 поднабрались опыта, Тоха его разобрал и позвонил чтоб приехал взглянул, аллюминем вообще не пахнет, и везде подтеки, мы и то аккуратней собрали АЕ, и в отверствие с той стороны где протерто не залезает то что залезает с противоположной стороны

Изменено пользователем Kostas060
Ссылка на комментарий
Да не, я особо не на что и не рассчитывал, написав Болотову, реально много времени прошло+он мог и не знать об этом, по крайней мере колпачек там точно завод и до меня не трогался. И купил я его ниже рыночной цены, тут отписался потому что человек меня и слушать не стал, я думал может какую компенсацию на замену катушки предложит, или попытается вникнуть и разобраться с ситуацией, мне так вообще не по кайфу, я пол сезона убил на саб с медной катухой и кривым керном. Пусть вот теперь люди смотрят что за продукция и какие отзывчивые продавцы ею торгуют.

 

Поерь мне, скорее всего ты ничего не допросишься, ибо там лютый тандем заседает в этой делегации ! :hi:

 

Выкинь или продай это говно, и купи или закажи норм саб у людей которым не "главное продать" :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...