Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустические провода


Рекомендуемые сообщения

Слышал мнения людей об использовании провода ПВС. Вопрос собственно в том, насколько такой кабель применим в автозвуке, какие преимущества имеют перед брендовыми акустическими, кроме цены. Понимаю, что вопрос аналогичен "Какую силу использовать КГ или бренд", но хотелось бы услышать разные мнения на эту тему. Прилагаю фото ПВС сечением 2-2,5.

x3LZzf2-WCw.jpg

Ссылка на комментарий
Слышал мнения людей об использовании провода ПВС. Вопрос собственно в том, насколько такой кабель применим в автозвуке, какие преимущества имеют перед брендовыми акустическими, кроме цены. Понимаю, что вопрос аналогичен "Какую силу использовать КГ или бренд", но хотелось бы услышать разные мнения на эту тему. Прилагаю фото ПВС сечением 2-2,5.

x3LZzf2-WCw.jpg

 

Уже год проложены такие точно, только плоские) А какие могут быть преимущества? Доступная цена, медь. Гибкость не самая лучшая, но пока все живет.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Вся проводка из этих проводов, все отлично, кроме удобства прокладки.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

и у меня вся проводка на пвс и шввп. Медь чистая, гнется отлично, цена мизер, че еще надо. Между акумами советую Кг из за цены, а вот на разводку лучше бренд, хотя если Кг перед терминалами жестко и неподвижно закрепить то терминалы не пострадают. Остается вопрос в площади контакта.

А по поводу гибкости кг, один раз укладываешь и забываешь про него. Клал кг и ввг ( вот это те еще палки) проблем не возникло.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

У меня второй год спокойно живут в дверях пвс2х4 без общей внешней изоляции, и пвс2х1.5 так же.

После того как ездил неделю без акустики, медь в проводе потемнела (попала вода). Я его просто вытащил и провел новый (цена копейки, и у меня его в наличии еще метров 70 лежит без дела). После этого сделал клеммы по полному феншую (изолированые и с медной пастой). После этого прошло полтора года и медь как новая

Ссылка на комментарий

второй год кабель от переносного заземления стоит, жестковат немного, но один раз уложил и не мучаюсь, разводка брендами, т.к. повторяюсь, жестковат, но на сайте производителя написано: Заземление переносное с медным гибким проводом в прозрачной, морозостойкой, прочной к истиранию и механическим повреждениям изоляции сохраняющей эластичные свойства и не трескающийся при температуре до минус 50 град.С.

 

 

_______1____S_25_4cede4061c607.jpg

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий

У меня вместо акустических пугнп, он тоньше, чем пвс. Сила - пв3. Акустические лучше бренд брать, ибо тянуть в двери мучение страшное. Больше проблем нет. Ну и силу не бренд действительно лучше тянуть до акума/медной шины, в терминалы усилителя лучше бренд

Ссылка на комментарий

ну почему мучение акустические русские тянуться? у меня в дверях кг2*4 ( внешний диаметр 12 мм) и шввп 2*1.5. Вот вообще проблем не возникло. а если есть проблемы то внешнюю изоляцию надо стянуть. Я бы сейчас прокидывал пвс 4*2.5 - сразу на миды и пищи.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Использую КГ на акустические провода, друг из электромагазина посоветовал, снимаешь наружнюю (чёрную) изоляцию, и в путь)) ПВ он не советовал заводить в резинки двери, ибо при низких температурах, может переломиться (там изоляция ПВХ а не резина). Ну может перестраховался, но и так полёт отличный. Поменял акустические стингер на кг, разницы не заметил) по поводу тянуть - мучение, не заметил такого, даже сила пв-70, легла отлично

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Недавно взяли 20 метров такого и прокинули, но пока не испытывали по смешной цене 36р. за метр, бренд начинается от 170 р. за метр. Думаю, что себе буду прокладывать подобное.

Изменено пользователем Antony48
Ссылка на комментарий

Да, кстати, вопрос еще такой, как ведет себя изоляция на морозе ? Стоит ли бояться того, что потрескается ?

Ссылка на комментарий

Antony48, у меня 2 протяжки второй год живут. Морозы зимой под -36 и мы ездим. Летом на профилактику вытаскивал протяжки. и провод как новый, без трещин и оголенной жилы

Ссылка на комментарий
внешнюю изоляцию надо стянуть

страшно же:blush:

ну а так как решение проблемы вполне сойдет

Ссылка на комментарий

nikiforovas, почему страшно? разрезал немного, вынянул провода, завязал его за чтонибудь крепкое, и стягивай... пара минут делов и 4 протяжки по 5 метров готово

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...