Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Урал Db 4.150 vs Taramps TS800.4


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: заморочился с фронтом, прикупил две пары "боеголовок" от Урала и заказал усилитель этого же производителя Db4.150, но нашёл в продаже новый Taramps TS800.4, отказался от Урала и решил брать "тару"...

 

А теперь вод задумался, а лучше ли она будет? С одной стороны заявленная мощность на канал меньше, но с другой стороны я этим цифрам доверяю, а вот Урал ещё помоему никто не проверял...

 

В общем интересно Ваше мнение...

 

PS почему именно Урал и Taramps? Всё очень просто, бюджет ограничен...

Почему я в последний момент решил взять Taramps? Тоже всё очень просто, потому что у меня в сабовом звене HD8000...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Ситуация следующая: заморочился с фронтом, прикупил две пары "боеголовок" от Урала и заказал усилитель этого же производителя Db4.150, но нашёл в продаже новый Taramps TS800.4, отказался от Урала и решил брать "тару"...

 

А теперь вод задумался, а лучше ли она будет? С одной стороны заявленная мощность на канал меньше, но с другой стороны я этим цифрам доверяю, а вот Урал ещё помоему никто не проверял...

 

В общем интересно Ваше мнение...

 

PS почему именно Урал и Taramps? Всё очень просто, бюджет ограничен...

Почему я в последний момент решил взять Taramps? Тоже всё очень просто, потому что у меня в сабовом звене HD8000...

 

Тара д класс, Урал аб... о преимуществах классов наверное рассказывать не надо :) что вам больше подходит то и покупаете... Для большинства пользователей цена далеко не последний критерий, если вы можете взять тару по цене Урала, то почему бы и нет... :hi:

Ссылка на комментарий
Ситуация следующая: заморочился с фронтом, прикупил две пары "боеголовок" от Урала и заказал усилитель этого же производителя Db4.150, но нашёл в продаже новый Taramps TS800.4, отказался от Урала и решил брать "тару"...

 

А теперь вод задумался, а лучше ли она будет? С одной стороны заявленная мощность на канал меньше, но с другой стороны я этим цифрам доверяю, а вот Урал ещё помоему никто не проверял...

 

В общем интересно Ваше мнение...

 

PS почему именно Урал и Taramps? Всё очень просто, бюджет ограничен...

Почему я в последний момент решил взять Taramps? Тоже всё очень просто, потому что у меня в сабовом звене HD8000...

заодно и услышим что то про тарампс)

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
Тара д класс, Урал аб... о преимуществах классов наверное рассказывать не надо :) что вам больше подходит то и покупаете... Для большинства пользователей цена далеко не последний критерий, если вы можете взять тару по цене Урала, то почему бы и нет... :hi:

 

Современный Д класс не отличишь от аб. Тару надо брать

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Современный Д класс не отличишь от аб. Тару надо брать

 

Да не... Ну если усь на бюджетную эстрадку, то МОЖЕТ быть...

хотя и то врядли

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Современный Д класс не отличишь от аб. Тару надо брать

 

Даже на дешманской эстраде разницу будет слышно, при условии прослушивания на уровне средней громкости...

Ссылка на комментарий

Сколько Д классов не слушал на фронт, все играли более сухо и не насыщенно, лично моё мнение, но Д класс ещё не дорос по подаче звука до АБ класса.

Ссылка на комментарий
а сколько тара сейчас по деньгам?

 

Я нашёл абсолютно новую за 13000... Урал 9900

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
По поводу цифр - именно этот урал уже тестили.

 

Носом в тест не ткнёте? А то я никак нагуглить не могу...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Ну судя по видео при нагрузке всех 4х каналов он отдал 117.7 Вт на канал, думаю, что у "тары" не меньше мощность... Жаль вот только проверить не смогу, так как клещей нету... Но если есть желающие из Екб, то готов поэкспериментировать...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

BELAMOR,

Думать можно все, что угодно. Я доверяю больше цифрам, чем субъективной оценке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...