Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по выбору котла на твердом топливе


shell

Рекомендуемые сообщения

Собственно...подскажите на какие котлы смотреть :scratch_one-s_head:

 

Сам толком ничего не понимаю в них, все что я смотрю...более 40 тыс.руб., а бюджет до 40 тыс.руб.

Необходимо, что бы около 8 часов поддерживал горение(примерно такое время когда в помещении некого не будет) и полностью автономный, т.е. без электричества, газа, для отопления магазина(отдельное утепленное здание, около 60 кв.м.):hi:

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Рассмотри котлы VIADRUS, оч хорошая марка, но не обещаю что в 40 вложишься!

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Рассмотри котлы VIADRUS, оч хорошая марка, но не обещаю что в 40 вложишься!

 

ну да...цена на самый дешевый стартует 57 367 руб. у нас в городе

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Знаю что надёжные и качественные, там уже решать тебе, сам бы если б себе брал лучше подзанял!)

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пелетный?

Не рассматривал?

Есть еще камины Енисей, работает на дровах модели есть до 400 кв.м

Ссылка на комментарий
Пелетный?

Не рассматривал?

Есть еще камины Енисей, работает на дровах модели есть до 400 кв.м

 

что то цены на пелетные котлы космос, а вот Енисей уже в бюджет:hi:

 

з.ы. натыкался на котлы Бренеран-АКВАТЭН, на вид немного странным показался, кто что знает про него?

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Знаю что надёжные и качественные, там уже решать тебе, сам бы если б себе брал лучше подзанял!)

 

спасибо за совет, но нужно 2 шт. сразу, можно будет подумать над данным котлами, если только в рассрочку

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Полностью автономный значит будет все самотеком, опять же зависит какие трубы и радиаторы (сколько воды нужно греть котлу).

Для начала нужно определится с мощностью котла...

 

Мой совет: обзвони 3-4 бригады которые занимаются отоплением, прикидываешься заинтересованным заказчиком и они тебе по телефону дают советы мол котел тебе нужен 16 или 20 кВт, обрати внимание на такую-то фирму, а в таком то магазине они стоят дешевле...

 

Суммируешь эти советы и приходишь к одному выводу, это и будет хороший и обдуманный ход!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Полностью автономный значит будет все самотеком, опять же зависит какие трубы и радиаторы (сколько воды нужно греть котлу).

Для начала нужно определится с мощностью котла...

 

Мой совет: обзвони 3-4 бригады которые занимаются отоплением, прикидываешься заинтересованным заказчиком и они тебе по телефону дают советы мол котел тебе нужен 16 или 20 кВт, обрати внимание на такую-то фирму, а в таком то магазине они стоят дешевле...

 

Суммируешь эти советы и приходишь к одному выводу, это и будет хороший и обдуманный ход!

 

Под автономным имел в виду что бы не зависел от газа или электричества, а насос и др. оборудование возможно

 

спасибо за совет :good: определенно стоит так сделать :hi:

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
что то цены на пелетные котлы космос, а вот Енисей уже в бюджет:hi:

 

з.ы. натыкался на котлы Бренеран-АКВАТЭН, на вид немного странным показался, кто что знает про него?

 

 

У меня стоит такой, и дизельная пушка с раздельным выхлопом :hi:

Ссылка на комментарий

А, чтоб не тены понял!

По мощности минимум 18 кВт, а наиболее оптимально 22-24 кВт (это я про мощность в кВт, а не потребляемой энергии).

 

Еще посоветую циркуляционный насос (будерус или грунфус) у меня в квартире стоит гронфус уже лет 8 фигарит...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Будерус, 16кВт (Logano S111-2, Bosch termotechnick), тебе больше не надо,если здание хорошо утеплено, ну ещё есть аналог у них, он даже лучше, как фирму вспомню - напишу

*Вспомнил, Зота фирма называется, в них можно и тэн вкрутить, если понадобится.

Изменено пользователем 123more
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...