Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по выбору котла на твердом топливе


shell

Рекомендуемые сообщения

У тебя же там за вод Эван .Берешь Вармос Тт25К он с автоматикой и к нему грюндфос

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

У меня будерус. Доволен.

Когда выбирал , смотрел или зотта или будерус. Но посоветовали немца

Ссылка на комментарий

А котлов менее 16кВт не бывает чтоли???для 60кв.м. Многовато его будет!расчетная площадь идет 10кв.м на 1кВт...учитывая средние теплопотери,если не ошибаюсь...если есть,то 10кВт вполне будет достаточно

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий
У меня будерус. Доволен.

Когда выбирал , смотрел или зотта или будерус. Но посоветовали немца

 

дома стоит вайсман, в этом году вот поменяли, пока довольны

 

там полный фарш, солнечный коллектор, гидрострелка, :hi:

управление с андроида

Ссылка на комментарий
А котлов менее 16кВт не бывает чтоли???для 60кв.м. Многовато его будет!расчетная площадь идет 10кв.м на 1кВт...учитывая средние теплопотери,если не ошибаюсь...если есть,то 10кВт вполне будет достаточно

 

+100500:wink:

на 60 квадратов 6 кВт.

Проще и дешевле взять какой нибудь газовый котел на похожую мощность, лучше настенник, так как в нем сразу идет циркуляционный насос, никаких заморок левых, акромя возможной покупки другой горелки под более высокое давление газа. Либо мутить редуктор с регулировкой от 1 до 3 кПа. Вся защитная автоматика уже в комплекте :good: (Погасание факела, датчик протока, датчик минимального давления сетевой воды, датчик температуры, датчик давления воздуха и тяги). На остатки можно взять и защитную автоматику по загазованности. Например СЗЦ-1 фирмы "Энергомаш" и клапан-отсекатель КЗЭГ в комплекте. Клиентосы по весне звонят, чтобы мы им переставили горелку с природного на сжиженный газ и все лето шпарят на жиже. А это минизаводик. Но там используется только один из двух контуров, тот что на ГВС.

Я бы лично предпочел именно газовый котел. Ни теплоноситель в батареях не закипит, ни лишнего расхода топлива. Один конец вся система будет энергозависима, ведь циркуляционный насос без электричества работать не будет :wink: Единственное - заправка баллонов.

Из насосов, если уж все таки мутить котел на твердом топливе, я бы выбрал Вило. Немало живут, не хуже грюндфосоВ,и стоят не так дорого.

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...