Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

18" в Закрытый ящик


Bassreactor

Рекомендуемые сообщения

 

Если и поставлю то 2 18хи в ЗЯ.

 

Мисье однозначно знает толк в извращениях:biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
То что быстрее чем в фи это понятно но задержка все равно будет больше у 18 нежели у 2*12.

Какое у тебя г.у.?

Сейчас Pioneer 80PRS и Alpine 9853r есть

Мисье однозначно знает толк в извращениях:biggrin:

:biggrin:

 

По цене AE 18й привлекательный, но я их не слушал :) Слушал DB 18 валит прилично.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Начинал собирать короб из двух частей под 18ху 3518 в седан, когда собрал первую часть, взбрендило в голову собрать из нее зя)))получилось в районе 100-110 литров, скажу так получился на мой взгляд большой мидбас, низы конечно тоже валил немного, но начинал греться, мне кажется(меня тоже многие отговаривали) что это реально бред. На ютубе есть видяхи как в зя две 3518 играют (там вроде не законченый бп).

Зы фи под 3518 так и не собрал, по высоте у меня она не встала

Ссылка на комментарий

Ну если хочешь 18 то ставь!

А вот какую, я бы выбрал с самой легкой подвигой.

Pride 2*bb15 + DD M3A

146,8db (31 Гц).

:peel:

Ссылка на комментарий
Начинал собирать короб из двух частей под 18ху 3518 в седан, когда собрал первую часть, взбрендило в голову собрать из нее зя)))получилось в районе 100-110 литров, скажу так получился на мой взгляд большой мидбас, низы конечно тоже валил немного, но начинал греться, мне кажется(меня тоже многие отговаривали) что это реально бред. На ютубе есть видяхи как в зя две 3518 играют (там вроде не законченый бп).

Зы фи под 3518 так и не собрал, по высоте у меня она не встала

 

А еще есть видео как 6 jl 13w7 в зя играют!

Pride 2*bb15 + DD M3A

146,8db (31 Гц).

:peel:

Ссылка на комментарий
А еще есть видео как 6 jl 13w7 в зя играют!

 

да там много чего есть, но здесь вроде про 18 хи в зя тема

Ссылка на комментарий
да там много чего есть, но здесь вроде про 18 хи в зя тема

 

Вот и я про тоже! Вообще плевать как и что на видео играет! Человек спрашивает совета что ему выбрать! Я свое мнение уже написал.

Pride 2*bb15 + DD M3A

146,8db (31 Гц).

:peel:

Ссылка на комментарий
Вот и я про тоже! Вообще плевать как и что на видео играет! Человек спрашивает совета что ему выбрать! Я свое мнение уже написал.

Ладно выражусь по другому, видео это нашел на драйве, а там были комментарии к видео. И человек спрашивает вообще как 18 в зя, а не только что ему выбрать. Мне бы на его месте было интереснее слышать мнение реально слышащих 18 в зя, а не очевидное мнение большинства

Ссылка на комментарий

если для себя, то 300ГДН 15-4 не плохо играют в зя.

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий
Начинал собирать короб из двух частей под 18ху 3518 в седан, когда собрал первую часть, взбрендило в голову собрать из нее зя)))получилось в районе 100-110 литров, скажу так получился на мой взгляд большой мидбас, низы конечно тоже валил немного, но начинал греться, мне кажется(меня тоже многие отговаривали) что это реально бред. На ютубе есть видяхи как в зя две 3518 играют (там вроде не законченый бп).

Зы фи под 3518 так и не собрал, по высоте у меня она не встала

Может он низы не отыгрывал потому что расчёт не правильный? По логике чем больше ящик тем ниже играть должен, так как в недостаточном объёме ход динамика зажат давлением.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Может он низы не отыгрывал потому что расчёт не правильный? По логике чем больше ящик тем ниже играть должен, так как в недостаточном объёме ход динамика зажат давлением.

 

Может быть, но куда больше то)130 или 140? Там уже фи можно, да и в таком объеме думаю все преимущества зя теряются. Ход кстати был см 2,5 точно

И да короб не расчитывался специально, хотя советовался с опытными, больше 120 не советовали

Изменено пользователем АнТОРИК
Ссылка на комментарий

Были 18хи в зя,сандаль Zv3,была потом ноэма1000гдн в зя,тож хотел ровного звучания без задержек,все эт на практике оказалось не так ровно ,как показывает ачх в зя,от авто зависит,задержек почти не было,но та же 12 играла лучше у друга ,более бюджетная и с меньшей мощей,а то что тебе нравится как играет 18,могу с тобой поспорить,что ты не поймешь если я соберу один ящик с правильным обьемом под 12 и чуть зажму 18ху, 18 будет выдавать себя немного размазанным басом,12ха четче ,в итоге, бестолковая затея,низов сочных нет ,давление 135,138 вместо 148 в фи ,причем на всей полосе частот как минимум на 6,7 дб больше,а это просто ужасная разница,но если все таки хочешь ,то ноэма быстрее была,интереснее,выше забиралась,меньше мощи жрала тк чуйка больше,а те сабы что ты написал это для фи

Ссылка на комментарий

просто смысл от массивного низкого баса 18хи,которой еле еле играет в зя,когда можно собрать низко настроенный фи и радоваться низам,которые 18хам свойственны,а если ты хочешь четкость и скорость то возьми 12 ,засунь в ужатый фи с небольшим портом ,и то толку будет больше чем от зя

Ссылка на комментарий

Ну а че!Думаю вполне себе эксперимент.Главное усь с хорошим контролем,и подходящий динамик,у которого мощный мотор и подвига весит не пол кило.

Летом руки не дошли,зимой попробуем 18 в зя,самому интересно

подопытные дд 9518,и топовый-про18" чиарe ndh18-4S на меди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...