Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

трабл с JL Audio 10W6v2-d4


AgentSmit

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая: стоит он в ЗЯ 28л, глубина хорошая, ход подвеса бешенный, и когда дуффузор в крайнем верхнем положении раздается шлепок пластиковый, напрягает пипец....ето особенность ЖЛ? играет от jl audio 500/1.........я дажи и не знаю......или сделать ФИ? ход поменьше буит и давить побольше буит.... Люди кто сталкивался с ЖЛ В6 серии отзовитесь......

Ссылка на комментарий

у меня в свое время была JL 12 w6

стоял в ФИ 65 литров.

Ход тоже был мощный. После нескольких таких стуках начали появляться металические призвуки на малой громкости. Как позже оказалось, чуток катушка слетела.

Ссылка на комментарий
ход будет больше в ФИ и клацать он будет уже как пп стечкина!

 

мдаааааааа, у него и так ход визуально мм12

Ссылка на комментарий

это скорее всего катушка из зазора вылетает,отсюда и такой клацающий звук,эффект разрыва магнитной связи называется

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Пользую 13w6. Фазик литров 85 с очень низкой настройкой (20-25Гц не мерял).

Ход 4-5см и ничего не стучит.

Ангар 51 team:drinks:

Ссылка на комментарий
В общем проблема такая: стоит он в ЗЯ 28л, глубина хорошая, ход подвеса бешенный, и когда дуффузор в крайнем верхнем положении раздается шлепок пластиковый, напрягает пипец....ето особенность ЖЛ? играет от jl audio 500/1.........я дажи и не знаю......или сделать ФИ? ход поменьше буит и давить побольше буит.... Люди кто сталкивался с ЖЛ В6 серии отзовитесь......

 

это у тебя катушка херачит дину пипец скоро так придёт, инфрасоник тебе в помощь:morning1:

 

З.Ы. у тебя на усе есть фильтр называеться инфрасоник включи его и настрой на 20 -30 герц

Изменено пользователем paff
Ссылка на комментарий

Был тут один у него тоже в низкоомную стучало почитай может что выяснишь... http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12518

 

13в6 на 25гц это супер, слушал такой саб больше ветра чем звука, мы его и в 80л зя слушали там стекла ходуном! Ничего нет лучше 2,4,8... джэлек! :)

Ссылка на комментарий
и когда дуффузор в крайнем верхнем положении раздается шлепок пластиковый, напрягает пипец....

 

мдаааааааа, у него и так ход визуально мм12

 

подключил на 8 ом и стук пропал.......но гейн выкрутил на всю, иначе мало .......

 

Хе-хе... сейчас кто то наверное кинет в меня помидором 8-)

У меня несколько вопросов:

1) Сколько вольт на выходе ГУ (какое ГУ? напряжение сами поищем)

2) на сколько вольт крутишь гейн при 2 омном подключении?

3) есть ли просадки напряжения при измерении его на клемах усилителя?

 

В общем посторонние звуки в ЗЯ при правильной настройке оборудования появляться не должны помеха с характерным пластиковым звуком появляется при появлении спутеньки (начальная стадия клипа)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Хе-хе... сейчас кто то наверное кинет в меня помидором 8-)

У меня несколько вопросов:

1) Сколько вольт на выходе ГУ (какое ГУ? напряжение сами поищем)

2) на сколько вольт крутишь гейн при 2 омном подключении?

3) есть ли просадки напряжения при измерении его на клемах усилителя?

 

В общем посторонние звуки в ЗЯ при правильной настройке оборудования появляться не должны помеха с характерным пластиковым звуком появляется при появлении спутеньки (начальная стадия клипа)

 

1) 5В pioneer 88

2) около 28-33 Вольт

3) есть, падает от 13,8 до 12,9 сила АртСаунд 2ГА, минус с корпуса КГ-35

Ссылка на комментарий
это у тебя катушка херачит дину пипец скоро так придёт, инфрасоник тебе в помощь:morning1:

 

З.Ы. у тебя на усе есть фильтр называеться инфрасоник включи его и настрой на 20 -30 герц

 

сабсоник включен на 25 Гц, заметил что етот призвук идет на частоте от 30-35 Гц по синусе, выше или ниже никаких призвуков нет......

Ссылка на комментарий
сабсоник включен на 25 Гц, заметил что етот призвук идет на частоте от 30-35 Гц по синусе, выше или ниже никаких призвуков нет......

 

дак у тебя скорей всего в этом диапозоне усь ловит какиенибудь наводки делай сабсоник на 30-35Гц и будет те счастья:wacko2:::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...