Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Ak 1.500 vs DD M1C vs Alphard Magnum M1500D


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Имеется новый усилитель Ural Ak 1.500 и новый саб DD 512C-d2 Redline. Короб 75л. Порт 208кв.см . Настройка 30гц.

Саб подклбчен в 1ом.

После моей прошлой связки GZRW 12D4 и EOS 350.1 в 2Ом, что то как то не сильно качает. Хотя подключено в 1ом. Но дину 2 дня. Еще явно не раскачался и усилитель тоже. Но я сильно не наваливал. Просто проверить. Думал хотя бы что то примерное будет как с GZRW. Но все слабее. И есть подозрение что усилитель такой. Ставил другой дин Aria которая 750вт номинал, в 2Ом - тоже не качает. Приходится гейн на 90% выкручивать. Но прошлом EOS еле до половины накручен был. Просто поменял маштну и с ней отдал старую музыку.

Провода RokfordFosgate 4Ga. (+) от аккумулятора (-) с кузова.

Генератор 92А. Машина Киа Рио. Акумулятор менять не буду. Минус тянуть от аккумулятора тоже.

А теперт ВОПРОС знатокам!!!!!

Будет ли толк если поменять усилитель. Есть задумка DD512 в 4Ом подключить. Но думаю Ural Ak 1.500 уж точно не утянет его.

Бюджет до 13000т.р

Могу взять Б.у DD M1C или новый Alphard M1500. Что из них меньше кушает и греется, а так же меньше дает просадку. И его потянет моя проводка и гена с аккумом? Или какой моноблок класса D, еще посоветуете?

Или после урала, я не увижу разницы?

Хотя может и в 1Ом подключу. Не принципиально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Имеется новый усилитель Ural Ak 1.500 и новый саб DD 512C-d2 Redline. Короб 75л. Порт 208кв.см . Настройка 30гц.

Саб подклбчен в 1ом.

После моей прошлой связки GZRW 12D4 и EOS 350.1 в 2Ом, что то как то не сильно качает. Хотя подключено в 1ом. Но дину 2 дня. Еще явно не раскачался и усилитель тоже. Но я сильно не наваливал. Просто проверить. Думал хотя бы что то примерное будет как с GZRW. Но все слабее. И есть подозрение что усилитель такой. Ставил другой дин Aria которая 750вт номинал, в 2Ом - тоже не качает. Приходится гейн на 90% выкручивать. Но прошлом EOS еле до половины накручен был. Просто поменял маштну и с ней отдал старую музыку.

Провода RokfordFosgate 4Ga. (+) от аккумулятора (-) с кузова.

Генератор 92А. Машина Киа Рио. Акумулятор менять не буду. Минус тянуть от аккумулятора тоже.

А теперт ВОПРОС знатокам!!!!!

Будет ли толк если поменять усилитель. Есть задумка DD512 в 4Ом подключить. Но думаю Ural Ak 1.500 уж точно не утянет его.

Бюджет до 13000т.р

Могу взять Б.у DD M1C или новый Alphard M1500. Что из них меньше кушает и греется, а так же меньше дает просадку. И его потянет моя проводка и гена с аккумом? Или какой моноблок класса D, еще посоветуете?

Или после урала, я не увижу разницы?

Хотя может и в 1Ом подключу. Не принципиально

 

если проводку не менять, и аккум доп не ставить, то толку не будет от DD M1c. Может с настройками не то что-то, какое Гу сейчас, штатное?

Ссылка на комментарий

DANGER),

Голова Pioneer AVH-X8600BT это 2din которая. Саб порезан на 80Гц. 18дб. Голова кстати таже что и была на прошлой машине.

arms (Николай),

Ну это я знаю. Будет ли профит от урала?

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий
DD M1C однозначно усилитель проверенный временен.

Это да,но у автора питания нет :bolt:

Ссылка на комментарий

puchowik15,

Т.е не будет лучше? Оставить урал и не парится? Или АГМ поставить на 60А?

Ссылка на комментарий

За 13000 можно второй аккумулятор в багажник поставить и второй Ак 1.500 взять в мост и тогда того все будет и играть и качать...

Ссылка на комментарий

Dr Kazay, питания много не бывает, есть возможность ставь.

Мое мнение менять Урал.

Crackrus21, какой мост вы что смеетесь.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
puchowik15,

Т.е не будет лучше? Оставить урал и не парится? Или АГМ поставить на 60А?

 

Начни с питания!Провода нормальные проложи,АГМ добавить было бы хорошо очень.

Ссылка на комментарий

arms (Николай),

Да буду думать. Попробовать бы другой усилок на этой машине с этим буфером

Ссылка на комментарий
arms (Николай),

Да буду думать. Попробовать бы другой усилок на этой машине с этим буфером

 

M1c и от штатного питания нормально качает, у меня в солярисе три усилка (смотри в подписи), просадка максимум до 13 в. Может с коробом что не так - ну должен он по любому играть достойно.

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий
puchowik15, так провода вроде не плохие. Чистая бескислородная медь

 

4Га, я бы потолще проложил, + и - от аккума и от гены до аккума

Ссылка на комментарий
Dr Kazay, питания много не бывает, есть возможность ставь.

Мое мнение менять Урал.

Crackrus21, какой мост вы что смеетесь.

 

нет не смеюсь, предлагаю вполне даже дельный вариант да еще и с запасом на будущее...

 

Ну а вообще этого усилителя для 500 серии ДД должно хватать за глаза... возможно и вправду у автора с коробом косяк...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...