Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетная линейка сабвуферов.


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

rocker,

имел ввиду усовершенствование системы в целом....

 

з.ы. Pride ХВС мы же русские... и производится в россии.... поэтому расшифровка русская - Хитро Вые...й Сабвуфер

Изменено пользователем Lonely34
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а вообще мне нравится freedom

1. fr - красивое сочетание, красивый узор можно сделать, да и звучит

2. Свобода - свобода выбора.... свобода мысли, свобода движения.... все это относится именно к начальной стадии автозвукового да и не только процесса... в начале каждого из путей... мы свободны перед выбором

3. Другой перевод freedom - независимость... тут можно вставить фишку того что сабы делаются в России... в период санкций и пр (хочу в политику) .... выпуск действительно бестселлера в данной ценовой нише - как раз свидетельствует о производственно низависимости как бренда так и страны в целом.

Ссылка на комментарий
а вообще мне нравится freedom

1. fr - красивое сочетание, красивый узор можно сделать, да и звучит

2. Свобода - свобода выбора.... свобода мысли, свобода движения.... все это относится именно к начальной стадии автозвукового да и не только процесса... в начале каждого из путей... мы свободны перед выбором

3. Другой перевод freedom - независимость... тут можно вставить фишку того что сабы делаются в России... в период санкций и пр (хочу в политику) .... выпуск действительно бестселлера в данной ценовой нише - как раз свидетельствует о производственно низависимости как бренда так и страны в целом.

У нас в Воронеже freedom, это интернет провайдер :smile:

Ссылка на комментарий

Я бы назвал серию "light". Маркировка pride lv10(12,15) - light version (облегченая версия). Наклейка на колпак типа такой:f42d8bcf101d34f280aee46f9a615d0a.jpg

 

просто и серьезно, стильно ! запоминается легко. в последствии будет разжигать интерес у обладателей "легкой" версии, "так какой же тогда Прайд необлегченный ?!!"

 

п.с. рисунок на куске ГВЛ )), а где ещё на стройке ?

 

отправлено с моего кирпича

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Поэтому исходя из вышесказанного и учитывая,что Upgrade на самом деле не Upgrade,пока склоняюсь к evo в продолжение lc, bb, ab.

Надо будет название линейки из двух букв,придумаю и обосную.

 

Исходя из того,что кроме серии УФО,низшие модели AB,LS,BB содержат два символа и будущая бюджетная модель будет в этом ряду,логически бы было обозвать линейку "Бюджетная линия"-BL,но это перекликается с параметром магнитной индукции,поэтому чтобы не было разночтения,как вариант "Бюджетные сабы"-BS,две буквы,как во всей линейке,удобно для систематизации.

По поводу логотипа не понял,это который будет размещен снизу на магните,или на колпаке?

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
rocker,

имел ввиду усовершенствование системы в целом....

 

з.ы. Pride ХВС мы же русские... и производится в россии.... поэтому расшифровка русская - Хитро Вые...й Сабвуфер

 

С юмором,но не дальновидно.К этой аббревиатуре кто-нибудь Хитро Вые...й

домыслит что-нибудь другое,мне в голову пришло Х** ВАМ С*КИ,за пару минут могу насочинять много подобного,мы же русские...

 

Разговор в теме ведется не об усовершенствовании системы в целом, а о производстве Бюджетного саба.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

Я бы от себя добавил. Pride не стоит на месте, проведено много работы. И сейчас, для меня, подход: мотор больше, катушка больше по диаметру, подвига легче, резонанс ниже = крутой саб, кажется дилетантским. Это важные факторы, но по факту больше нужен баланс всех частей между собой. И этот баланс у сабвуферов в этом ценовом сегменте практически не существует. Мы пробуем это сделать, и 80% работы уже позади.

Мы стремимся не к магнуму от прайд, так как у этого изделия только один +, это цена. А к Са-шке с адекватной ценой от прайд. Понятно что у Са-шки конструкция основательнее, чем у нашей бюджетной линейки, но мы хотим сделать тот же результат не количеством, а балансом. Сразу оговорюсь, это то к чему стремимся, а что выйдет, станет понятно позже.

P.S. Уже сейчас понятно, что с Са-шкой общего больше чем с магнумом.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
что с Са-шкой общего больше чем с магнумом.

Гораздо больше, я бы добавил. Разве что ценник до 6тр вводит в ступор.

Но, как ты верно сказал, мы не стоим на месте, а значит нивелируя расходы добиваемся лучшей цены для наших клиентов.

Ссылка на комментарий
делайте на 3" катушке и штамп корзина. примерно как ГЗ сейчас сделали. и цена до 150у.е и сабы весьма неплохие вышли.

уверен у вас будут ничем не хуже!!

 

Я бы отметил, что судить о катушке по диаметру, не совсем верно. Так как бывают эстрадные пищалки с катушками 3" и очень мощные сабы с катушками 3". Масса катушки при этом может отличатся в 100-200 раз, мощность примерно в таких же масштабах. Более важным параметром, является количество провода. Равное количество провода можно намотать, и на 2" и на 3", и это в рамках авто сабов. У эстрдников 4" катушки меньше некоторых 2,5" авто сабвуферов. И я могу сделать сабвуфер с катушкой 2,5" которая будет больше в 2 раза чем 3" катушки начального уровня, и РМС будет больше. Кроме того, думаю сейчас уже нет людей считающих что сабвуфер родственник утюга. Это электромашина, и как и у любой электромашины у сабвуфера есть режимы работы, благоприятные и нет. Так вот, проблематично в рамках относительно слабого мотора и короткой катушки 3" (а у всех дешёвых сабов с 3" катушки короткие, иначе их не толкнёшь), сделать сабвуфер хорошо чувствующий себя на низах. Нужно понимать к чему стремишься, и подбирать конструкцию согласно конечной цели. У нас есть несколько концепций по недорогим линейкам, мы их будем проверять и конечно реализуем наиболее удачные из них.

P.S. Ни разу не видел у ГЗ чего-либо интересного в рамках соотношения характеристики/цена.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

По названию: Pride lite

З.Ы. а интересно было бы сравнить в том же коробе из под 4-х уралов 4ре прайда) ждем анонса

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
По названию: Pride lite

З.Ы. а интересно было бы сравнить в том же коробе из под 4-х уралов 4ре прайда) ждем анонса

 

Даже пара PRIDE' ов смогут больше, не то, что 4-ре.:hi:

Ссылка на комментарий

butilka, сравнивали в рамках одной системы вархед, магнум и аб12. у аб рез на 1 дб выше, а частота на 11гц ниже чем у урала. ну и урал умер(

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

halera, так в рамках этой темы речь идет о сабах новой линейки, более бюджетной чем аб, вот с ней уже интересно будет сравнить))

а так, в вархеды веры вообще чето нет))

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...